1. Futebol de hoje
  2. K-League 1
  3. Bucheon FC 1995 vs FC Anyang

Como assistir Bucheon FC 1995 vs FC Anyang online & na TV, H2H e palpites


Feed da partida:
  • 90'
    Fim do jogo

    O àrbitro apita o final do jogo. Resultado final:. 1 - 1.

  • 90'
    Substituição
    • Vitor Gabriel
    • Eui-hyeong Lee

    Eui-hyeong Lee (Bucheon FC 1995) substituiu o provavelmente lesionado Vitor Gabriel no Estádio Bucheon.

  • 90'
    Substituição
    • Airton
    • Bo-kyung Kim

    A equipe visitante substitui Kim Bo-kyung por Airton .

  • 90'
    Cartão amarelo
    • Bong-hun Yeo

    O árbitro mostra cartão amarelo a Yeo Bong-hun (Bucheon FC 1995).

  • 89'
    Cartão amarelo
    • Jinyong Lee

    Lee Jin-yong (FC Anyang) recebe o cartão amarelo.

  • 83'
    Substituição
    • Jung-hyun Kim
    • Jinyong Lee

    Lee Jin-yong substituiu Jung-hyun Kim no FC Anyang, no Estádio Bucheon.

  • 83'
    Substituição
    • Matheus Oliveira Santos
    • Chae Hyun-woo

    Chae Hyun-woo entra em campo para substituir Matheus Oliveira Santos no FC Anyang.

  • 83'
    Cartão amarelo
    • Vitor Gabriel

    Cartão amarelo mostrado a Vitor Gabriel (Bucheon FC 1995).

  • 70'
    Gol !
    • Airton (Marcador)

    Airton marcou o empate. O resultado no Estádio Bucheon é agora 1 - 1.

  • 70'
    Substituição
    • Sung Ye-geon
    • Sang-jun Kim

    Parece que Sung Ye-geon não deve continuar. Kim Sang-jun é o substituto na equipe da casa.

  • 70'
    Substituição
    • Jong-woo Kim
    • Bit-garam Yoon

    Young-Min Lee (Bucheon FC 1995) faz a sua segunda substituição, com Yoon Bit-garam entrando no lugar de Kim Jong-woo.

  • 67'
    Substituição
    • Geon-Joo Choi
    • Branislav Knezevic

    Equipe visitante faz uma substituição Branislav Knezevic substitui o seu colega Geon-Joo Choi .

  • 67'
    Substituição
    • Un Kim
    • Blaise Loic Tsague

    Blaise Loic Tsague entra em campo para substituir Woon Kim no FC Anyang.

  • 65'
    Substituição
    • Thiago Nascimento dos Santos
    • Bong-hun Yeo

    Equipe da casa faz uma substituição Yeo Bong-hun substitui o seu colega Thiaguinho Santos .

  • 53'
    Gol !
    • Jong-woo Kim (Marcador)
    • Rodrigo Bassani Da Cruz (Assistência)

    É gol! Bucheon FC 1995 acaba de marcar e Kim Jong-woo! Rodrigo Bassani Da Cruz fez o passe para o 1 - 0.

  • Início do jogo

Escalações

Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
(3-4-3)
(4-3-3)
FC AnyangFC Anyang
21kim3William29Baek20Sung-wook7Thiaguinho Santos4Ye-geon14Jong-woo26Tae-hyun10Bassani Da Cruz63Vitor Gabriel11Galego23Jeong-hoon17Ji-hun5Kim21Kwon22Kim7Oliveira Santos8Kim33Bakker27Choi19Kim11Airton
21kim3William29Baek20Sung-wook7Thiaguinho Santos4Ye-geon14Jong-woo26Tae-hyun10Bassani Da Cruz63Vitor Gabriel11Galego
Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
(3-4-3)
23Jeong-hoon17Ji-hun5Kim21Kwon22Kim7Oliveira Santos8Kim33Bakker27Choi19Kim11Airton
(4-3-3)
FC AnyangFC Anyang
Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
Lee, Young-Min
Treinador
Substitutos
Yeo Bong-hun 25
65' Saiu: Thiaguinho Santos

Yoon Bit-garam 8
70' Saiu: Kim Jong-woo

Kim Sang-jun 16
70' Saiu: Sung Ye-geon

Eui-hyeong Lee 18
90' Saiu: Vitor Gabriel
FC AnyangFC Anyang
Ryu, Byeong-hoon
Treinador
Substitutos
Blaise Loic Tsague 28
67' Saiu: Woon Kim

Branislav Knezevic 18
67' Saiu: Geon-Joo Choi

Chae Hyun-woo 71
83' Saiu: Matheus Oliveira Santos

Lee Jin-yong 26
83' Saiu: Jung-hyun Kim

Kim Bo-kyung 24
90' Saiu: Airton

Estatística

Posse de bola
Bucheon FC 199548%
52% FC Anyang
Chutes
4Chute para fora55Chute a gol5

2
Chutes bloqueados
2
4
Escanteios
2
0
Impedimentos
1
4
Defesas
4
16
Faltas
16
2
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0

News

Frente a frente

Bucheon FC 1995
Partidas:  25
FC Anyang
20%
Vitórias: 5
36%
Empates: 9
44%
Vitórias: 11
Partidas recentes
  1. KOR flagK-League 1
    29 ago 2026
    Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
    1 : 1
    FC AnyangFC Anyang
  2. KOR flagK-League 1
    22 jul 2026
    Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
    2 : 3
    FC AnyangFC Anyang
  3. KOR flagK-League 1
    2 mai 2026
    FC AnyangFC Anyang
    0 : 1
    Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
  4. KOR flagK-League 2
    2 nov 2024
    Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
    0 : 0
    FC AnyangFC Anyang
  5. KOR flagK-League 2
    30 jun 2024
    Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
    1 : 2
    FC AnyangFC Anyang

Forma

Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
  1. KOR flagK-League 1
    17 out 2026
    Ulsan Hyundai
    2 : 1
    Bucheon FC 1995
  2. KOR flagK-League 1
    9 out 2026
    Gangwon FC
    2 : 0
    Bucheon FC 1995
  3. KOR flagK-League 1
    19 set 2026
    Bucheon FC 1995
    0 : 2
    Sangju Sangmu
  4. KOR flagK-League 1
    12 set 2026
    Bucheon FC 1995
    2 : 2
    Jeju Utd
  5. KOR flagK-League 1
    8 set 2026
    Incheon United
    2 : 1
    Bucheon FC 1995
FC AnyangFC Anyang
  1. KOR flagK-League 1
    18 out 2026
    Pohang Steelers
    0 : 0
    FC Anyang
  2. KOR flagK-League 1
    10 out 2026
    Sangju Sangmu
    0 : 1
    FC Anyang
  3. KOR flagK-League 1
    19 set 2026
    FC Anyang
    2 : 1
    Ulsan Hyundai
  4. KOR flagK-League 1
    13 set 2026
    Gwangju FC
    1 : 1
    FC Anyang
  5. KOR flagK-League 1
    9 set 2026
    Daejeon Citizen
    3 : 2
    FC Anyang

Bucheon FC 1995 vs FC Anyang Classificação

PosTimeVEDJP
7Incheon United1110113243
8FC Anyang1012103242
9Pohang Steelers118133241
10Sangju Sangmu51983234
11Bucheon FC 1995711143232
12Gwangju FC212183218

Informações da partida

Aviso de conteúdo

As informações de transmissão de TV e streaming publicadas nesta página baseiam-se em dados fornecidos pelos nossos parceiros oficiais de transmissão e referem-se exclusivamente a jogos e programas exibidos por detentores de direitos licenciados.

As transmissões podem estar disponíveis em diferentes plataformas, incluindo televisão terrestre, cabo, satélite, IPTV, rádio e aplicações oficiais para dispositivos móveis ou desktop operadas pelos próprios canais. Sempre que possível, disponibilizamos links para serviços de streaming oferecidos diretamente pelos difusores oficiais.

Note que o acesso a determinadas transmissões pode exigir uma subscrição válida ou autenticação junto de um fornecedor de televisão ou de serviços de internet. O Sporticos não aloja transmissões em direto nem fornece links para serviços de streaming ilegais, pirateados ou não oficiais.

Empenhamo-nos em garantir que todas as informações de transmissão sejam precisas e atualizadas. No entanto, os horários de transmissão e a disponibilidade das plataformas podem sofrer alterações. Caso identifique informações incorretas ou em falta, convidamo-lo a entrar em contacto connosco para que possamos proceder à sua verificação e atualização.