Fluminense RJ

Fluminense RJ

  • País:

    BRA flag Brazil
  • Cidade:

    Rio de Janeiro
  • Estádio:

    Estadio do Maracana
  • Capacidade:

    78838

Fluminense Transmissões ao vivo

Abaixo, você pode encontrar locais onde você pode assistir ao vivo Fluminense online no Brasil. Listamos apenas fontes legais de transmissão ao vivo e também coletamos dados sobre qual canal assiste Fluminense na TV.

Resultados

BRA flag Brasileirão Série A

  • 11 Oct
    1. CR Flamengo RJ
      1
    2. Fluminense RJ
      0
  • 8 Oct
    1. Fluminense RJ
      4
    2. Coritiba PR
      0
  • 20 Sep
    1. Corinthians SP
      1
    2. Fluminense RJ
      3

Tabela

BRA flag Brasileiro Série A

PosTimeVEDJP
1Flamengo19743064
2Palmeiras18933063
3Atletico Paranaense15873053
4Fluminense14973051
5EC Bahia131073049
6Cruzeiro146103048
7Atletico Mineiro13993148
8Santos FC SP119103042
9Bragantino117123040
10Coritiba1010113140
11Sao Paulo116133039
12Botafogo109123139
13Vitoria BA106143036
14Mirassol99133136
15Vasco Da Gama RJ98122935
16Corinthians88143032
17Internacional711133132
18Gremio710133031
19Remo PA510153025
20Chapecoense39183018