Chungnam Asan FC

Chungnam Asan FC

  • País:

    KOR flag Korea ar Su
  • Cidade:

    Chungcheong do Sul de Asan
  • Estádio:

    Yishunsin Stadium
  • Capacidade:

    19283

Chungnam Asan FC Transmissões ao vivo

Abaixo, você pode encontrar locais onde você pode assistir ao vivo Chungnam Asan FC online no Brasil. Listamos apenas fontes legais de transmissão ao vivo e também coletamos dados sobre qual canal assiste Chungnam Asan FC na TV.

Resultados

KOR flag K-League 2

  • 25 Oct
    1. Suwon City
      0
    2. Chungnam Asan FC
      1
  • 17 Oct
    1. Gyeongnam FC
      0
    2. Chungnam Asan FC
      0
  • 10 Oct
    1. Gimhae
      1
    2. Chungnam Asan FC
      1
  • 19 Sep
    1. Chungnam Asan FC
      3
    2. Cheonan City FC
      1
  • 12 Sep
    1. Chungnam Asan FC
      0
    2. Cheongju FC
      1
  • 6 Sep
    1. Suwon Bluewings
      2
    2. Chungnam Asan FC
      0

Tabela

KOR flag K-League 2 2026

PosTimeVEDJP
1Suwon Bluewings19542862
2Suwon FC15942854
3Seoul E-Land FC16662854
4Daegu FC15762852
5Busan I Park14692948
6Hwaseong FC12982945
7Chungnam Asan FC10992839
8Gimpo FC91182838
9Gyeongnam FC81192835
10Cheongju FC61492932
11Seongnam FC710112831
12Paju Citizen FC87132831
13Yongin City FC2751413
13Yongin FC612102830
14Cheonan City FC611112829
15Ansan Greeners FC74182925
16Jeonnam Dragons59142824
17Gimhae City38172817

Chungnam Asan FC joga neste momento