1. Streaming calcio
  2. Ligue 1
  3. Tolosa FC vs Lille
Tolosa FC

Tolosa FC

Tolosa FC

Terminato
04
12.04.26
Lille

Lille

Lille


Giroud (88') Fernandez (55') Perraud (50') Meunier (23')

Come guardare Tolosa FC vs Lille online & in TV, testa a testa e previsioni


Feed partita:
  • Fine della partita
  • 88'
    Goal !
    • Olivier Giroud (Marcatore)

    Gol Lille! Aumenta il vantaggio della compagine che ora vince 0-4. La rete è stata realizzata su calcio di rigore da Olivier Giroud.

  • 82'
    Sostituzione
    • Romain Perraud
    • Calvin Verdonk

    Quinto cambio Lille: Romain Perraud lascia il posto a Calvin Verdonk.

  • 82'
    Sostituzione
    • Thomas Meunier
    • Tiago Santos

    Cambio Lille: Tiago Santos è il sostituto di Thomas Meunier.

  • 80'
    Cartellino giallo
    • Dayann Methalie

    Giallo per Dayann Methalie (Tolosa FC) allo stadio Stadio di Toulouse di Tolosa.

  • 76'
    Sostituzione
    • Yann Gboho
    • Santiago Hidalgo

    Sostituzione allo stadio Stadio di Toulouse! quinto cambio per Carles Martinez (Tolosa FC) che fa entrare sul terreno di gioco Santiago Hidalgo al posto di Yann Gboho.

  • 75'
    Sostituzione
    • Benjamin Andre
    • Olivier Giroud

    Bruno Genesio realizza il suo terzo cambio con Olivier Giroud che rimpiazza Benjamin Andre.

  • 71'
    Sostituzione
    • Felix Correia
    • Gaetan Perrin

    Cambio Lille: Gaetan Perrin prende il posto di Felix Correia.

  • 71'
    Sostituzione
    • Ngal ayel Mukau
    • Ethan Mbappe Lottin

    Cambio Lille! Il tecnico Bruno Genesio fa il suo primo cambio sostituendo Ngal ayel Mukau con Ethan Mbappe Lottin.

  • 71'
    Sostituzione
    • Emerson
    • Jacen Russell-Rowe

    Carles Martinez (Tolosa FC) fa il suo quarto cambio con Jacen Russell-Rowe che rimpiazza Emerson.

  • 63'
    Cartellino giallo
    • Emerson

    Emerson ammonito dall'arbitro Hakim Ben el Salem Hadj! Il giocatore salterà la prossima partita per squalifica.

  • 59'
    Sostituzione
    • Aron Donnum
    • Waren Kamanzi

    Sostituzione Tolosa FC: esce Aron Donnum ed entra Waren Kamanzi.

  • 59'
    Sostituzione
    • Pape Diop
    • Alexis Vossah

    Cambio Tolosa FC! Alexis Vossah sostituisce Pape Diop. Questo e' il secondo cambio per Carles Martinez.

  • 59'
    Sostituzione
    • Djibril Sidibe
    • Charlie Cresswell

    La squadra che gioca squadra di casa fa il suo primo cambio con Charlie Cresswell che rimpiazza Djibril Sidibe.

  • 55'
    Goal !
    • Matias Fernandez (Marcatore)
    • Benjamin Andre (Assist)

    Lille in gol! La formazione aumenta il suo vantaggio che è ora di 0-3 a Tolosa. Marcatore: Matias Fernandez!

    Benjamin Andre ha servito l'assist per il gol.

  • 50'
    Goal !
    • Romain Perraud (Marcatore)

    Gol! Romain Perraud incrementa il vantaggio della sua squadra che ora conduce per 0-2.

  • 48'
    Cartellino rosso
    • Mark McKenzie

    Rosso diretto! L'arbitro mostra il cartellino a Mark McKenzie (Tolosa FC).

  • 23'
    Goal !
    • Thomas Meunier (Marcatore)
    • Hakon Arnar Haraldsson (Assist)

    Gol! Lille in vantaggio grazie a Thomas Meunier. Il risultato è ora di: 0-1.

    Hakon Arnar Haraldsson ha fornito l'assist per il gol.

  • Inizio della partita

Formazioni

Tolosa FCTolosa FC
(3-4-2-1)
(4-2-3-1)
LilleLille
1Restes3McKenzie35Koumbassa2Nicolaisen19Sidibe23Casseres Jr18Diop24Methalie15Donnum10Gboho20Da Silva1Ozer12Meunier3Ngoy23Mandi15Perraud6Bentaleb21Andre17Mukau10Haraldsson27Correia7Fernandez-Pardo
1Restes3McKenzie35Koumbassa2Nicolaisen19Sidibe23Casseres Jr18Diop24Methalie15Donnum10Gboho20Da Silva
Tolosa FCTolosa FC
(3-4-2-1)
1Ozer12Meunier3Ngoy23Mandi15Perraud6Bentaleb21Andre17Mukau10Haraldsson27Correia7Fernandez-Pardo
(4-2-3-1)
LilleLille
Tolosa FCTolosa FC
Martinez, Carles
Allenatore
Panchina
Charlie Cresswell 4
59' Fuori: Djibril Sidibe

Alexis Vossah 45
59' Fuori: Pape Diop

Waren Kamanzi 12
59' Fuori: Aron Donnum

Jacen Russell-Rowe 13
71' Fuori: Emersonn Da Silva

Santiago Hidalgo 11
76' Fuori: Yann Gboho
Giocatori assenti
Mark McKenzie
Infortunati
LilleLille
Genesio, Bruno
Allenatore
Panchina
Ethan Mbappe 8
71' Fuori: Ngalayel Mukau

Gaetan Perrin 28
71' Fuori: Felix Correia

Olivier Giroud 9
75' Fuori: Benjamin Andre

Tiago Santos 22
82' Fuori: Thomas Meunier

Calvin Verdonk 24
82' Fuori: Romain Perraud
Giocatori assenti
Marc-Aurele Caillard
Infortunati

Ousmane Toure
Infortunati

Hamza Igamane
Infortunati

Statistiche

Possesso palla
Tolosa FC37%
63% Lille
Tiri
3Tiro fuori31Tiro in porta9

4
Tiri bloccati
4
4
Calci d'angolo
2
0
Fuorigioco
3
4
Parate
0
10
Falli
10
2
Cartellini gialli
0
1
Cartellini rossi
0

Testa a testa

Tolosa FC
Partite:  8
Lille
13%
Vittorie: 1
13%
Pareggi: 1
75%
Vittorie: 6
Incontri recenti
  1. FRA flagLigue 1
    12 apr 2026
    Tolosa FCTolosa FC
    0 : 4
    LilleLille
  2. FRA flagLigue 1
    14 set 2025
    LilleLille
    2 : 1
    Tolosa FCTolosa FC
  3. FRA flagLigue 1
    12 apr 2025
    Tolosa FCTolosa FC
    1 : 2
    LilleLille
  4. FRA flagLigue 1
    5 ott 2024
    LilleLille
    2 : 1
    Tolosa FCTolosa FC
  5. FRA flagLigue 1
    25 feb 2024
    Tolosa FCTolosa FC
    3 : 1
    LilleLille

Forma

Tolosa FCTolosa FC
  1. FRA flagLigue 1
    17 mag 2026
    Nantes
    0 : 0
    Tolosa FC
  2. FRA flagLigue 1
    10 mag 2026
    Tolosa FC
    2 : 1
    Lione
  3. FRA flagLigue 1
    3 mag 2026
    Strasburgo
    1 : 2
    Tolosa FC
  4. FRA flagLigue 1
    25 apr 2026
    Tolosa FC
    2 : 2
    Monaco
  5. FRA flagCoupe de France
    21 apr 2026
    Lens
    4 : 1
    Tolosa FC
LilleLille
  1. FRA flagLigue 1
    17 mag 2026
    Lille
    0 : 2
    Auxerre
  2. FRA flagLigue 1
    10 mag 2026
    Monaco
    0 : 1
    Lille
  3. FRA flagLigue 1
    3 mag 2026
    Lille
    1 : 1
    Le Havre AC
  4. FRA flagLigue 1
    26 apr 2026
    Paris FC
    0 : 1
    Lille
  5. FRA flagLigue 1
    18 apr 2026
    Lille
    0 : 0
    Nizza

Classifica Tolosa FC vs Lille

PosSquadraVPPGPt
2Lens22483470
3Lille18793461
4Lione186103460
...
8Strasburgo158113453
9Tolosa FC129133445
10Lorient1112113445

Informazioni sulla partita

Avvertenza sui contenuti

Le informazioni sulle trasmissioni televisive e in streaming pubblicate in questa pagina si basano su dati forniti dai nostri partner ufficiali di trasmissione e si riferiscono esclusivamente a partite e programmi trasmessi da titolari di diritti autorizzati.

Le trasmissioni possono essere disponibili su diverse piattaforme, tra cui televisione terrestre, cavo, satellite, IPTV, radio e applicazioni ufficiali per dispositivi mobili o desktop gestite dagli stessi emittenti. Ove possibile, forniamo link a servizi di streaming offerti direttamente dai broadcaster ufficiali.

Si prega di notare che l’accesso ad alcune trasmissioni può richiedere un abbonamento valido o l’autenticazione tramite un fornitore di servizi televisivi o internet. Sporticos non ospita trasmissioni in diretta e non fornisce link a servizi di streaming illegali, pirata o non ufficiali.

Ci impegniamo a fornire informazioni sulle trasmissioni il più possibile accurate e aggiornate. Tuttavia, i palinsesti e la disponibilità delle piattaforme possono subire variazioni. Se noti informazioni mancanti o non corrette, ti invitiamo a contattarci affinché possiamo verificarle e aggiornarle.