Come guardare Dundee United vs Falkirk online & in TV, testa a testa e previsioni
Formazioni
Dundee United
Falkirk
Statistiche
News
Testa a testa
Vittorie: 2
Pareggi: 2
Vittorie: 4
Premiership
5 set 2026Dundee United
1 : 1
FalkirkScottish Cup
6 mar 2026Falkirk
2 : 1
Dundee UnitedPremiership
14 feb 2026Falkirk
2 : 3
Dundee UnitedPremiership
22 nov 2025Dundee United
0 : 3
FalkirkPremiership
3 ago 2025Falkirk
2 : 2
Dundee United
Forma
Premiership
19 set 2026St. Mirren0 : 3Dundee UnitedPremiership
5 set 2026Dundee United1 : 1FalkirkPremiership
2 set 2026Motherwell3 : 0Dundee UnitedPremiership
29 ago 2026Kilmarnock0 : 4Dundee UnitedPremiership
22 ago 2026Dundee United0 : 2FC Dundee
Premiership
19 set 2026St Johnstone FC1 : 1FalkirkPremiership
15 set 2026Falkirk2 : 1Heart of Midlothian FCPremiership
5 set 2026Dundee United1 : 1FalkirkPremiership
2 set 2026Falkirk1 : 2Glasgow RangersPremiership
29 ago 2026Celtic2 : 1Falkirk
Classifica Dundee United vs Falkirk
| Pos | Squadra | V | P | P | G | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Motherwell | 2 | 2 | 3 | 7 | 8 |
| 9 | Dundee United | 2 | 2 | 3 | 7 | 8 |
| 10 | Hibernian FC | 2 | 1 | 4 | 7 | 7 |
| 11 | Falkirk | 1 | 3 | 3 | 7 | 6 |
| 12 | Kilmarnock | 1 | 2 | 4 | 7 | 5 |
Informazioni sulla partita
- Squadre:Dundee United - Falkirk
- Torneo:Premiership
- Data:Saturday, 5 September 2026
- Ora:14:00
- Altri dettagli:
Avvertenza sui contenuti
Le informazioni sulle trasmissioni televisive e in streaming pubblicate in questa pagina si basano su dati forniti dai nostri partner ufficiali di trasmissione e si riferiscono esclusivamente a partite e programmi trasmessi da titolari di diritti autorizzati.
Le trasmissioni possono essere disponibili su diverse piattaforme, tra cui televisione terrestre, cavo, satellite, IPTV, radio e applicazioni ufficiali per dispositivi mobili o desktop gestite dagli stessi emittenti. Ove possibile, forniamo link a servizi di streaming offerti direttamente dai broadcaster ufficiali.
Si prega di notare che l’accesso ad alcune trasmissioni può richiedere un abbonamento valido o l’autenticazione tramite un fornitore di servizi televisivi o internet. Sporticos non ospita trasmissioni in diretta e non fornisce link a servizi di streaming illegali, pirata o non ufficiali.
Ci impegniamo a fornire informazioni sulle trasmissioni il più possibile accurate e aggiornate. Tuttavia, i palinsesti e la disponibilità delle piattaforme possono subire variazioni. Se noti informazioni mancanti o non corrette, ti invitiamo a contattarci affinché possiamo verificarle e aggiornarle.



