1. Foot en direct
  2. 3. Liga
  3. Borussia Dortmund II U23
Borussia Dortmund II U23

Borussia Dortmund II U23

  • Pays:

    Flag DEU Allemagne
  • Ville:

    Dortmund
  • Stade:

    Stadion Rote Erde
  • Capacité:

    25000

Borussia Dortmund II Calendrier

Ci-dessous vous pouvez trouver où vous pouvez regarder en direct Borussia Dortmund II en ligne au Royaume-Uni. Nous n'énumérons que les sources légales de streaming en direct et nous recueillons également des données sur quelle chaîne regarde Borussia Dortmund II à la TV.

Il n'y a pas d'événements à venir pour le moment.

Nous essaierons de compléter ces informations prochainement.

Résultats

Flag DEU 3. Liga

  • 18 May
    1. Hallescher FC
      1
    2. Borussia Dortmund II U23
      1
  • 11 May
    1. Borussia Dortmund II U23
      1
    2. SSV Ulm
      2
  • 4 May
    1. Munich 1860
      1
    2. Borussia Dortmund II U23
      2
  • 27 Apr
    1. Borussia Dortmund II U23
      2
    2. Erzgebirge Aue
      2
  • 20 Apr
    1. VfB Lübeck
      0
    2. Borussia Dortmund II U23
      5
  • 13 Apr
    1. Borussia Dortmund II U23
      1
    2. FC Ingolstadt
      1

Tableau

Flag DEU 3. Liga 23/24

Pos ÉquipeGNPJPts
1SSV Ulm 184623873877
2SC Preussen 06 Munster191093867
3Jahn Regensburg171293863
4Dynamo Dresden195143862
51. FC Saarbrucken151583860
6Erzgebirge Aue1612103860
7Rot-Weiss Essen178133859
8Sandhausen1511123856
9Unterhaching167153855
10FC Ingolstadt1412123854
11Borussia Dortmund II1412123854
12Verl1411133853
13FC Viktoria Köln1310153849
14Arminia Bielefeld1113143846
151860 Munich137183846
16Waldhof Mannheim1110173843
17Hallescher FC117203840
18MSV Duisburg810203834
19Vfb Lubeck614183832
20Freiburg II86243830

Borussia Dortmund II joue actuellement