Racing Santander vs Sporting Gijon en vivo online, en directo y predicciones y Head to Head
Alineaciones
Racing Santander
Lesionado
Lesionado
Sporting Gijon
Racing Santander vs Sporting Gijon Enfrentamientos
Gana: 9
Empate: 2
Gana: 2
Amistosos de Clubes
7 ago 2026Racing Santander
4 : 1
Sporting GijonLaLiga 2
1 abr 2026Racing Santander
3 : 1
Sporting GijonLaLiga 2
12 oct 2025Sporting Gijon
2 : 1
Racing SantanderAmistosos de Clubes
26 jul 2025Racing Santander
2 : 0
Sporting GijonLaLiga 2
8 mar 2025Sporting Gijon
1 : 1
Racing Santander
Racing Santander vs Sporting Gijon Formulario
LaLiga
19 sep 2026Celta Vigo5 : 0Racing SantanderLaLiga
16 sep 2026Barcelona7 : 2Racing SantanderLaLiga
12 sep 2026Racing Santander2 : 1CD AlavesLaLiga
5 sep 2026Rayo Vallecano3 : 2Racing SantanderLaLiga
28 ago 2026Racing Santander3 : 2Elche
LaLiga 2
19 sep 2026FC Andorra1 : 3Sporting GijonLaLiga 2
13 sep 2026Sporting Gijon0 : 1CD EldenseLaLiga 2
5 sep 2026Sporting Gijon0 : 2GironaLaLiga 2
28 ago 2026Tenerife0 : 1Sporting GijonLaLiga 2
23 ago 2026Sporting Gijon1 : 0Burgos
Información del partido
- Equipos:Racing Santander - Real Sporting de Gijón
- Torneo:Amistosos de Clubes
- Cita:Friday, 7 August 2026
- Hora:09:30
- Más detalles:
Racing Santander En vivo online, en directo y Partidos de equipos
Sporting Gijon En vivo online, en directo y Partidos de equipos
Aviso de contenido
La información de transmisión de TV y streaming publicada en esta página se basa en datos proporcionados por nuestros socios oficiales de difusión y se refiere exclusivamente a partidos y programas emitidos por titulares de derechos autorizados.
Las transmisiones pueden estar disponibles a través de distintas plataformas, como televisión terrestre, cable, satélite, IPTV, radio y aplicaciones oficiales para dispositivos móviles o de escritorio operadas por los propios difusores. Cuando es posible, proporcionamos enlaces a servicios de streaming ofrecidos directamente por los difusores oficiales.
Ten en cuenta que el acceso a determinadas transmisiones puede requerir una suscripción válida o la autenticación con un proveedor de televisión o de servicios de internet. Sporticos no aloja transmisiones en directo ni enlaza a servicios de streaming ilegales, pirateados o no oficiales.
Nos esforzamos por ofrecer información de transmisión precisa y actualizada. No obstante, los horarios de emisión y la disponibilidad de las plataformas pueden cambiar en cualquier momento. Si detectas información incorrecta o incompleta, te animamos a ponerte en contacto con nosotros para que podamos revisarla y actualizarla.