1. Fútbol Hoy en Vivo
  2. LaLiga 2
  3. FC Cartagena vs Huesca

Zorrilla (60') Zorrilla (14')

FC Cartagena vs Huesca en vivo online, en directo y predicciones y Head to Head


Eventos del partido:
  • Final del partido
  • 88'
    Tarjeta amarilla
    • Kortajarena, Iker

    Saul Ais Reig muestra la primera amarilla para Iker Kortajarena del SD Huesca en el estadio Cartagonova.

  • 82'
    Cambio de jugador
    • Moreno, Diego
    • Juan Carlos

    Juan Carlos entra por Diego Moreno en FC Cartagena.

  • 82'
    Cambio de jugador
    • Martos, Iván
    • Gutiérrez González, Carlos

    Carlos Gutiérrez González entra por Iván Martos en el equipo visitante.

  • 82'
    Cambio de jugador
    • Sielva, Oscar
    • Kortajarena, Iker

    SD Huesca cambia a Oscar Sielva por Iker Kortajarena en Cartagena por decisión de António Hidalgo.

  • 74'
    Cambio de jugador
    • Zorrilla, Elady
    • Mier, Javi

    Tercero/a sustitución del SD Huesca . Elady Zorrilla sale y entrará por él Javi Mier ¡Mucha suerte!

  • 74'
    Cambio de jugador
    • Ortiz, Arnau
    • Narváez, Juan José

    Juan José Narváez entra por Arnau Ortiz para el FC Cartagena en el estadio Cartagonova.

  • 64'
    Tarjeta amarilla
    • Zorrilla, Elady

    Elady Zorrilla ( SD Huesca) ha recibido una tarjeta amarilla y tendrá que tener cuidado para no ver la roja.

  • 62'
    Cambio de jugador
    • Poveda, Darío
    • Ortuño, Alfredo

    FC Cartagena cambia a Darío Poveda por Alfredo Ortuño en Cartagena por decisión de Julian Calero.

  • 62'
    Cambio de jugador
    • Sola Mateu, Arnau
    • Alarcon, Tomás

    Tomás Alarcon entra por Arnau Sola Mateu para el FC Cartagena en el estadio Cartagonova.

  • 62'
    Cambio de jugador
    • Rico, Mikel
    • Ayllon Descalzo, Ivan

    Primero/a de equipo local realiza una sustitución. Mikel Rico abandona el estadio Cartagonova y Ivan Ayllon Descalzole sustituye.

  • 61'
    Cambio de jugador
    • Obeng, Samuel
    • Blasco, Rafael Tresaco

    António Hidalgo hace un cambio en el estadio Cartagonova. El jugador Rafael Tresaco Blasco entra por Samuel Obeng.

  • 61'
    Cambio de jugador
    • Valentín, Gerard
    • Loureiro, Miguel

    El equipo equipo visitante ha sustituido a Gerard Valentín por Miguel Loureiro en Cartagena.

  • 60'
    Objetivo !
    • Zorrilla, Elady (Scorer)
    • Vilarrasa, Ignasi (Assist)

    Elady Zorrilla marca y el equipo visitante aumenta su ventaja en el estadio Cartagonova. El marcador se coloca a 0-2.

    Ignasi Vilarrasa se apunta el pase de gol.

  • 39'
    Tarjeta amarilla
    • Pulido, Jorge

    Jorge Pulido del equipo visitante recibe una amonestación.

  • 32'
    Tarjeta amarilla
    • Valentín, Gerard

    ¡El equipo visitante recibe su primera tarjeta! Saul Ais Reig amonesta a Gerard Valentín del SD Huesca en el estadio Cartagonova.

  • 14'
    Objetivo !
    • Zorrilla, Elady (Scorer)

    ¡Gol! El SD Huesca se pone 0-1 gracias a Elady Zorrilla en el estadio Cartagonova.

  • Comienza el partido

Alineaciones

FC Cartagena
(4-3-3)
(5-4-1)
Huesca
1Mejias2Moreno4Alcala22Olivas33Sola18Musto6Andy17Rico16Calero10Poveda26Ortiz1Fernandez7Valentín12Nieto14Pulido3Martos20Vilarrasa Palacios10Hashimoto8Martinez23Sielva21Zorrilla24Obeng
Huesca
(5-4-1)

Estadísticas

Posesión del balón
FC Cartagena68%
32% Huesca
Disparos
4Fuera de la portería11En la portería3

2
Disparos bloqueados
1
4
Saques de esquina
3
3
Fuera de juego
2
1
Paradas
1
10
Faltas
12
0
Tarjetas amarillas
4
0
Tarjetas rojas
0

FC Cartagena vs Huesca Consejos para las apuestas

El resultado más común de encuentros entre FC Cartagena y SD Huesca es 2 - 0. 3 encuentros han terminado con este resultado.
En los últimos 5 encuentros con FC Cartagena jugando en casa, FC Cartagena ha ganado 3 veces y ha empatado 1 veces, mientras que SD Huesca ha ganado 1 veces. La diferencia de goles es de 5-3 goles a favor de FC Cartagena.
En los últimos 12 encuentros, FC Cartagena ha ganado 6 veces, ha habido 2 empates y SD Huesca ha ganado 4 veces. La diferencia de goles es de 11-11 a favor de FC Cartagena.
Encuentros de la temporada pasada: 0-0 (FC Cartagena como local) y 2-3 (SD Huesca como local).
En LaLiga 2, FC Cartagena lleva ya 3 encuentros sucesivos ganando en casa.
¿Sabías que FC Cartagena marca un 27% de sus goles entre los minutos 31-45?
¿Sabías que SD Huesca marca un 18% de sus goles entre los minutos 31-45?
FC Cartagena ha ganado 3 encuentros seguidos como local.
FC Cartagena no ha marcado en 7 de sus últimos 20 encuentros como local en LaLiga 2 esta temporada.
SD Huesca no ha marcado en 9 de sus últimos 20 encuentros como visitante en LaLiga 2 esta temporada.
Récord como visitante de SD Huesca esta temporada: 5 victorias, 9 empates, 6 derrotas.
Alfredo Ortuno es el máximo goleador de FC Cartagena con 10 goles. Samuel Obeng ha marcado 6 veces para SD Huesca.
Tomas Alarcon tiene más tarjetas amarillas (13) que ningún otro jugador de FC Cartagena. Oscar Sielva ha recibido 11 por parte de SD Huesca.
Hace un año, FC Cartagena estaba en la posición 7 de la clasificación con 58 puntos. Ahora está en la posición 13 con 51 puntos.
FC Cartagena gana la 1º mitad en 26% de sus partidos, SD Huesca en 24% de sus partidos.
FC Cartagena gana 26% de mitades, SD Huesca gana 24%.
El ganador de su último encuentro fue SD Huesca.
En su último encuentro SD Huesca ganó por 3 goles.
Cuando FC Cartagena se avanza 1-0 como local, ganan el 75% de sus partidos.
Cuando SD Huesca se avanza 0-1 como visitante, ganan el 63% de sus partidos.
Cuando FC Cartagena va perdiendo 0-1 como local, ganan el 14% de sus partidos.
Cuando SD Huesca va perdiendo 1-0 como visitante, ganan el 0% de sus partidos.
Los recientes resultados de FC CartagenaLaLiga 2 en son mejores que los de SD Huesca.
El rendimiento de FC Cartagena de los últimos 5 partidos es mejor que el de SD Huesca.
SD Huesca solo ha perdido 1 de su último 5 partidos contra FC Cartagena (en todas las competiciones).
En el último 5 encuentros FC Cartagena ganó 1, SD Huesca ganó 3, 1 empates.
SD Huesca solo ha perdido 1 de su último 5 partidos en LaLiga 2 contra FC Cartagena.
FC Cartagena solo ha ganado 1 de su último 5 partidos en LaLiga 2 contra SD Huesca.
FC Cartagena marca 0.6 goles en un partido contra SD Huesca y SD Huesca marca 2 goles contra FC Cartagena (como promedio).
Número promedio de goles en los encuentros entre FC Cartagena y SD Huesca es 2.6.
La media de goles en la primera mitad en los encuentros entre FC Cartagena y SD Huesca es de 1.2.
Ambos equipos no ganaron su último partido en LaLiga 2.
Ambos equipos perdieron su último partido.
Ambos equipos no marcaron en su último partido.
FC Cartagena marca 1.04 marca cuando juega en casa y SD Huesca marca 0.8 goles cuando juega fuera (como promedio).
Si Ignasi Vilarrasa Palacios marca contra FC Cartagena, será su gol número 5 con SD Huesca esta temporada.
Si Pedro Alcala recibe una tarjeta amarilla en el encuentro de hoy, será suspendido por un encuentro tras recibir 10 tarjetas amarillas esta temporada.
El resultado final más común cuando SD Huesca gana 1-0 fuera esta temporada es 1-0.
Este ha sido el gol número 5 de Elady Zorrilla esta temporada.
1/39

FC Cartagena vs Huesca Enfrentamientos

En los últimos 5 encuentros entre SD Huesca y FC Cartagena, SD Huesca ha ganado 3 veces, FC Cartagena una vez y han empatado en una ocasión. FC Cartagena ha ganado como visitante una vez, mientras que SD Huesca ha ganado 2 veces en casa y una vez como visitante.

FC Cartagena
Partidos:6
Huesca
17%
Gana: 1
17%
Empate: 1
67%
Gana: 4
Últimos encuentros
  1. Flag ESPLaLiga 2
    26 may 2024
    FC CartagenaFC Cartagena
    0 : 2
    HuescaHuesca
  2. Flag ESPLaLiga 2
    21 dic 2023
    HuescaHuesca
    3 : 0
    FC CartagenaFC Cartagena
  3. Flag ESPLaLiga 2
    14 ene 2023
    FC CartagenaFC Cartagena
    0 : 0
    HuescaHuesca
  4. Flag ESPLaLiga 2
    21 ago 2022
    HuescaHuesca
    2 : 3
    FC CartagenaFC Cartagena
  5. Flag ESPLaLiga 2
    8 ene 2022
    FC CartagenaFC Cartagena
    0 : 3
    HuescaHuesca

FC Cartagena vs Huesca Formulario

Los últimos resultados del FC Cartagena muestran una derrota contra SD Eibar con un marcador de 1-0, mientras que SD Huesca ha perdido sus últimos partidos ante Racing Santander y Elche CF por marcadores de 3-0 en ambos casos.

FC CartagenaFC Cartagena
  1. Flag ESPLaLiga 2
    2 jun 2024
    Espanyol
    3 : 0
    FC Cartagena
  2. Flag ESPLaLiga 2
    26 may 2024
    FC Cartagena
    0 : 2
    Huesca
  3. Flag ESPLaLiga 2
    19 may 2024
    Eibar
    1 : 0
    FC Cartagena
  4. Flag ESPLaLiga 2
    12 may 2024
    FC Cartagena
    2 : 0
    Tenerife
  5. Flag ESPLaLiga 2
    4 may 2024
    FC Cartagena
    1 : 0
    Alcorcon
HuescaHuesca
  1. Flag ESPLaLiga 2
    2 jun 2024
    Huesca
    0 : 0
    Levante
  2. Flag ESPLaLiga 2
    26 may 2024
    FC Cartagena
    0 : 2
    Huesca
  3. Flag ESPLaLiga 2
    18 may 2024
    Huesca
    0 : 3
    Racing Santander
  4. Flag ESPLaLiga 2
    12 may 2024
    Elche
    0 : 3
    Huesca
  5. Flag ESPLaLiga 2
    4 may 2024
    Huesca
    0 : 2
    Real Oviedo

FC Cartagena vs Huesca Clasificación

FC Cartagena está en el puesto 13 y SD Huesca está en el puesto 17 en la clasificación actual.

PosEquipoGEPPjPts
13Albacete1215154251
14FC Cartagena149194251
15Real Zaragoza1215154251
16CD Eldense1214164250
17Huesca1116154249
18Mirandes1213174249

Información del partido