Sporting Kansas City

Sporting Kansas City

  • Paese:

    USA flag Stati Uniti
  • Città:

    Kansas City
  • Stadio:

    Children's Mercy Park
  • Capacità:

    18467

Streaming Live Sporting Kansas City

Qui sotto puoi trovare dove guardare Sporting Kansas City live online nel Regno Unito. Elenchiamo solo fonti legali di streaming live e raccogliamo anche dati su quali canali trasmettono Sporting Kansas City in TV.

Risultati

USA flag Major League Soccer

  • 17 Oct
    1. Sporting Kansas City
      1
    2. Real Salt Lake
      3
  • 14 Oct
    1. Nashville
      4
    2. Sporting Kansas City
      0
  • 10 Oct
    1. Sporting Kansas City
      3
    2. Portland Timbers
      3
  • 1 Oct
    1. Seattle Sounders
      2
    2. Sporting Kansas City
      1
  • 26 Sep
    1. Houston Dynamo
      0
    2. Sporting Kansas City
      2
  • 19 Sep
    1. Sporting Kansas City
      3
    2. Philadelphia Union
      4

Classifica

USA flag MLS 2026, Western Conference

PosSquadraVPPGPt
1Vancouver Whitecaps16773055
2Saint Louis City SC14973051
3Dallas14973051
4San Jose Earthquakes13983048
5Houston Dynamo13893047
6Los Angeles121093146
7Seattle Sounders119103042
8LA Galaxy1010113140
9Colorado Rapids116133039
10Real Salt Lake106143036
11Portland Timbers97143034
12San Diego FC810123034
13Minnesota United810123034
14Austin710133031
15Sporting Kansas City64203022

Sporting Kansas City gioca attualmente