Chuncheon FC

Chuncheon FC

  • Paese:

    KOR flag Corea del Sud
  • Città:

    Chuncheon
  • Stadio:

    Chuncheon Songam Sports Town
  • Capacità:

    20000

Streaming Live Chuncheon FC

Qui sotto puoi trovare dove guardare Chuncheon FC live online nel Regno Unito. Elenchiamo solo fonti legali di streaming live e raccogliamo anche dati su quali canali trasmettono Chuncheon FC in TV.

Risultati

KOR flag K3 League

  • 10 Oct
    1. Chuncheon FC
      3
    2. Jeonbuk FC II
      2
  • 3 Oct
    1. Pocheon Citizen FC
      0
    2. Chuncheon FC
      0
  • 12 Sep
    1. Chuncheon FC
      2
    2. Yeoju Citizen FC
      1
  • 6 Sep
    1. FC Mokpo
      0
    2. Chuncheon FC
      1
  • 29 Aug
    1. Dangjin Citizen
      3
    2. Chuncheon FC
      4
  • 23 Aug
    1. Gangneung Citizen FC
      1
    2. Chuncheon FC
      0

Classifica

KOR flag K3 League 2026

PosSquadraVPPGPt
1Siheung Citizen FC17432455
2Pocheon Citizen FC14732449
3Daejeon Korail FC12572441
4Busan Transportation Corporation FC11762440
5Gyeongju FC9962436
6Dangjin Citizen104102434
7Chuncheon FC9692433
8Gangneung Citizen FC86102430
9Changwon City FC7892429
10Ulsan Citizen FC84122428
11Yeoju Citizen FC77102428
12FC Mokpo51092425
13Yangpyeong FC48122420
14Jeonbuk FC II17162410

Chuncheon FC gioca attualmente