Portugal Championnat D3

  • Pays:

    Flag PRT Portugal
  • Saison:

    2021 / 2022
  • Commence:

    2021-08-29
  • Fin:

    2022-06-30

Championnat D3 Calendrier

Ci-dessous vous pouvez trouver où vous pouvez regarder en direct Championnat D3 en ligne au Royaume-Uni. Nous n'énumérons que les sources légales de streaming en direct et nous recueillons également des données sur quelle chaîne regarde Championnat D3 à la TV.

Tableau

Groupe A

Pos Équipe G N P J Pts
1 Vilaverdense 11 3 1 15 36
2 Maritimo Funchal B 10 3 2 15 33
3 Limianos 6 4 3 13 22
4 Maria Da Fonte 6 2 6 14 20
5 SC Vianense 6 1 7 14 19
6 Merelinense FC 4 3 6 13 15
7 AD Camacha 4 3 6 13 15
8 Pedras Salgadas 3 4 6 13 13
9 Forjaes SC 3 2 9 14 11
10 Csd Camara de Lobos 3 1 10 14 10
11 Uniao Madeira 0 1 6 7 1

Groupe B

Pos Équipe G N P J Pts
1 USC Paredes 9 1 3 13 28
2 Mirandela 8 2 2 12 26
3 FC Tirsense 6 6 1 13 24
4 Amarante FC 6 4 3 13 22
5 Sao Martinho 6 4 2 12 22
6 SC Vila Real 4 5 4 13 17
7 Atletico de Vila Mea 3 3 7 13 12
8 Berco SC 3 2 8 13 11
9 Adc Santa Marta Penaguiao 3 1 9 13 10
10 Macedo Cavaleiros 1 2 10 13 5

Groupe C

Pos Équipe G N P J Pts
1 SC Salgueiros 11 1 1 13 34
2 Leca FC 9 2 2 13 29
3 AD Castro Daire 8 2 2 12 26
4 Gondomar 7 2 4 13 23
5 SC Espinho 5 3 5 13 18
6 Valadares Gaia FC 4 3 5 12 15
7 GDSC Alvarenga 3 3 6 12 12
8 Ferreira de Aves 2 2 9 13 8
9 Clube Uniao 1919 1 4 7 12 7
10 CD Gouveia 1 2 10 13 5

Groupe D

Pos Équipe G N P J Pts
1 Sertanense 9 2 2 13 29
2 GD Fontinhas 8 2 2 12 26
3 AC Marinhense 6 3 4 13 21
4 Gd Peniche 5 4 3 12 19
5 Benfica Castelo Branco 3 5 4 12 14
6 Clube Condeixa 4 1 7 12 13
7 ARC Oleiros 3 4 5 12 13
8 GD Vitoria Sernache 2 6 4 12 12
9 Praiense 3 2 7 12 11
10 Clube Uniao Idanhense 0 7 5 12 7

Groupe E

Pos Équipe G N P J Pts
1 CA Pero Pinheiro 6 3 3 12 21
2 CF Os Belenenses 6 3 4 13 21
3 Sintrense 4 8 1 13 20
4 GS Loures 6 2 5 13 20
5 Operario 5 4 4 13 19
6 SG Sacavenense 3 6 3 12 15
7 Coruchense 4 3 6 13 15
8 Rabo de Peixe 3 4 6 13 13
9 SC Ideal 3 4 5 12 13
10 O Elvas Cad 3 3 6 12 12

Groupe F

Pos Équipe G N P J Pts
1 Louletano 7 4 1 12 25
2 Olhanense 7 2 1 10 23
3 Moncarapachense 7 2 2 11 23
4 CD Pinhalnovense 5 4 2 11 19
5 Juventude Evora 4 5 3 12 17
6 Imortal DC 3 5 5 13 14
7 CF Esperanca de Lagos 4 1 6 11 13
8 FC Serpa 3 1 8 12 10
9 FC Barreirense 1 6 5 12 9
10 U. S. de Montemor 1 2 9 12 5