1. Foot en direct
  2. Seconde Division B

Espagne Seconde Division B

  • Pays:

    Flag ESP Espagne
  • Saison:

    2023 / 2024
  • Commence:

    2023-09-01
  • Fin:

    2024-06-02

Seconde Division B Calendrier

Ci-dessous vous pouvez trouver où vous pouvez regarder en direct Seconde Division B en ligne au Royaume-Uni. Nous n'énumérons que les sources légales de streaming en direct et nous recueillons également des données sur quelle chaîne regarde Seconde Division B à la TV.

Résultats

journée 31e

  • 14 Apr
    1. Zamora CF
      1
    2. Real Valladolid Promesas
      1
  • 14 Apr
    1. Club Marino de Luanco
      0
    2. Rayo Cantabria
      1
  • 14 Apr
    1. UD Logrones
      0
    2. Real Sociedad C
      0
  • 14 Apr
    1. UD Alzira
      1
    2. Terrassa FC
      3
  • 14 Apr
    1. Marbella FC
      2
    2. Atletico Séville
      0
  • 14 Apr
    1. CDA Aguilas FC
      2
    2. CP La Union
      0
  • 14 Apr
    1. Yeclano Deportivo
      0
    2. Betis Deportivo Balompie
      1
  • 14 Apr
    1. CD Covadonga
      1
    2. Real Oviedo B
      0
  • 14 Apr
    1. AD Llerenense
      0
    2. CP Cacereno SAD
      0
  • 14 Apr
    1. RS Gimnastica de Torrelavega
      0
    2. UP Langreo
      1
  • 14 Apr
    1. RC Deportivo Fabril
      2
    2. CD Guijuelo
      2
  • 14 Apr
    1. Barbastro UD
      0
    2. CD Tudelano
      0
  • 14 Apr
    1. CD Izarra
      2
    2. CD Calahorra
      1
  • 14 Apr
    1. Real Balompedica Linense
      0
    2. El Palo FC
      0
  • 14 Apr
    1. CD Badajoz
      3
    2. CD Mensajero
      0
  • 14 Apr
    1. CDA Navalcarnero
      3
    2. CD Guadalajara
      1
  • 14 Apr
    1. SD Compostela
      2
    2. Pontevedra CF
      2
  • 14 Apr
    1. CE Manresa
      0
    2. Hercules Alicante
      1
  • 14 Apr
    1. UD Montijo
      0
    2. Gimnastica Segoviana CF
      2
  • 14 Apr
    1. Deportivo Aragon
      3
    2. AD San Juan Pamplona
      0
  • 14 Apr
    1. Deportivo Alaves II
      0
    2. Arenas Club Getxo
      1
  • 14 Apr
    1. CD Brea
      0
    2. SD Gernika Club
      2
  • 14 Apr
    1. VALENCE B U23
      2
    2. Torrent CF
      2
  • 14 Apr
    1. Espanyol Barcelone B
      0
    2. CE Andratx
      2
  • 14 Apr
    1. Club Lleida Esportiu
      3
    2. SE Penya Independent
      1
  • 14 Apr
    1. SCR Pena Deportiva
      2
    2. CE Europa
      2
  • 14 Apr
    1. Atletico Saguntino
      0
    2. CF La Nucia
      0
  • 14 Apr
    1. CD San Roque
      1
    2. Velez CF
      0
  • 14 Apr
    1. Mar Menor CF
      2
    2. UCAM Murcie
      1
  • 14 Apr
    1. CF Villanovense
      0
    2. AD Union Adarve
      1
  • 14 Apr
    1. CD Numancia
      2
    2. UD San Fernando
      0
  • 14 Apr
    1. CD Illescas
      1
    2. CD Ursaria
      2
  • 14 Apr
    1. CD Atletico Paso
      1
    2. CF Talavera de La Reina
      0
  • 14 Apr
    1. Getafe CF B
      3
    2. San Sebastian Reyes
      1
  • 14 Apr
    1. SD Formentera
      3
    2. UE Sant Andreu
      1
  • 13 Apr
    1. CD Egues
      1
    2. Barakaldo CF
      3
  • 13 Apr
    1. Cadiz CF B
      2
    2. Orihuela CF
      3

Tableau

Segunda Federacion 23/24, Group 1

Pos ÉquipeGNPJPts
1Pontevedra181033164
2Ourense CF181033164
3Zamora CF161143159
4Guijuelo13993148
5UP Langreo111373146
6Rayo Cantabria111283145
7Coruxo126133142
8Compostela118123141
9Real Aviles CF81493138
10Real Valladolid B108133138
11Deportivo La Coruna B910123137
12Marino de Luanco71593136
13Racing Club Villalbes713113134
14RS Gimnastica de Torrelavega97153134
15Real Oviedo B612133130
16CD Cayon612133130
17CD Covadonga78163129
18Arandina610153128

Segunda Federacion 23/24, Group 2

Pos ÉquipeGNPJPts
1Athletic Bilbao B23623175
2Barakaldo191023167
3UD Logrones171133162
4Real Zaragoza B151063155
5Utebo FC151063155
6Deportivo Alaves II154123149
7Real Sociedad C1110103143
8SD Gernika Club1110103143
9CD Calahorra117133140
10Tudelano912103139
11Barbastro UD81493138
12Arenas Club de Getxo812113136
13Izarra96163133
14UD Mutilvera96163133
15AD San Juan78163129
16CD Egues56203121
16AD San Juan10343
17CD Brea56203121
18Naxara CD56203121

Segunda Federacion 23/24, Group 3

Pos ÉquipeGNPJPts
1Lleida183103157
2Hercules16873156
3UE Llagostera151153156
4CE Europa141253154
5UE Sant Andreu15883153
6Terrassa121093146
7Torrent CF128113144
8Espanyol Barcelone B1110103143
9VALENCE B U23119113142
10CE Andratx119113142
11SCR Pena Deportiva118123141
12UD Alzira912103139
13Atletico Saguntino108133138
14SD Formentera107143137
15Cerdanyola del Valles99133136
16SE Penya Independent87163131
17CE Manresa68173126
18CF La Nucia39193118

Segunda Federacion 23/24, Group 4

Pos ÉquipeGNPJPts
1Sevilla Atletico171043161
2Yeclano Deportivo16873156
3Marbella FC15793152
4Orihuela14893150
5Real Betis B131173150
6CD Estepona138103147
7CDA Aguilas FC111283145
8Real Balompedica Linense1011103141
9CA Antoniano118123141
10UCAM Murcie117133140
11Mar Menor CF912103139
12CP La Union133153139
13CD Manchego Ciudad Real812113136
14Cadiz B811123135
15CD San Roque de Lepe98143135
16CD El Palo710143131
17Velez CF711133129
18FC Cartagena B311173120

Segunda Federacion 23/24, Group 5

Pos ÉquipeGNPJPts
1Gimnastica Segoviana151063155
2Numancia16693154
3San Sebastian Reyes131353152
4CD Atletico Paso131173150
5Getafe B131173150
6AD Union Adarve111283145
7CF Talavera de La Reina1110103143
8CD Illescas1110103143
9CD Guadalajara134143143
10Cacereno101293142
11CD Ursaria118123141
12Villanovense117133140
13AD Llerenense108133138
14Navalcarnero813103137
15UD San Fernando99133136
16CD Badajoz713113134
17CD Mensajero510163125
18UD Montijo65203123