Espagne Seconde Division B

  • Pays:

    Flag ESP Espagne
  • Saison:

    2022 / 2023
  • Commence:

    2022-09-03
  • Fin:

    2023-06-30

Seconde Division B Calendrier

Ci-dessous vous pouvez trouver où vous pouvez regarder en direct Seconde Division B en ligne au Royaume-Uni. Nous n'énumérons que les sources légales de streaming en direct et nous recueillons également des données sur quelle chaîne regarde Seconde Division B à la TV.

Résultats

journée 10e

Tableau

Group 1

Pos Équipe G N P J Pts
1 CD Arenteiro 8 3 1 12 27
2 Guijuelo 7 2 3 12 23
3 Compostela 6 3 3 12 21
4 Real Valladolid B 7 0 5 12 21
5 Zamora CF 6 1 5 12 19
6 Rayo Cantabria 6 1 5 12 19
7 RS Gimnastica de Torrelavega 6 1 5 12 19
8 Real Aviles CF 5 3 4 12 18
9 Cristo Atletico 4 5 3 12 17
10 Coruxo 4 4 4 12 16
11 Marino de Luanco 4 4 4 12 16
12 CD Laredo 5 1 6 12 16
13 Bergantinos 4 3 5 12 15
14 Ourense CF 4 3 5 12 15
15 UP Langreo 3 3 6 12 12
16 Real Oviedo B 3 1 8 12 10
17 Polvorin FC 2 4 6 12 10
18 Burgos Promesas 2 2 8 12 8

Group 2

Pos Équipe G N P J Pts
1 Sestao River 8 3 1 12 27
2 Arenas Club de Getxo 7 2 3 12 23
3 Real Sociedad C 7 1 4 12 22
4 Utebo FC 6 1 5 12 19
5 Tudelano 6 1 5 12 19
6 CD Brea 5 2 5 12 17
7 UD Logrones B 5 2 5 12 17
8 SD Tarazona 4 4 4 12 16
9 Izarra 4 4 4 12 16
10 AD San Juan 4 4 4 12 16
11 Deportivo Alaves II 4 4 4 12 16
12 CA Cirbonero 4 3 5 12 15
13 Racing Rioja CF 4 3 5 12 15
14 SD Beasain 3 5 4 12 14
15 SD Gernika Club 3 4 5 12 13
16 CD Arnedo 4 1 7 12 13
17 UD Mutilvera 4 0 8 12 12
18 Alfaro CD 3 2 7 12 11

Group 3

Pos Équipe G N P J Pts
1 SCR Pena Deportiva 7 4 1 12 25
2 CE Manresa 7 4 1 12 25
3 Badalona 1 1 0 2 4
3 CD Teruel 7 4 1 12 25
4 VALENCE B U23 7 2 3 12 23
5 Espanyol Barcelone B 7 2 3 12 23
6 SD Formentera 6 3 3 12 21
7 Real Zaragoza B 6 0 6 12 18
8 Terrassa 4 5 3 12 17
9 Atletico Saguntino 3 6 3 12 15
10 UD Alzira 4 2 6 12 14
11 AE Prat 4 2 6 12 14
12 Lleida 3 4 5 12 13
13 Ibiza Islas Pitiusas 3 4 5 12 13
14 Hercules 3 4 5 12 13
15 UE Llagostera 3 3 6 12 12
16 Mallorca B 2 3 7 12 9
17 UE Olot 2 2 8 12 8
18 CD Ebro 0 6 6 12 6

Group 4

Pos Équipe G N P J Pts
1 Antequera CF 9 2 1 12 29
2 Yeclano Deportivo 6 4 2 12 22
3 Rec de Huelva 6 4 2 12 22
4 Mar Menor CF 6 3 3 12 21
5 Real Betis B 5 4 3 12 19
6 Atletico Sanluqueno 5 4 3 12 19
7 Cadiz B 5 3 4 12 18
8 Velez CF 5 2 5 12 17
9 FC Cartagena B 5 2 5 12 17
10 UCAM Murcie 4 4 4 12 16
11 Atletico Mancha Real 4 4 4 12 16
12 CD San Roque de Lepe 4 2 6 12 14
13 CD El Ejido 2012 4 1 7 12 13
14 CD Utrera 3 3 6 12 12
15 Xerez Deportivo FC 2 6 4 12 12
16 Juventud Torremolinos CF 1 7 4 12 10
17 Granada CF B 2 3 7 12 9
18 Sevilla Atletico 2 2 8 12 8

Group 5

Pos Équipe G N P J Pts
1 Melilla 7 3 2 12 24
2 Atletico Madrid B 6 3 3 12 21
3 Cacereno 6 3 3 12 21
4 CD Estepona 5 5 2 12 20
5 Gimnastica Segoviana 5 4 3 12 19
6 Navalcarnero 6 1 5 12 19
7 CD Guadalajara 5 3 4 12 18
8 Villanovense 5 3 4 12 18
9 UD Socuellamos 4 5 3 12 17
10 UD Montijo 4 4 4 12 16
11 AD Union Adarve 4 4 4 12 16
12 CD Coria 3 6 3 12 15
13 CD Atletico Paso 4 1 7 12 13
14 Cerdanyola del Valles 3 4 5 12 13
15 CD Diocesano 3 3 6 12 12
16 CF Talavera de La Reina 0 0 0 0 0
16 AD Alcorcon B 2 5 5 12 11
17 Leganes B 2 4 6 12 10
18 Don Benito 2 3 7 12 9