FC Lugano

FC Lugano

  • País:

    Flag CHE Suiza
  • Ciudad:

    Lugano
  • Estadio:

    Cornaredo
  • Capacidad:

    6390

Lugano en Vivo

Abajo puedes encontrar donde puedes ver en directo al Lugano en línea en España. Enumeramos sólo las fuentes legales de transmisión en directo y también recopilamos datos sobre cómo ver a Lugano en la TV.

0:00:00
bet365

1. Registrate para transmisión en vivo. 
2. Si eres un usuario registrado de bet365, disfruta videos. 
3. Para utilizar el servicio de 'Imágenes en directo' deberá iniciar sesión y tener fondos en la cuenta o haber realizado una apuesta en las últimas 24 horas.

Todos los Partidos

Flag CHE Superliga

  • 25 Feb
    1. FC Lugano
      2
    2. FC Zúrich
      0
  • 18 Feb
    1. Servette FC
      2
    2. FC Lugano
      1
  • 10 Feb
    1. FC Lugano
      3
    2. BSC Young Boys
      3
  • 3 Feb
    1. FC Basel 1893
      0
    2. FC Lugano
      1
  • 31 Jan
    1. FC Lugano
      0
    2. Grasshoppers C. Zúrich
      0
  • 28 Jan
    1. FC St. Gallen 1879
      1
    2. FC Lugano
      4

Tabla

Flag CHE Super League 23/24

PosEquipoGEPPjPts
1Young Boys15642551
2Servette13842547
3St Gallen12492540
4FC Zurich10962539
5Lugano114102537
6Luzern114102537
7Winterthur9792534
8Basel94122531
9FC Yverdon-Sport86112530
10Grasshoppers84132528
11FC Lausanne-Sports68112526
12FC Stade LS Ouchy36162515