EC Bahia BA

EC Bahia BA

  • País:

    BRA flag Brasil
  • Ciudad:

    Bahía
  • Estadio:

    Arena Fonte Nova
  • Capacidad:

    48000

EC Bahia en Vivo

Abajo puedes encontrar donde puedes ver en directo al EC Bahia en línea en España. Enumeramos sólo las fuentes legales de transmisión en directo y también recopilamos datos sobre cómo ver a EC Bahia en la TV.

Live streaming available

Sign in and watch live Champions League, La Liga, Premier League, MLS, Ligue 1, Liga MX and many others leagues and tournaments.

Todos los Partidos

BRA flag Brasileiro, Serie A

  • 11 Oct
    1. EC Bahia BA
      1
    2. Mirassol FC SP
      0
  • 8 Oct
    1. Palmeiras SP
      1
    2. EC Bahia BA
      0
  • 20 Sep
    1. Atletico Paranaense
      2
    2. EC Bahia BA
      1
  • 14 Sep
    1. EC Bahia BA
      2
    2. Clube do Remo PA
      1
  • 5 Sep
    1. Red Bull Bragantino SP
      2
    2. EC Bahia BA
      3
  • 30 Aug
    1. EC Bahia BA
      3
    2. Internacional RS
      2

Tabla

BRA flag Brasileiro Serie A 2026

PosEquipoGEPPjPts
1Flamengo19743064
2Palmeiras18933063
3Atletico Paranaense15873053
4Fluminense14973051
5EC Bahia131073049
6Cruzeiro146103048
7Atletico Mineiro13993148
8Santos119103042
9Bragantino117123040
10Coritiba1010113140
11Sao Paulo116133039
12Botafogo109123139
13Vitoria BA106143036
14Mirassol99133136
15Vasco Da Gama RJ98122935
16Corinthians88143032
17Internacional711133132
18Gremio710133031
19Remo PA510153025
20Chapecoense39183018