1. Fútbol Hoy en Vivo
  2. Primera División, Clausura
  3. Alajuelense vs Deportivo Saprissa

Alajuelense vs Deportivo Saprissa en vivo online, en directo y predicciones y Head to Head


Eventos del partido:

Alajuelense vs Deportivo Saprissa Enfrentamientos

Alajuelense
Partidos:  25
Deportivo Saprissa
40%
Gana: 10
32%
Empate: 8
28%
Gana: 7
Últimos encuentros
  1. CRI flagPrimera División, Clausura
    19 abr 2026
    AlajuelenseAlajuelense
    1 : 1
    Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
  2. CRI flagPrimera División, Clausura
    21 feb 2026
    Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
    2 : 1
    AlajuelenseAlajuelense
  3. CRI flagPrimera División, Apertura
    20 dic 2025
    AlajuelenseAlajuelense
    3 : 1
    Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
  4. CRI flagPrimera División, Apertura
    17 dic 2025
    Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
    2 : 2
    AlajuelenseAlajuelense
  5. CRI flagPrimera División, Apertura
    19 oct 2025
    AlajuelenseAlajuelense
    2 : 0
    Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa

Alajuelense vs Deportivo Saprissa Formulario

AlajuelenseAlajuelense
  1. CONCACAF Central American Cup
    17 sep 2026
    Alajuelense
    3 : 1
    CD Marathon
  2. CONCACAF Central American Cup
    10 sep 2026
    CD Marathon
    2 : 2
    Alajuelense
  3. CONCACAF Central American Cup
    26 ago 2026
    Alajuelense
    3 : 1
    Plaza Amador
  4. CONCACAF Central American Cup
    20 ago 2026
    CD Luis Angel Firpo
    1 : 0
    Alajuelense
  5. CONCACAF Central American Cup
    4 ago 2026
    Diriangen FC Diriamba
    1 : 3
    Alajuelense
Deportivo SaprissaDeportivo Saprissa
  1. CONCACAF Central American Cup
    16 sep 2026
    Cartagines
    3 : 2
    Deportivo Saprissa
  2. CONCACAF Central American Cup
    9 sep 2026
    Deportivo Saprissa
    2 : 2
    Cartagines
  3. CONCACAF Central American Cup
    27 ago 2026
    CD Olimpia
    2 : 1
    Deportivo Saprissa
  4. CRI flagPrimera División, Apertura
    15 ago 2026
    Deportivo Saprissa
    3 : 2
    Cartagines
  5. CONCACAF Central American Cup
    11 ago 2026
    Deportivo Saprissa
    3 : 0
    Deportivo Mixco

Alajuelense vs Deportivo Saprissa Clasificación

PosEquipoGEPPjPts
1Herediano12241838
2Deportivo Saprissa10441834
3Municipal Liberia10351833
4Cartagines10261832
5Alajuelense7561826
6Sporting San Jose6481822

Información del partido

Aviso de contenido

La información de transmisión de TV y streaming publicada en esta página se basa en datos proporcionados por nuestros socios oficiales de difusión y se refiere exclusivamente a partidos y programas emitidos por titulares de derechos autorizados.

Las transmisiones pueden estar disponibles a través de distintas plataformas, como televisión terrestre, cable, satélite, IPTV, radio y aplicaciones oficiales para dispositivos móviles o de escritorio operadas por los propios difusores. Cuando es posible, proporcionamos enlaces a servicios de streaming ofrecidos directamente por los difusores oficiales.

Ten en cuenta que el acceso a determinadas transmisiones puede requerir una suscripción válida o la autenticación con un proveedor de televisión o de servicios de internet. Sporticos no aloja transmisiones en directo ni enlaza a servicios de streaming ilegales, pirateados o no oficiales.

Nos esforzamos por ofrecer información de transmisión precisa y actualizada. No obstante, los horarios de emisión y la disponibilidad de las plataformas pueden cambiar en cualquier momento. Si detectas información incorrecta o incompleta, te animamos a ponerte en contacto con nosotros para que podamos revisarla y actualizarla.