1. Fútbol Hoy en Vivo
  2. Liga Nacional
  3. Changwon City vs Mokpo City FC

Changwon City vs Mokpo City FC en vivo online, en directo y predicciones y Head to Head


Eventos del partido:

Changwon City vs Mokpo City FC Enfrentamientos

Changwon City
Partidos:  18
Mokpo City FC
39%
Gana: 7
33%
Empate: 6
28%
Gana: 5
Últimos encuentros
  1. KOR flagLiga Nacional
    20 jun 2026
    Changwon CityChangwon City
    1 : 1
    Mokpo City FCMokpo City FC
  2. KOR flagLiga Nacional
    14 mar 2026
    Mokpo City FCMokpo City FC
    1 : 1
    Changwon CityChangwon City
  3. KOR flagLiga Nacional
    6 jul 2025
    Changwon CityChangwon City
    0 : 0
    Mokpo City FCMokpo City FC
  4. KOR flagLiga Nacional
    2 mar 2025
    Mokpo City FCMokpo City FC
    0 : 2
    Changwon CityChangwon City
  5. KOR flagLiga Nacional
    1 sep 2024
    Mokpo City FCMokpo City FC
    0 : 3
    Changwon CityChangwon City

Changwon City vs Mokpo City FC Formulario

Changwon CityChangwon City
  1. KOR flagLiga Nacional
    10 oct 2026
    Changwon City
    1 : 3
    Pocheon FC
  2. KOR flagLiga Nacional
    3 oct 2026
    Changwon City
    2 : 1
    Yangpyeong FC
  3. KOR flagLiga Nacional
    20 sep 2026
    Gyeongju FC
    2 : 1
    Changwon City
  4. KOR flagLiga Nacional
    13 sep 2026
    Siheung Citizen FC
    3 : 1
    Changwon City
  5. KOR flagLiga Nacional
    5 sep 2026
    Changwon City
    0 : 1
    Daejeon Korail
Mokpo City FCMokpo City FC
  1. KOR flagLiga Nacional
    11 oct 2026
    Gyeongju FC
    1 : 1
    Mokpo City FC
  2. KOR flagLiga Nacional
    4 oct 2026
    Mokpo City FC
    3 : 1
    Busan Transportation Corporation FC
  3. KOR flagLiga Nacional
    13 sep 2026
    Jeonbuk FC II
    1 : 3
    Mokpo City FC
  4. KOR flagLiga Nacional
    6 sep 2026
    Mokpo City FC
    0 : 1
    Chuncheon FC
  5. KOR flagLiga Nacional
    30 ago 2026
    Mokpo City FC
    1 : 0
    Yeoju Citizen FC

Changwon City vs Mokpo City FC Clasificación

PosEquipoGEPPjPts
8Gangneung City86102430
9Changwon City7892429
10Ulsan Citizen FC84122428
11Yeoju Citizen FC77102428
12Mokpo City FC51092425
13Yangpyeong FC48122420

Información del partido

Aviso de contenido

La información de transmisión de TV y streaming publicada en esta página se basa en datos proporcionados por nuestros socios oficiales de difusión y se refiere exclusivamente a partidos y programas emitidos por titulares de derechos autorizados.

Las transmisiones pueden estar disponibles a través de distintas plataformas, como televisión terrestre, cable, satélite, IPTV, radio y aplicaciones oficiales para dispositivos móviles o de escritorio operadas por los propios difusores. Cuando es posible, proporcionamos enlaces a servicios de streaming ofrecidos directamente por los difusores oficiales.

Ten en cuenta que el acceso a determinadas transmisiones puede requerir una suscripción válida o la autenticación con un proveedor de televisión o de servicios de internet. Sporticos no aloja transmisiones en directo ni enlaza a servicios de streaming ilegales, pirateados o no oficiales.

Nos esforzamos por ofrecer información de transmisión precisa y actualizada. No obstante, los horarios de emisión y la disponibilidad de las plataformas pueden cambiar en cualquier momento. Si detectas información incorrecta o incompleta, te animamos a ponerte en contacto con nosotros para que podamos revisarla y actualizarla.