Progresso Lunda Sul

Estadio das Mangueiras, Saurimo
journée 3e
dimanche 26 février 2017
journée 7e
samedi 25 mars 2017
  • Inter Luanda Inter Luanda
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 8e
samedi 1 avril 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    EC Primeiro de Maio EC Primeiro de Maio
    vs
    12:00
journée 9e
samedi 8 avril 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    AS Aviacao AS Aviacao
    vs
    12:00
journée 10e
samedi 15 avril 2017
  • Kabuscorp SCP Kabuscorp SCP
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 11e
samedi 22 avril 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Jgm Do Huambo Jgm Do Huambo
    vs
    12:00
journée 12e
samedi 29 avril 2017
  • Recreativo Caala Recreativo Caala
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 13e
samedi 6 mai 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Primeiro de Agosto Primeiro de Agosto
    vs
    12:00
journée 14e
samedi 13 mai 2017
  • Academica Lobito Academica Lobito
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 15e
samedi 20 mai 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Desportivo Huila Desportivo Huila
    vs
    12:00
journée 16e
samedi 8 juillet 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Bravos Maqui Bravos Maqui
    vs
    12:00
journée 17e
samedi 15 juillet 2017
  • Sagrada Esperanca Sagrada Esperanca
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 18e
samedi 22 juillet 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Santa Rita Santa Rita
    vs
    12:00
journée 19e
samedi 29 juillet 2017
  • Petro Luanda Petro Luanda
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 20e
samedi 5 août 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Progresso Sambizanga Progresso Sambizanga
    vs
    12:00
journée 21e
samedi 12 août 2017
  • Recreativo Libolo Recreativo Libolo
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 22e
samedi 19 août 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Inter Luanda Inter Luanda
    vs
    12:00
journée 23e
samedi 26 août 2017
  • EC Primeiro de Maio EC Primeiro de Maio
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 24e
samedi 2 septembre 2017
  • AS Aviacao AS Aviacao
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 25e
samedi 9 septembre 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Kabuscorp SCP Kabuscorp SCP
    vs
    12:00
journée 26e
samedi 16 septembre 2017
  • Jgm Do Huambo Jgm Do Huambo
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 27e
samedi 23 septembre 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Recreativo Caala Recreativo Caala
    vs
    12:00
journée 28e
samedi 30 septembre 2017
  • Primeiro de Agosto Primeiro de Agosto
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00
journée 29e
samedi 7 octobre 2017
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Academica Lobito Academica Lobito
    vs
    12:00
journée 30e
dimanche 15 octobre 2017
  • Desportivo Huila Desportivo Huila
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    vs
    12:00

FACE À FACE

Progresso Lunda Sul vs EC Primeiro de Maio
0 Victoire
1 Match Nul
1 Victoire
Progresso Lunda Sul vs Primeiro de Agosto
1 Victoire
1 Match Nul
2 Victoires
Progresso Lunda Sul vs Inter Luanda
2 Victoires
1 Match Nul
1 Victoire
Progresso Lunda Sul vs Academica Lobito
3 Victoires
0 Match Nul
1 Victoire
Progresso Lunda Sul vs Porcelana FC
1 Victoire
1 Match Nul
0 Victoire
Progresso Lunda Sul vs Recreativo Libolo
0 Victoire
0 Match Nul
4 Victoires
Plus de chargement

Stade

Estadio das Mangueiras
Saurimo
Capacité
7.000

Fans sur les réseaux sociaux

3.064
Fans sur Facebook
journée 24e
dimanche 18 septembre 2016
journée 17e
dimanche 17 juillet 2016
journée 15e
samedi 11 juin 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Kabuscorp SCP Kabuscorp SCP
    0 : 1
    10:30
journée 11e
dimanche 5 juin 2016
  • Sagrada Esperanca Sagrada Esperanca
    0 : 0
    10:00
journée 14e
dimanche 29 mai 2016
  • EC Primeiro de Maio EC Primeiro de Maio
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    1 : 1
    10:30
journée 13e
samedi 21 mai 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Desportivo Huila Desportivo Huila
    1 : 0
    10:00
journée 12e
samedi 14 mai 2016
  • Porcelana FC Porcelana FC
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    0 : 0
    10:00
journée 11e
dimanche 8 mai 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Sagrada Esperanca Sagrada Esperanca
    vs
    10:00
journée 10e
lundi 2 mai 2016
  • Recreativo Libolo Recreativo Libolo
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    2 : 1
    10:00
journée 9e
samedi 23 avril 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Recreativo Caala Recreativo Caala
    2 : 1
    10:00
journée 8e
samedi 16 avril 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Progresso Sambizanga Progresso Sambizanga
    0 : 0
    10:00
journée 7e
samedi 9 avril 2016
  • Academica Lobito Academica Lobito
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    1 : 2
    10:00
journée 6e
samedi 2 avril 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    FC Desportivo 4 de Abril FC Desportivo 4 de Abril
    1 : 0
    10:30
journée 5e
dimanche 20 mars 2016
  • Primeiro de Agosto Primeiro de Agosto
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    3 : 1
    13:00
journée 4e
samedi 12 mars 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Benfica Luanda Benfica Luanda
    0 : 1
    09:00
journée 3e
dimanche 6 mars 2016
  • Petro Luanda Petro Luanda
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    1 : 0
    12:00
journée 2e
samedi 27 février 2016
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    AS Aviacao AS Aviacao
    1 : 0
    09:00
journée 1er
samedi 20 février 2016
  • Inter Luanda Inter Luanda
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    1 : 0
    10:00
journée 30e
samedi 10 octobre 2015
  • Desp. Huila Desp. Huila
    2 : 0
    10:30
journée 29e
dimanche 4 octobre 2015
  • Kabuscorp SCP Kabuscorp SCP
    0 : 0
    10:30
journée 28e
mercredi 30 septembre 2015
  • Primeiro de Agosto Primeiro de Agosto
    2 : 1
    10:30
journée 27e
samedi 26 septembre 2015
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Petroleos Do Lobito Petroleos Do Lobito
    0 : 1
    10:00
journée 26e
dimanche 20 septembre 2015
  • Recreativo Do Libolo Recreativo Do Libolo
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    2 : 1
    10:00
journée 25e
samedi 12 septembre 2015
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Recreativo Da Caala Recreativo Da Caala
    2 : 2
    10:00
journée 24e
vendredi 28 août 2015
  • Luanda E Benfica Luanda E Benfica
    2 : 2
    13:00
journée 23e
dimanche 23 août 2015
  • Bravos Maqui Bravos Maqui
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    1 : 0
    10:00
journée 22e
samedi 15 août 2015
  • AS Aviacao AS Aviacao
    1 : 0
    10:00
journée 21e
mercredi 12 août 2015
  • Inter Luanda Inter Luanda
    0 : 1
    11:00
journée 20e
samedi 8 août 2015
  • Petro Luanda Petro Luanda
    1 : 0
    10:00
journée 19e
samedi 1 août 2015
  • Sporting Cabinda Sporting Cabinda
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    2 : 1
    10:00
journée 18e
samedi 25 juillet 2015
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Sagrada Esperanca Sagrada Esperanca
    1 : 0
    10:00
journée 17e
samedi 18 juillet 2015
  • P. Associacao Do Sambizanga P. Associacao Do Sambizanga
    Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    4 : 1
    10:30
journée 16e
samedi 11 juillet 2015
  • Progresso Lunda Sul Progresso Lunda Sul
    Domant FC Domant FC
    2 : 0
    10:00
journée 15e
samedi 30 mai 2015
  • Desp. Huila Desp. Huila
    2 : 2
    10:00
journée 14e
samedi 23 mai 2015
  • Kabuscorp SCP Kabuscorp SCP
    0 : 0
    11:00