Jeunesse d'Esch

Stade de la Frontière, Esch-sur-Alzette
journée 14e
dimanche 12 février 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    vs
    10:00
journée 15e
dimanche 19 février 2017
  • Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 16e
samedi 25 février 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
journée 17e
dimanche 5 mars 2017
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 18e
dimanche 12 mars 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    11:00
journée 19e
dimanche 19 mars 2017
  • Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    11:00
journée 20e
dimanche 2 avril 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    vs
    10:00
journée 21e
dimanche 9 avril 2017
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 22e
dimanche 23 avril 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    vs
    10:00
journée 23e
dimanche 30 avril 2017
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 24e
dimanche 7 mai 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    vs
    10:00
journée 25e
dimanche 14 mai 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach
    vs
    10:00
journée 26e
dimanche 21 mai 2017
  • CS Petange CS Petange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00

Stade

Stade de la Frontière
Esch-sur-Alzette
Capacité
4 000

Fans sur les réseaux sociaux

1.878
Fans sur Facebook
280
Followers sur Twitter
journée 13e
dimanche 11 décembre 2016
journée 12e
dimanche 4 décembre 2016
journée 11e
dimanche 27 novembre 2016
journée 6e
dimanche 25 septembre 2016
journée 5e
lundi 12 septembre 2016
1er Tour De Qualification
mardi 5 juillet 2016
mardi 28 juin 2016
  • St Patricks Athletic St Patricks Athletic
    Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch
    1 : 0
    14:45
journée 26e
dimanche 22 mai 2016
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    10:00
journée 25e
vendredi 13 mai 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    6 : 4
    13:30
journée 24e
dimanche 8 mai 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    5 : 0
    10:00
journée 23e
samedi 30 avril 2016
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 1
    12:00
journée 22e
dimanche 24 avril 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    1 : 1
    12:30
journée 21e
dimanche 17 avril 2016
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 5
    10:00
journée 20e
dimanche 10 avril 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    0 : 2
    10:00
journée 19e
dimanche 3 avril 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    3 : 0
    13:00
journée 18e
dimanche 20 mars 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    11:00
journée 17e
dimanche 13 mars 2016
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 1
    09:30
journée 16e
vendredi 4 mars 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    1 : 2
    13:30
journée 15e
dimanche 28 février 2016
  • FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 1
    10:00
journée 14e
dimanche 21 février 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Grevenmacher CS Grevenmacher
    1 : 0
    10:00
Quarts de Finale
dimanche 6 décembre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    0 : 5
    10:00
journée 13e
dimanche 29 novembre 2015
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 2
    10:00
journée 12e
dimanche 8 novembre 2015
  • Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 0
    10:00
journée 11e
samedi 31 octobre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    4 : 3
    13:00
journée 10e
dimanche 25 octobre 2015
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    11:00
journée 9e
dimanche 18 octobre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    2 : 0
    10:00
journée 8e
dimanche 27 septembre 2015
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    10:00
journée 7e
lundi 21 septembre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    13:30
journée 6e
dimanche 13 septembre 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    4 : 1
    10:00
journée 5e
jeudi 27 août 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Rumelange US Rumelange
    1 : 0
    13:30
journée 4e
dimanche 23 août 2015
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    10:00
journée 3e
dimanche 16 août 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    6 : 0
    10:00
journée 2e
lundi 10 août 2015
  • CS Grevenmacher CS Grevenmacher
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    14:00
journée 1er
lundi 3 août 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    0 : 0
    14:00
dimanche 12 juillet 2015
  • FORTUNA COLOGNE FORTUNA COLOGNE
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    11:00