Union Espanola

Santa Laura, Santiago du Chili
journée 3e
dimanche 19 février 2017
3ème Tour De Qualification
jeudi 23 février 2017
journée 5e
dimanche 5 mars 2017
journée 6e
dimanche 12 mars 2017
journée 8e
vendredi 31 mars 2017
  • CD Antofagasta CD Antofagasta
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    18:00
journée 9e
dimanche 9 avril 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    vs
    21:00
journée 10e
dimanche 16 avril 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    CD Palestino CD Palestino
    vs
    21:00
journée 11e
dimanche 23 avril 2017
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    21:00
journée 12e
dimanche 30 avril 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Everton de Vina del Mar Everton de Vina del Mar
    vs
    21:00
journée 13e
dimanche 7 mai 2017
  • Université de Concepcion Université de Concepcion
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    21:00
journée 14e
dimanche 14 mai 2017
  • San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    Union Espanola Union Espanola
    vs
    22:00
journée 15e
dimanche 21 mai 2017
  • Union Espanola Union Espanola
    Audax Italiano Audax Italiano
    vs
    22:00

FACE À FACE

Union Espanola vs Everton de Vina del Mar
5 Victoires
3 Matchs Nuls
2 Victoires
Union Espanola vs The Strongest
2 Victoires
1 Match Nul
0 Victoire
Union Espanola vs Atlético Cerro
2 Victoires
0 Match Nul
0 Victoire
Union Espanola vs Université du Chili
2 Victoires
4 Matchs Nuls
4 Victoires
Union Espanola vs Université Catholique
3 Victoires
2 Matchs Nuls
5 Victoires
Union Espanola vs Deportes Iquique
6 Victoires
1 Match Nul
3 Victoires
Plus de chargement

Stade

Санта Лаура
Сантьяго Чили
Capacité
22 500

Fans sur les réseaux sociaux

24.504
Fans sur Facebook
30.771
Followers sur Twitter
3ème Tour De Qualification
jeudi 16 février 2017
journée 2e
samedi 11 février 2017
2ème Tour De Qualification
mardi 7 février 2017
journée 1er
samedi 4 février 2017
2ème Tour De Qualification
mardi 31 janvier 2017
journée 14e
dimanche 4 décembre 2016
journée 13e
lundi 28 novembre 2016
journée 10e
samedi 29 octobre 2016
journée 8e
dimanche 2 octobre 2016
journée 7e
dimanche 25 septembre 2016
Quarts de Finale
mercredi 21 septembre 2016
journée 7e
lundi 12 septembre 2016
journée 4e
dimanche 14 août 2016
journée 1er
dimanche 31 juillet 2016
journée 15e
vendredi 29 avril 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Cobresal Cobresal
    1 : 1
    20:00
journée 14e
samedi 23 avril 2016
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Union Espanola Union Espanola
    2 : 3
    16:15
journée 13e
samedi 16 avril 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    2 : 2
    19:00
journée 12e
dimanche 10 avril 2016
  • Audax Italiano Audax Italiano
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 1
    16:00
journée 11e
lundi 4 avril 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    San Marcos de Arica San Marcos de Arica
    1 : 1
    18:30
journée 10e
vendredi 18 mars 2016
  • O'Higgins FC O'Higgins FC
    Union Espanola Union Espanola
    0 : 0
    19:30
journée 9e
vendredi 11 mars 2016
  • Deportes Union La Calera Deportes Union La Calera
    Union Espanola Union Espanola
    2 : 1
    17:30
journée 8e
samedi 5 mars 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Université du Chili Université du Chili
    0 : 0
    15:00
journée 7e
vendredi 26 février 2016
  • Universidad de Concepcion Universidad de Concepcion
    Union Espanola Union Espanola
    3 : 1
    18:30
journée 6e
samedi 20 février 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    3 : 1
    20:00
journée 5e
vendredi 12 février 2016
  • Université Catholique Université Catholique
    Union Espanola Union Espanola
    4 : 2
    17:30
journée 4e
dimanche 7 février 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    CD Antofagasta CD Antofagasta
    0 : 2
    17:30
journée 3e
samedi 30 janvier 2016
  • Huachipato Huachipato
    Union Espanola Union Espanola
    3 : 3
    17:30
journée 2e
dimanche 24 janvier 2016
  • Union Espanola Union Espanola
    Palestino Palestino
    1 : 1
    17:30
journée 1er
samedi 16 janvier 2016
  • Colo Colo Colo Colo
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 1
    15:00
journée 15e
samedi 5 décembre 2015
  • Cobresal Cobresal
    Union Espanola Union Espanola
    3 : 1
    13:30
journée 14e
dimanche 29 novembre 2015
  • Union Espanola Union Espanola
    Deportes Iquique Deportes Iquique
    3 : 0
    19:30
Demi-finales
mercredi 25 novembre 2015
  • Union Espanola Union Espanola
    Colo Colo Colo Colo
    6 : 6
    18:00
journée 13e
samedi 21 novembre 2015
  • Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 2
    19:00
journée 12e
lundi 9 novembre 2015
  • Union Espanola Union Espanola
    Audax Italiano Audax Italiano
    3 : 2
    16:30
Demi-finales
mercredi 4 novembre 2015
  • Colo Colo Colo Colo
    Union Espanola Union Espanola
    2 : 1
    19:00
journée 11e
vendredi 30 octobre 2015
  • San Marcos de Arica San Marcos de Arica
    Union Espanola Union Espanola
    1 : 1
    21:00