Jeunesse d'Esch

Stade de la Frontière, Esch-sur-Alzette
journée 17e
dimanche 5 mars 2017
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 18e
dimanche 12 mars 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    11:00
journée 19e
dimanche 19 mars 2017
  • Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    11:00
journée 20e
dimanche 2 avril 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    vs
    10:00
journée 21e
dimanche 9 avril 2017
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 22e
dimanche 23 avril 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    vs
    10:00
journée 23e
dimanche 30 avril 2017
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00
journée 24e
dimanche 7 mai 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    vs
    10:00
journée 25e
dimanche 14 mai 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach
    vs
    10:00
journée 26e
dimanche 21 mai 2017
  • CS Petange CS Petange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    vs
    10:00

FACE À FACE

Jeunesse d'Esch vs UNA Strassen
2 Victoires
1 Match Nul
1 Victoire
Jeunesse d'Esch vs Victoria Rosport
2 Victoires
2 Matchs Nuls
1 Victoire
Jeunesse d'Esch vs UN Käerjeng
8 Victoires
2 Matchs Nuls
0 Victoire
Jeunesse d'Esch vs US Rumelange
8 Victoires
2 Matchs Nuls
0 Victoire
Jeunesse d'Esch vs Racing Union Luxembourg
6 Victoires
2 Matchs Nuls
2 Victoires
Jeunesse d'Esch vs CS Petange
2 Victoires
0 Match Nul
0 Victoire
Plus de chargement

Stade

Stade de la Frontière
Esch-sur-Alzette
Capacité
4,000

Fans sur les réseaux sociaux

1.885
Fans sur Facebook
288
Followers sur Twitter
journée 16e
dimanche 26 février 2017
journée 14e
dimanche 12 février 2017
journée 13e
dimanche 11 décembre 2016
journée 12e
dimanche 4 décembre 2016
journée 11e
dimanche 27 novembre 2016
journée 6e
dimanche 25 septembre 2016
journée 5e
lundi 12 septembre 2016
1er Tour De Qualification
mardi 5 juillet 2016
mardi 28 juin 2016
  • St Patricks Athletic St Patricks Athletic
    Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch
    1 : 0
    14:45
journée 26e
dimanche 22 mai 2016
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    10:00
journée 25e
vendredi 13 mai 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    6 : 4
    13:30
journée 24e
dimanche 8 mai 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    5 : 0
    10:00
journée 23e
samedi 30 avril 2016
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 1
    12:00
journée 22e
dimanche 24 avril 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    1 : 1
    12:30
journée 21e
dimanche 17 avril 2016
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 5
    10:00
journée 20e
dimanche 10 avril 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    0 : 2
    10:00
journée 19e
dimanche 3 avril 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    3 : 0
    13:00
journée 18e
dimanche 20 mars 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    11:00
journée 17e
dimanche 13 mars 2016
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 1
    09:30
journée 16e
vendredi 4 mars 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    1 : 2
    13:30
journée 15e
dimanche 28 février 2016
  • FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 1
    10:00
journée 14e
dimanche 21 février 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Grevenmacher CS Grevenmacher
    1 : 0
    10:00
Quarts de Finale
dimanche 6 décembre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    0 : 5
    10:00
journée 13e
dimanche 29 novembre 2015
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 2
    10:00
journée 12e
dimanche 8 novembre 2015
  • Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 0
    10:00
journée 11e
samedi 31 octobre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    4 : 3
    13:00
journée 10e
dimanche 25 octobre 2015
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    11:00
journée 9e
dimanche 18 octobre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    2 : 0
    10:00
journée 8e
dimanche 27 septembre 2015
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    10:00
journée 7e
lundi 21 septembre 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    13:30
journée 6e
dimanche 13 septembre 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    4 : 1
    10:00
journée 5e
jeudi 27 août 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Rumelange US Rumelange
    1 : 0
    13:30
journée 4e
dimanche 23 août 2015
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    10:00
journée 3e
dimanche 16 août 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Etzella Ettelbruck FC Etzella Ettelbruck
    6 : 0
    10:00
journée 2e
lundi 10 août 2015
  • CS Grevenmacher CS Grevenmacher
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    14:00
journée 1er
lundi 3 août 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    0 : 0
    14:00
dimanche 12 juillet 2015
  • FORTUNA COLOGNE FORTUNA COLOGNE
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    11:00