Gimnasia La Plata

Estadio Juan Carmelo Zerillo, La Plata
journée 1er
jeudi 19 janvier 2017
journée 15e
dimanche 5 février 2017
journée 16e
dimanche 12 février 2017
  • CA Tigre CA Tigre
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00
journée 17e
dimanche 19 février 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Sarmiento CA Sarmiento
    vs
    17:00
journée 18e
dimanche 26 février 2017
  • Atletico Tucuman Atletico Tucuman
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00
journée 19e
dimanche 5 mars 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Temperley CA Temperley
    vs
    17:00
journée 20e
dimanche 12 mars 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Aldosivi CA Aldosivi
    vs
    18:00
journée 21e
dimanche 19 mars 2017
  • CA Rosario Central CA Rosario Central
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    18:00
journée 22e
dimanche 2 avril 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA San Lorenzo CA San Lorenzo
    vs
    17:00
journée 23e
dimanche 9 avril 2017
  • Racing Club Racing Club
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00
journée 24e
dimanche 16 avril 2017
  • Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00
journée 25e
dimanche 23 avril 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    River Plate River Plate
    vs
    17:00
journée 26e
dimanche 30 avril 2017
  • Colon de Santa Fe Colon de Santa Fe
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00
journée 27e
dimanche 7 mai 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Banfield CA Banfield
    vs
    17:00
journée 28e
dimanche 14 mai 2017
  • CA Talleres CA Talleres
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00
journée 29e
dimanche 21 mai 2017
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    San Martin de San Juan San Martin de San Juan
    vs
    17:00
journée 30e
dimanche 28 mai 2017
  • Defensa y Justicia Defensa y Justicia
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    17:00

FACE À FACE

Gimnasia La Plata vs San Lorenzo
4 Victoires
4 Matchs Nuls
2 Victoires
Gimnasia La Plata vs CA Banfield
3 Victoires
2 Matchs Nuls
5 Victoires
Gimnasia La Plata vs Boca Juniors
3 Victoires
3 Matchs Nuls
4 Victoires
Gimnasia La Plata vs CA Huracan
6 Victoires
1 Match Nul
3 Victoires
Gimnasia La Plata vs Estudiantes de La Plata
0 Victoire
5 Matchs Nuls
5 Victoires
Gimnasia La Plata vs Atletico Rafaela
2 Victoires
1 Match Nul
6 Victoires
Plus de chargement

Stade

Estadio Juan Carmelo Zerillo
La Plata
Capacité
24.544

Fans sur les réseaux sociaux

183 566
Fans sur Facebook
234 645
Followers sur Twitter
journée 14e
vendredi 16 décembre 2016
journée 13e
samedi 10 décembre 2016
journée 10e
lundi 21 novembre 2016
Quarts de Finale
jeudi 17 novembre 2016
journée 9e
dimanche 6 novembre 2016
journée 7e
dimanche 23 octobre 2016
Quarts de Finale
mercredi 19 octobre 2016
journée 2e
vendredi 9 septembre 2016
journée 16e
lundi 23 mai 2016
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    Colon de Santa Fe Colon de Santa Fe
    3 : 0
    20:15
1/32 de Finale
mercredi 18 mai 2016
  • Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    Deportivo Madryn Deportivo Madryn
    2 : 1
    18:10
journée 15e
samedi 14 mai 2016
  • River Plate River Plate
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    1 : 0
    16:45
journée 14e
dimanche 8 mai 2016
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Independiente CA Independiente
    3 : 3
    19:45
journée 13e
lundi 2 mai 2016
  • CA Rosario Central CA Rosario Central
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    0 : 1
    15:00
journée 12e
samedi 23 avril 2016
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
    0 : 0
    19:45
journée 11e
vendredi 15 avril 2016
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    Godoy Cruz A.T. Godoy Cruz A.T.
    2 : 2
    20:15
journée 10e
dimanche 10 avril 2016
  • CA Belgrano CA Belgrano
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    3 : 0
    19:10
journée 9e
lundi 4 avril 2016
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    Quilmes AC Quilmes AC
    1 : 0
    20:15
journée 8e
vendredi 18 mars 2016
  • Arsenal de Sarandi Arsenal de Sarandi
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    0 : 1
    18:00
journée 7e
dimanche 13 mars 2016
  • Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    3 : 0
    16:45
journée 6e
samedi 5 mars 2016
  • Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    San Lorenzo San Lorenzo
    0 : 0
    17:15
journée 5e
lundi 29 février 2016
  • Velez Sarsfield Velez Sarsfield
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    2 : 1
    17:00
journée 4e
samedi 20 février 2016
  • Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    Club Olimpo Club Olimpo
    1 : 0
    17:00
journée 3e
mercredi 17 février 2016
  • CA Sarmiento CA Sarmiento
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    1 : 3
    19:30
journée 2e
dimanche 14 février 2016
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Patronato Parana CA Patronato Parana
    3 : 2
    17:00
journée 1er
vendredi 5 février 2016
  • CA Banfield CA Banfield
    Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    2 : 0
    17:00
dimanche 31 janvier 2016
  • Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    20:10
dimanche 24 janvier 2016
  • CA Aldosivi CA Aldosivi
    Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    3 : 0
    20:10
2ème Tour
dimanche 6 décembre 2015
  • Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    Atletico Lanus Atletico Lanus
    1 : 2
    19:30
2ème Tour
samedi 28 novembre 2015
  • Atletico Lanus Atletico Lanus
    Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    1 : 0
    18:15
1er Tour
vendredi 20 novembre 2015
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    San Martin de San Juan San Martin de San Juan
    5 : 1
    15:00
journée 30e
samedi 7 novembre 2015
  • Colon de Santa Fe Colon de Santa Fe
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    2 : 1
    16:00
journée 29e
samedi 31 octobre 2015
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    Atletico de Rafaela Atletico de Rafaela
    1 : 0
    16:10
journée 28e
mardi 20 octobre 2015
  • CA Temperley CA Temperley
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    1 : 3
    16:00
  • CA Temperley CA Temperley
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    vs
    16:00
journée 27e
samedi 3 octobre 2015
  • Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    Club Olimpo Club Olimpo
    2 : 2
    19:30
journée 26e
dimanche 27 septembre 2015
  • CA Rosario Central CA Rosario Central
    Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    4 : 0
    15:00
journée 25e
samedi 19 septembre 2015
  • Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
    CA Tigre CA Tigre
    1 : 1
    17:45
journée 24e
dimanche 13 septembre 2015
  • Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
    Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
    1 : 1
    15:00