Deportivo Capiata

Deportivo Capiata

  • País:

    PRY flag Paraguay
  • Ciudad:

    Capiata
  • Estadio:

    Estadio Lic. Erico Galeano Segovia
  • Capacidad:

    15000

Deportivo Capiata en Vivo

Abajo puedes encontrar donde puedes ver en directo al Deportivo Capiata en línea en España. Enumeramos sólo las fuentes legales de transmisión en directo y también recopilamos datos sobre cómo ver a Deportivo Capiata en la TV.

En este momento no hay ningún evento próximo.

Intentaremos completar esta información en breve.

Todos los Partidos

PRY flag Segunda División

  • 17 Oct
    1. CA Tembetary
      1
    2. Deportivo Capiata
      2
  • 12 Oct
    1. Deportivo Capiata
      3
    2. Club Dr Benjamin Aceval
      1
  • 2 Oct
    1. Carapegua
      1
    2. Deportivo Capiata
      1
  • 27 Sep
    1. Deportivo Capiata
      0
    2. 12 de Junio de Villa Hayes
      0
  • 21 Sep
    1. Encarnacion FC
      3
    2. Deportivo Capiata
      1
  • 13 Sep
    1. Deportivo Capiata
      0
    2. Deportivo Santani
      1

Tabla

PRY flag Division Intermedia 2026

PosEquipoGEPPjPts
1Club General Caballero JLM17562856
2Deportivo Santaní17382854
312 de Junio de Villa Hayes14952851
4Independiente FBC111072843
5Club Dr Benjamin Aceval126102842
6Carapegua126112942
7Sol de America91452841
8Paraguari AC125112841
9Resistencia FC109102939
10CA Tembetary106132936
11Deportivo Capiata811102935
12Club Fernando de La Mora97122834
133 de Noviembre de B San Pablo78132829
14Guairena FC77142828
15Tacuary Asunción412122824
16Encarnacion FC64182822

Deportivo Capiata Actualmente juega