Unión Española

Santa Laura, Santiago
2da Ronda de Clasificación
martes 31 de enero de 2017
2da Ronda de Clasificación
martes 7 de febrero de 2017

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Unión Española vs Everton de Viña del Mar
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
Unión Española vs Univerdad Católica
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Unión Española vs Deportes Iquique
6 Victorias
1 Empate
3 Victorias
Unión Española vs O'Higgings
4 Victorias
2 Empates
4 Victorias
Unión Española vs Univerdad de Concepción
5 Victorias
1 Empate
4 Victorias
Unión Española vs Deportes Magallanes
1 Victoria
1 Empate
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Санта Лаура
Сантьяго Чили
Capacidad máxima
22 500

Fans en internet

24 454
Número de fans en Facebook
30 062
Número de seguidores en Twitter
1/8 de Final
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 15º
viernes 29 de abril de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Cobresal Cobresal
    1 : 1
    20:00
jornada 14º
sábado 23 de abril de 2016
  • Deportes Iquique Deportes Iquique
    Unión Española Unión Española
    2 : 3
    16:15
jornada 13º
sábado 16 de abril de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    2 : 2
    19:00
jornada 12º
domingo 10 de abril de 2016
  • Audax Italiano Audax Italiano
    Unión Española Unión Española
    1 : 1
    16:00
jornada 11º
lunes 4 de abril de 2016
  • Unión Española Unión Española
    San Marcos de Arica San Marcos de Arica
    1 : 1
    18:30
jornada 10º
viernes 18 de marzo de 2016
  • O'Higgings O'Higgings
    Unión Española Unión Española
    0 : 0
    19:30
jornada 9º
viernes 11 de marzo de 2016
  • Deportes Unión La Calera Deportes Unión La Calera
    Unión Española Unión Española
    2 : 1
    17:30
jornada 8º
sábado 5 de marzo de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    0 : 0
    15:00
jornada 7º
viernes 26 de febrero de 2016
  • Univerdad de Concepción Univerdad de Concepción
    Unión Española Unión Española
    3 : 1
    18:30
jornada 6º
sábado 20 de febrero de 2016
  • Unión Española Unión Española
    San Luis de Quillota San Luis de Quillota
    3 : 1
    20:00
jornada 5º
viernes 12 de febrero de 2016
  • Univerdad Católica Univerdad Católica
    Unión Española Unión Española
    4 : 2
    17:30
jornada 4º
domingo 7 de febrero de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Antofagasta Antofagasta
    0 : 2
    17:30
jornada 3er
sábado 30 de enero de 2016
  • Huachipato Huachipato
    Unión Española Unión Española
    3 : 3
    17:30
jornada 2º
domingo 24 de enero de 2016
  • Unión Española Unión Española
    Palestino Palestino
    1 : 1
    17:30
jornada 1er
sábado 16 de enero de 2016
  • Colo Colo Colo Colo
    Unión Española Unión Española
    1 : 1
    15:00
jornada 15º
sábado 5 de diciembre de 2015
  • Cobresal Cobresal
    Unión Española Unión Española
    3 : 1
    13:30
jornada 14º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Deportes Iquique Deportes Iquique
    3 : 0
    19:30
Semifinales
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Colo Colo Colo Colo
    6 : 6
    18:00
jornada 13º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • Santiago Wanderers Santiago Wanderers
    Unión Española Unión Española
    1 : 2
    19:00
jornada 12º
lunes 9 de noviembre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Audax Italiano Audax Italiano
    3 : 2
    16:30
Semifinales
miércoles 4 de noviembre de 2015
  • Colo Colo Colo Colo
    Unión Española Unión Española
    2 : 1
    19:00
jornada 11º
viernes 30 de octubre de 2015
  • San Marcos de Arica San Marcos de Arica
    Unión Española Unión Española
    1 : 1
    21:00
jornada 10º
sábado 24 de octubre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    O'Higgings O'Higgings
    1 : 2
    11:30
jornada 9º
lunes 19 de octubre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Deportes Unión La Calera Deportes Unión La Calera
    4 : 0
    19:00
Cuartos de Final
domingo 11 de octubre de 2015
  • Unión Española Unión Española
    Audax Italiano Audax Italiano
    7 : 4
    17:30
miércoles 7 de octubre de 2015
  • Audax Italiano Audax Italiano
    Unión Española Unión Española
    1 : 0
    19:00
jornada 8º
sábado 3 de octubre de 2015
  • Universidad de Chile Universidad de Chile
    Unión Española Unión Española
    1 : 1
    17:00