Stal Dneprodzerzhinsk

Meteor Stadium, Dnipropetrovsk
jornada 3er
sábado 29 de julio de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk
    vs
    10:00
jornada 4º
sábado 5 de agosto de 2017
  • Karpaty Lviv Karpaty Lviv
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 5º
sábado 12 de agosto de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    vs
    10:00
jornada 6º
sábado 19 de agosto de 2017
  • FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 7º
sábado 26 de agosto de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    FC Zirka Kirovograd FC Zirka Kirovograd
    vs
    10:00
jornada 8º
sábado 9 de septiembre de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    FC Illichivec Mariupol FC Illichivec Mariupol
    vs
    10:00
jornada 9º
sábado 16 de septiembre de 2017
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 10º
sábado 23 de septiembre de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
    vs
    10:00
jornada 11º
viernes 29 de septiembre de 2017
  • Veres Rivne Veres Rivne
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 12º
sábado 14 de octubre de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    FC Zorya Lugansk FC Zorya Lugansk
    vs
    10:00
jornada 13º
sábado 21 de octubre de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    FC Chernomorets Odessa FC Chernomorets Odessa
    vs
    10:00
jornada 14º
domingo 29 de octubre de 2017
  • FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    11:00
jornada 15º
sábado 4 de noviembre de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    Karpaty Lviv Karpaty Lviv
    vs
    11:00
jornada 16º
sábado 18 de noviembre de 2017
  • Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 17º
sábado 25 de noviembre de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev
    vs
    10:00
jornada 18º
sábado 2 de diciembre de 2017
  • FC Zirka Kirovograd FC Zirka Kirovograd
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 19º
sábado 9 de diciembre de 2017
  • FC Illichivec Mariupol FC Illichivec Mariupol
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 20º
sábado 17 de febrero de 2018
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    vs
    10:00
jornada 21er
sábado 24 de febrero de 2018
  • Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    vs
    10:00
jornada 22º
sábado 3 de marzo de 2018
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    Veres Rivne Veres Rivne
    vs
    10:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Stal Dneprodzerzhinsk vs FC Zirka Kirovograd
5 Victorias
2 Empates
0 Victorias
Stal Dneprodzerzhinsk vs Olimpik Donetsk
2 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Stal Dneprodzerzhinsk vs FC Zorya Lugansk
1 Victoria
1 Empate
2 Victorias
Stal Dneprodzerzhinsk vs FC Chernomorets Odessa
2 Victorias
1 Empate
4 Victorias
Stal Dneprodzerzhinsk vs Karpaty Lviv
2 Victorias
1 Empate
3 Victorias
Stal Dneprodzerzhinsk vs FC Dynamo Kiev
0 Victorias
0 Empates
4 Victorias
Cargar más

Estadio

Meteor Stadium
Dnipropetrovsk
Capacidad máxima
24.381
lunes 20 de junio de 2016
  • Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    2 : 0
    10:30
jornada 26º
sábado 14 de mayo de 2016
  • FC Chernomorets Odessa FC Chernomorets Odessa
    0 : 1
    10:00
jornada 25º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
    0 : 2
    07:00
jornada 24º
sábado 30 de abril de 2016
  • Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
    2 : 0
    12:30
jornada 23er
sábado 23 de abril de 2016
  • Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv
    0 : 0
    07:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • FC Metalurg Zaporizhya FC Metalurg Zaporizhya
    vs
    10:00
jornada 21er
domingo 10 de abril de 2016
  • FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk
    3 : 3
    10:00
Cuartos de Final
miércoles 6 de abril de 2016
  • Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
    4 : 1
    12:00
jornada 20º
sábado 2 de abril de 2016
  • Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    0 : 0
    07:00
jornada 19º
sábado 19 de marzo de 2016
  • Goverla-Uzhgorod Goverla-Uzhgorod
    1 : 0
    11:00
jornada 18º
domingo 13 de marzo de 2016
  • Volyn Lutsk Volyn Lutsk
    1 : 0
    08:00
jornada 17º
sábado 5 de marzo de 2016
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    2 : 2
    07:00
Cuartos de Final
martes 1 de marzo de 2016
  • Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
    0 : 3
    10:00
jornada 12º
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
    1 : 0
    07:00
jornada 16º
sábado 28 de noviembre de 2015
  • FC Zorya Lugansk FC Zorya Lugansk
    Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    2 : 1
    07:00