SP La Fiorita

Campo Sportivo di Montegiardino, Montegiardino

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

SP La Fiorita vs FC Linfield
0 Victorias
1 Empate
1 Victoria
SP La Fiorita vs SS Folgore/Falciano
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
SP La Fiorita vs SP Tre Penne
3 Victorias
1 Empate
6 Victorias
SP La Fiorita vs AC Libertas
4 Victorias
2 Empates
4 Victorias
SP La Fiorita vs SC Faetano
4 Victorias
3 Empates
3 Victorias
SP La Fiorita vs AC Juvenes/Dogana
7 Victorias
0 Empates
3 Victorias
Cargar más

Estadio

Campo Sportivo di Montegiardino
Montegiardino
Capacidad máxima
500

Fans en internet

678
Número de fans en Facebook
571
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
martes 4 de julio de 2017
4ta Ronda de Clasificación
viernes 12 de mayo de 2017
3era Ronda de Clasificación
sábado 6 de mayo de 2017
Cuartos de Final
miércoles 19 de abril de 2017
jornada 20º
miércoles 5 de abril de 2017
jornada 7º
miércoles 1 de marzo de 2017
jornada 12º
domingo 11 de diciembre de 2016
jornada 11º
sábado 3 de diciembre de 2016
jornada 10º
domingo 27 de noviembre de 2016
jornada 3er
miércoles 23 de noviembre de 2016
jornada 9º
domingo 20 de noviembre de 2016
jornada 7º
sábado 5 de noviembre de 2016
jornada 2º
miércoles 28 de septiembre de 2016
  • SS Murata SS Murata
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    3 : 2
    14:45
jornada 1er
domingo 11 de septiembre de 2016
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
jueves 30 de junio de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    Debreceni VSC Debreceni VSC
    0 : 5
    14:30
Final
jueves 26 de mayo de 2016
  • SP Tre Penne SP Tre Penne
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    3 : 1
    15:00
Semifinales
sábado 21 de mayo de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano
    2 : 1
    15:00
4ta Ronda
martes 17 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    0 : 3
    15:00
3era Ronda de Clasificación
martes 10 de mayo de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SP Tre Penne SP Tre Penne
    1 : 2
    15:00
Final
domingo 1 de mayo de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SS Pennarossa SS Pennarossa
    2 : 0
    15:00
Semifinales
martes 26 de abril de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SP Tre Penne SP Tre Penne
    1 : 0
    15:00
Cuartos de Final
jueves 21 de abril de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    3 : 1
    15:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • AC Libertas AC Libertas
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    2 : 1
    09:30
jornada 21er
sábado 9 de abril de 2016
  • SS San Giovanni SS San Giovanni
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    2 : 4
    09:00
jornada 20º
sábado 2 de abril de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SC Faetano SC Faetano
    4 : 1
    09:00
jornada 9º
miércoles 30 de marzo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    2 : 0
    14:45
jornada 19º
domingo 20 de marzo de 2016
  • SP Cailungo SP Cailungo
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    0 : 6
    10:00
jornada 18º
domingo 13 de marzo de 2016
  • SP La Fiorita SP La Fiorita
    SS Cosmos SS Cosmos
    5 : 0
    10:00