Sliema Wanderers FC

Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali
jornada 24º
sábado 4 de marzo de 2017
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Hibernians FC Hibernians FC
    vs
    10:00
jornada 25º
sábado 11 de marzo de 2017
  • Gzira United FC Gzira United FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    vs
    08:00
jornada 26º
sábado 18 de marzo de 2017
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Birkirkara FC Birkirkara FC
    vs
    11:00
jornada 27º
sábado 1 de abril de 2017
  • St Andrews FC St Andrews FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    vs
    12:00
jornada 28º
martes 4 de abril de 2017
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Tarxien Rainbows FC Tarxien Rainbows FC
    vs
    12:00
jornada 29º
domingo 9 de abril de 2017
  • Hamrun Spartans FC Hamrun Spartans FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    vs
    10:00
jornada 30º
lunes 17 de abril de 2017
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Floriana FC Floriana FC
    vs
    14:00
jornada 31er
domingo 23 de abril de 2017
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Mosta FC Mosta FC
    vs
    10:00
jornada 33er
sábado 29 de abril de 2017
  • FC Pembroke Athleta FC Pembroke Athleta
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    vs
    12:00
jueves 4 de mayo de 2017
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Balzan Youths Balzan Youths
    vs
    12:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Sliema Wanderers FC vs Tarxien Rainbows FC
4 Victorias
3 Empates
3 Victorias
Sliema Wanderers FC vs Floriana FC
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Sliema Wanderers FC vs Mosta FC
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Sliema Wanderers FC vs Balzan Youths
3 Victorias
3 Empates
4 Victorias
Sliema Wanderers FC vs Qrendi FC
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
Sliema Wanderers FC vs St Andrews FC
4 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Cargar más

Estadio

Ta' Qali National Stadium
Ta' Qali
Capacidad máxima
17.000

Fans en internet

4 654
Número de fans en Facebook
3era Ronda
miércoles 30 de noviembre de 2016
Final
sábado 14 de mayo de 2016
  • Balzan Youths Balzan Youths
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    4 : 5
    11:00
Semifinales
sábado 7 de mayo de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Birkirkara FC Birkirkara FC
    1 : 0
    11:00
jornada 11º
viernes 29 de abril de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Naxxar Lions F.C. Naxxar Lions F.C.
    4 : 2
    12:00
jornada 10º
sábado 23 de abril de 2016
  • Qormi FC Qormi FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    1 : 0
    12:00
Cuartos de Final
martes 19 de abril de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    St Andrews FC St Andrews FC
    2 : 1
    12:00
jornada 9º
sábado 16 de abril de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    St Andrews FC St Andrews FC
    3 : 1
    10:00
jornada 8º
sábado 9 de abril de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Mosta FC Mosta FC
    1 : 0
    10:00
jornada 7º
sábado 2 de abril de 2016
  • FC Pembroke Athleta FC Pembroke Athleta
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    0 : 2
    10:00
jornada 6º
sábado 19 de marzo de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Balzan Youths Balzan Youths
    3 : 3
    11:00
jornada 5º
sábado 12 de marzo de 2016
  • Birkirkara FC Birkirkara FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    2 : 1
    10:00
jornada 4º
domingo 6 de marzo de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Valletta FC Valletta FC
    0 : 3
    10:00
jornada 3er
miércoles 2 de marzo de 2016
  • Hibernians FC Hibernians FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    1 : 1
    12:00
jornada 2º
sábado 27 de febrero de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Floriana FC Floriana FC
    2 : 2
    10:15
jornada 22º
sábado 13 de febrero de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Naxxar Lions F.C. Naxxar Lions F.C.
    1 : 2
    10:15
jornada 21er
sábado 6 de febrero de 2016
  • Hibernians FC Hibernians FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    2 : 1
    10:00
jornada 20º
domingo 31 de enero de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Balzan Youths Balzan Youths
    0 : 2
    10:00
jornada 19º
sábado 23 de enero de 2016
  • Birkirkara FC Birkirkara FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    2 : 0
    08:00
4ta Ronda
miércoles 20 de enero de 2016
  • FC Gharghur FC Gharghur
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    1 : 2
    12:00
jornada 18º
domingo 17 de enero de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Floriana FC Floriana FC
    1 : 2
    10:00
jornada 17º
domingo 10 de enero de 2016
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    St Andrews FC St Andrews FC
    6 : 1
    08:00
jornada 16º
domingo 20 de diciembre de 2015
  • Qormi FC Qormi FC
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    3 : 6
    08:00
3era Ronda
miércoles 16 de diciembre de 2015
  • Vittoriosa Stars Vittoriosa Stars
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    0 : 1
    14:15
jornada 15º
sábado 12 de diciembre de 2015
  • Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    Mosta FC Mosta FC
    1 : 1
    10:15
jornada 14º
sábado 5 de diciembre de 2015
  • FC Pembroke Athleta FC Pembroke Athleta
    Sliema Wanderers FC Sliema Wanderers FC
    0 : 2
    08:00