PFK Olexandriya

CSC Nika Stadium, Oleksandria
jornada 19º
sábado 25 de febrero de 2017
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Volyn Lutsk Volyn Lutsk
    vs
    10:00
jornada 20º
sábado 4 de marzo de 2017
  • Karpaty Lviv Karpaty Lviv
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    vs
    10:00
jornada 21er
sábado 11 de marzo de 2017
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
    vs
    10:00
jornada 22º
sábado 18 de marzo de 2017
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    vs
    11:00

Estadio

CSC Nika Stadium
Oleksandria
Capacidad máxima
7.000

Fans en internet

628
Número de fans en Facebook
588
Número de seguidores en Twitter
jornada 8º
domingo 18 de septiembre de 2016
3era Ronda de Clasificación
jueves 4 de agosto de 2016
3era Ronda de Clasificación
jueves 28 de julio de 2016
domingo 26 de junio de 2016
  • Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    0 : 1
    09:00
miércoles 22 de junio de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
    1 : 0
    10:00
jornada 26º
domingo 15 de mayo de 2016
  • Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    0 : 1
    12:30
Semifinales
miércoles 11 de mayo de 2016
  • FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    2 : 0
    12:30
jornada 25º
sábado 7 de mayo de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Goverla-Uzhgorod Goverla-Uzhgorod
    2 : 0
    10:00
jornada 24º
viernes 29 de abril de 2016
  • Volyn Lutsk Volyn Lutsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    0 : 0
    10:00
jornada 23er
domingo 24 de abril de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
    0 : 4
    12:30
Semifinales
miércoles 20 de abril de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk
    1 : 1
    12:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    FC Zorya Lugansk FC Zorya Lugansk
    2 : 0
    07:00
jornada 21er
domingo 10 de abril de 2016
  • Karpaty Lviv Karpaty Lviv
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    2 : 2
    10:00
Cuartos de Final
miércoles 6 de abril de 2016
  • FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    0 : 1
    10:00
jornada 20º
sábado 2 de abril de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev
    0 : 2
    12:30
jornada 19º
sábado 19 de marzo de 2016
  • FC Chernomorets Odessa FC Chernomorets Odessa
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    1 : 2
    08:00
jornada 18º
sábado 12 de marzo de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
    0 : 0
    07:00
jornada 17º
sábado 5 de marzo de 2016
  • Stal Dneprodzerzhinsk Stal Dneprodzerzhinsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    2 : 2
    07:00
Cuartos de Final
martes 1 de marzo de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    FC Dynamo Kiev FC Dynamo Kiev
    1 : 1
    12:00
jornada 1er
miércoles 13 de enero de 2016
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    2 : 5
    08:00
jornada 12º
sábado 5 de diciembre de 2015
  • Goverla-Uzhgorod Goverla-Uzhgorod
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    1 : 2
    10:00
jornada 16º
sábado 28 de noviembre de 2015
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv
    2 : 0
    10:30
jornada 15º
domingo 22 de noviembre de 2015
  • FC Metalurg Zaporizhya FC Metalurg Zaporizhya
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    0 : 2
    07:00
jornada 14º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    FC Shakhtar Donetsk FC Shakhtar Donetsk
    2 : 3
    10:00
jornada 13º
domingo 1 de noviembre de 2015
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Vorskla Poltava Vorskla Poltava
    1 : 1
    12:30
1/8 de Final
miércoles 28 de octubre de 2015
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    FC Zirka Kirovograd FC Zirka Kirovograd
    2 : 0
    11:00
jornada 11º
domingo 18 de octubre de 2015
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Volyn Lutsk Volyn Lutsk
    3 : 1
    10:00
jornada 10º
domingo 4 de octubre de 2015
  • Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    2 : 0
    10:00
jornada 9º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • FC Zorya Lugansk FC Zorya Lugansk
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    1 : 1
    10:00
1/8 de Final
miércoles 23 de septiembre de 2015
  • FC Zirka Kirovograd FC Zirka Kirovograd
    PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    1 : 1
    11:00
jornada 8º
domingo 20 de septiembre de 2015
  • PFK Olexandriya PFK Olexandriya
    Karpaty Lviv Karpaty Lviv
    4 : 1
    10:00