Oure FA

Mosevej Sportsplads, Kolding
jornada 3er
viernes 18 de agosto de 2017
jornada 4º
viernes 25 de agosto de 2017
jornada 5º
viernes 1 de septiembre de 2017
jornada 1er
martes 5 de septiembre de 2017
jornada 6º
sábado 9 de septiembre de 2017
jornada 7º
viernes 15 de septiembre de 2017
jornada 8º
viernes 22 de septiembre de 2017
  • B 1913 Odense B 1913 Odense
    Oure FA Oure FA
    vs
    11:30
jornada 9º
sábado 30 de septiembre de 2017
  • Oure FA Oure FA
    Varde IF Varde IF
    vs
    07:00
jornada 10º
sábado 7 de octubre de 2017
  • Kolding BK Kolding BK
    Oure FA Oure FA
    vs
    09:30
jornada 11º
sábado 14 de octubre de 2017
  • Oure FA Oure FA
    Aarhus Fremad Aarhus Fremad
    vs
    07:00
jornada 12º
sábado 21 de octubre de 2017
  • Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF
    Oure FA Oure FA
    vs
    07:00
jornada 13º
sábado 28 de octubre de 2017
  • Oure FA Oure FA
    B 1909 Odense B 1909 Odense
    vs
    07:00
jornada 14º
viernes 3 de noviembre de 2017
  • Vsk Arhus Vsk Arhus
    Oure FA Oure FA
    vs
    13:30
jornada 15º
sábado 24 de marzo de 2018
  • Oure FA Oure FA
    Esbjerg FB II Esbjerg FB II
    vs
    08:00
jornada 16º
sábado 31 de marzo de 2018
  • FC Sonderborg FC Sonderborg
    Oure FA Oure FA
    vs
    08:00
jornada 17º
sábado 7 de abril de 2018
  • Oure FA Oure FA
    B 1913 Odense B 1913 Odense
    vs
    07:00
jornada 18º
sábado 14 de abril de 2018
  • Varde IF Varde IF
    Oure FA Oure FA
    vs
    09:00
jornada 19º
sábado 21 de abril de 2018
  • Oure FA Oure FA
    Kolding BK Kolding BK
    vs
    07:00
jornada 20º
sábado 28 de abril de 2018
  • Aarhus Fremad Aarhus Fremad
    Oure FA Oure FA
    vs
    07:30
jornada 21er
sábado 5 de mayo de 2018
  • Oure FA Oure FA
    Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF
    vs
    07:00
jornada 22º
sábado 12 de mayo de 2018
  • B 1909 Odense B 1909 Odense
    Oure FA Oure FA
    vs
    09:00
jornada 23er
sábado 19 de mayo de 2018
  • Oure FA Oure FA
    Vsk Arhus Vsk Arhus
    vs
    07:00
jornada 24º
sábado 26 de mayo de 2018
  • Esbjerg FB II Esbjerg FB II
    Oure FA Oure FA
    vs
    08:00
jornada 25º
sábado 2 de junio de 2018
  • Oure FA Oure FA
    FC Sonderborg FC Sonderborg
    vs
    07:00
jornada 26º
sábado 9 de junio de 2018
  • B 1913 Odense B 1913 Odense
    Oure FA Oure FA
    vs
    09:30
jornada 27º
sábado 16 de junio de 2018
  • Oure FA Oure FA
    Varde IF Varde IF
    vs
    09:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Oure FA vs FC Sonderborg
4 Victorias
0 Empates
1 Victoria
Oure FA vs Varde IF
2 Victorias
1 Empate
2 Victorias
Oure FA vs Esbjerg FB II
2 Victorias
0 Empates
1 Victoria
Oure FA vs B 1913 Odense
2 Victorias
0 Empates
1 Victoria
Oure FA vs Kolding BK
3 Victorias
0 Empates
2 Victorias
Oure FA vs Tarup-Paarup IF
2 Victorias
0 Empates
3 Victorias
Cargar más

Estadio

Mosevej Sportsplads
Kolding
Capacidad máxima
1.500
jornada 2º
domingo 13 de agosto de 2017
jornada 26º
viernes 9 de junio de 2017
jornada 25º
viernes 2 de junio de 2017
jornada 22º
sábado 13 de mayo de 2017
jornada 20º
sábado 29 de abril de 2017
jornada 19º
sábado 22 de abril de 2017
jornada 17º
sábado 8 de abril de 2017
jornada 16º
viernes 31 de marzo de 2017
jornada 14º
sábado 5 de noviembre de 2016
jornada 13º
sábado 29 de octubre de 2016
jornada 12º
sábado 22 de octubre de 2016
jornada 11º
sábado 15 de octubre de 2016
jornada 10º
sábado 8 de octubre de 2016
jornada 8º
sábado 24 de septiembre de 2016
jornada 7º
sábado 17 de septiembre de 2016
jornada 6º
viernes 9 de septiembre de 2016
jornada 5º
domingo 4 de septiembre de 2016
jornada 4º
domingo 28 de agosto de 2016
jornada 3er
viernes 19 de agosto de 2016
jornada 2º
sábado 13 de agosto de 2016
jornada 26º
sábado 18 de junio de 2016
  • B 1909 Odense B 1909 Odense
    vs
    09:00
jornada 25º
viernes 10 de junio de 2016
  • 1 : 0
    12:45
jornada 24º
sábado 4 de junio de 2016
  • FC Sonderborg FC Sonderborg
    2 : 1
    08:00
jornada 23er
viernes 27 de mayo de 2016
  • 4 : 1
    12:45
jornada 22º
domingo 22 de mayo de 2016
  • 1 : 3
    08:45
jornada 21er
viernes 13 de mayo de 2016
  • 5 : 0
    12:45
jornada 20º
sábado 7 de mayo de 2016
  • KFUM Roskilde KFUM Roskilde
    3 : 2
    07:30
jornada 19º
viernes 29 de abril de 2016
  • Rishoj Boldklub Rishoj Boldklub
    3 : 0
    12:45
jornada 18º
sábado 23 de abril de 2016
  • FC Sydvest 05 FC Sydvest 05
    5 : 0
    09:30
jornada 17º
viernes 15 de abril de 2016
  • Varde IF Varde IF
    0 : 4
    12:30
jornada 16º
sábado 9 de abril de 2016
  • Greve Fodbold Greve Fodbold
    4 : 1
    07:00
jornada 15º
sábado 2 de abril de 2016
  • 3 : 1
    07:00
jornada 13º
sábado 31 de octubre de 2015
  • B 1909 Odense B 1909 Odense
    1 : 0
    08:00
jornada 12º
sábado 24 de octubre de 2015
  • 0 : 2
    07:00
jornada 11º
domingo 18 de octubre de 2015
  • FC Sonderborg FC Sonderborg
    5 : 2
    07:00
jornada 10º
domingo 11 de octubre de 2015
  • 4 : 2
    07:00
jornada 9º
sábado 3 de octubre de 2015
  • 1 : 2
    07:00
jornada 8º
sábado 26 de septiembre de 2015
  • Kolding BK Kolding BK
    Oure FA Oure FA
    6 : 1
    09:30
jornada 7º
sábado 19 de septiembre de 2015
  • KFUM Roskilde KFUM Roskilde
    1 : 3
    07:00
jornada 6º
sábado 12 de septiembre de 2015
  • Rishoj Boldklub Rishoj Boldklub
    3 : 2
    09:00
jornada 5º
viernes 4 de septiembre de 2015
  • Oure FA Oure FA
    FC Sydvest 05 FC Sydvest 05
    0 : 1
    12:00
jornada 4º
sábado 29 de agosto de 2015
  • Varde IF Varde IF
    Oure FA Oure FA
    1 : 3
    09:00
jornada 3er
viernes 21 de agosto de 2015
  • Greve Fodbold Greve Fodbold
    3 : 1
    12:30