Orgryte IS

Gamla Ullevi, Gotemburgo
jornada 4.º
sábado, 20 de abril de 2019
jornada 5.º
viernes, 26 de abril de 2019
jornada 6.º
sábado, 4 de mayo de 2019
jornada 8.º
miércoles, 15 de mayo de 2019
jornada 9.º
domingo, 19 de mayo de 2019
jornada 10.º
martes, 28 de mayo de 2019
  • Dalkurd FF Dalkurd FF
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    13:00
jornada 11.º
martes, 4 de junio de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Syrianska FC Syrianska FC
    vs
    13:00
jornada 12.º
martes, 11 de junio de 2019
  • IK Brage IK Brage
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:30
jornada 13.º
lunes, 17 de junio de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Gais Gais
    vs
    13:00
jornada 14.º
domingo, 23 de junio de 2019
  • Brommapojkarna Brommapojkarna
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    11:30
jornada 15.º
sábado, 13 de julio de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Osters IF Osters IF
    vs
    10:00
jornada 16.º
sábado, 20 de julio de 2019
  • IK Frej IK Frej
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:00
jornada 17.º
domingo, 28 de julio de 2019
  • Varbergs BOIS Varbergs BOIS
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    11:30
jornada 18.º
domingo, 4 de agosto de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Halmstad Halmstad
    vs
    12:00
jornada 19.º
domingo, 11 de agosto de 2019
  • Vasteras SK Vasteras SK
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:00
jornada 20.º
domingo, 18 de agosto de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Mjallby AIF Mjallby AIF
    vs
    12:00
jornada 21.º
domingo, 25 de agosto de 2019
  • Osters IF Osters IF
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:00
jornada 22.º
domingo, 1 de septiembre de 2019
  • Jonkopings Sodra Jonkopings Sodra
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:00
jornada 23.º
domingo, 15 de septiembre de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Trelleborgs FF Trelleborgs FF
    vs
    12:00
jornada 24.º
domingo, 22 de septiembre de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    IK Brage IK Brage
    vs
    12:00
jornada 25.º
miércoles, 25 de septiembre de 2019
  • Gais Gais
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:00
jornada 26.º
domingo, 29 de septiembre de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Brommapojkarna Brommapojkarna
    vs
    12:00
jornada 27.º
domingo, 6 de octubre de 2019
  • Syrianska FC Syrianska FC
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    12:00
jornada 28.º
domingo, 20 de octubre de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Degerfors Degerfors
    vs
    12:00
jornada 29.º
domingo, 27 de octubre de 2019
  • Orgryte IS Orgryte IS
    Dalkurd FF Dalkurd FF
    vs
    12:00
jornada 30.º
domingo, 3 de noviembre de 2019
  • Norrby IF Norrby IF
    Orgryte IS Orgryte IS
    vs
    11:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Orgryte IS vs Syrianska FC
5 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Orgryte IS vs Gais
1 Victoria
6 Empates
3 Victorias
Orgryte IS vs Osters IF
7 Victorias
3 Empates
0 Victorias
Orgryte IS vs Halmstads BK
4 Victorias
1 Empate
5 Victorias
Orgryte IS vs Mjallby AIF
4 Victorias
2 Empates
4 Victorias
Orgryte IS vs Trelleborgs FF
4 Victorias
1 Empate
5 Victorias
Cargar más

Estadio

Gamla Ullevi
Gothenburg
Capacidad máxima
18,416

Fans en internet

10 788
Número de fans en Facebook
4 429
Número de seguidores en Twitter
jornada 3.º
lunes, 15 de abril de 2019
jornada 2.º
sábado, 6 de abril de 2019
jornada 1.º
sábado, 30 de marzo de 2019
jornada 3.º
sábado, 2 de marzo de 2019
jornada 1.º
sábado, 16 de febrero de 2019
jornada 30.º
sábado, 10 de noviembre de 2018
jornada 29.º
sábado, 3 de noviembre de 2018
jornada 28.º
martes, 30 de octubre de 2018
jornada 27.º
viernes, 19 de octubre de 2018
jornada 26.º
martes, 9 de octubre de 2018
jornada 24.º
domingo, 23 de septiembre de 2018
jornada 23.º
lunes, 17 de septiembre de 2018
jornada 22.º
domingo, 9 de septiembre de 2018
jornada 21.º
martes, 4 de septiembre de 2018
jornada 20.º
martes, 28 de agosto de 2018
jornada 19.º
lunes, 20 de agosto de 2018
jornada 13.º
sábado, 16 de junio de 2018
jornada 12.º
martes, 12 de junio de 2018
jornada 10.º
sábado, 26 de mayo de 2018
jornada 9.º
miércoles, 23 de mayo de 2018
jornada 7.º
viernes, 11 de mayo de 2018
jornada 5.º
sábado, 28 de abril de 2018
jornada 4.º
sábado, 21 de abril de 2018
jornada 2.º
domingo, 8 de abril de 2018
1era Ronda de Clasificación
sábado, 11 de noviembre de 2017
jornada 30.º
sábado, 4 de noviembre de 2017
jornada 29.º
domingo, 29 de octubre de 2017
jornada 28.º
sábado, 21 de octubre de 2017
jornada 27.º
lunes, 16 de octubre de 2017
jornada 26.º
sábado, 30 de septiembre de 2017