Jeunesse Esch

Stade de la Frontière, Esch-sur-Alzette

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Jeunesse Esch vs US Mondorf-Les-Bains
2 Victorias
0 Empates
4 Victorias
Jeunesse Esch vs CS Fola Esch
1 Victoria
4 Empates
5 Victorias
Jeunesse Esch vs Differdange FC 03
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Jeunesse Esch vs FC Rm Hamm Benfica
3 Victorias
3 Empates
4 Victorias
Jeunesse Esch vs UNA Strassen
2 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Jeunesse Esch vs FC Victoria Rosport
2 Victorias
2 Empates
2 Victorias
Cargar más

Estadio

Стад де ла Фронтье
Эш сюр Альзетт
Capacidad máxima
4 000

Fans en internet

2,008
Número de fans en Facebook
300
Número de seguidores en Twitter
jornada 11º
domingo 27 de noviembre de 2016
jornada 6º
domingo 25 de septiembre de 2016
1era Ronda de Clasificación
martes 5 de julio de 2016
martes 28 de junio de 2016
  • Saint Patrick's Athletic FC Saint Patrick's Athletic FC
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 0
    14:45
jornada 26º
domingo 22 de mayo de 2016
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 2
    10:00
jornada 25º
viernes 13 de mayo de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    6 : 4
    13:30
jornada 24º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    5 : 0
    10:00
jornada 23er
sábado 30 de abril de 2016
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 1
    12:00
jornada 22º
domingo 24 de abril de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    1 : 1
    12:30
jornada 21er
domingo 17 de abril de 2016
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 5
    10:00
jornada 20º
domingo 10 de abril de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    0 : 2
    10:00
jornada 19º
domingo 3 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    3 : 0
    13:00
jornada 18º
domingo 20 de marzo de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    11:00
jornada 17º
domingo 13 de marzo de 2016
  • US Rumelange US Rumelange
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 1
    09:30
jornada 16º
viernes 4 de marzo de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    1 : 2
    13:30
jornada 15º
domingo 28 de febrero de 2016
  • Etzella Etzella
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 1
    10:00
jornada 14º
domingo 21 de febrero de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Grevenmacher Grevenmacher
    1 : 0
    10:00
1/8 de Final
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    0 : 5
    10:00
jornada 13º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    2 : 2
    10:00
jornada 12º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    0 : 0
    10:00
jornada 11º
sábado 31 de octubre de 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    4 : 3
    13:00
jornada 10º
domingo 25 de octubre de 2015
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    11:00
jornada 9º
domingo 18 de octubre de 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    2 : 0
    10:00
jornada 8º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    1 : 2
    10:00
jornada 7º
lunes 21 de septiembre de 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    13:30
jornada 6º
domingo 13 de septiembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    4 : 1
    10:00