Home Utd FC

Yishun Stadium, Singapur
2da Ronda de Clasificación
miércoles 2 de agosto de 2017
Cuartos de Final
domingo 13 de agosto de 2017
jornada 1er
viernes 8 de septiembre de 2017
  • Brunei DPMM FC Brunei DPMM FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    vs
    08:15
martes 19 de septiembre de 2017
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Albirex Niigata FC Albirex Niigata FC
    vs
    07:30
viernes 13 de octubre de 2017
  • Hougang Utd FC Hougang Utd FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    vs
    07:45
viernes 20 de octubre de 2017
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Balestier Khalsa FC Balestier Khalsa FC
    vs
    07:45
viernes 27 de octubre de 2017
  • Warriors FC Warriors FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    vs
    07:30
martes 31 de octubre de 2017
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Young Lions Young Lions
    vs
    07:30
sábado 4 de noviembre de 2017
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Geylang International Geylang International
    vs
    07:30
sábado 18 de noviembre de 2017
  • Tampines Rovers FC Tampines Rovers FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    vs
    06:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Home Utd FC vs Albirex Niigata FC
2 Victorias
2 Empates
6 Victorias
Home Utd FC vs Tampines Rovers FC
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
Home Utd FC vs Balestier Khalsa FC
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
Home Utd FC vs Young Lions
6 Victorias
2 Empates
2 Victorias
Home Utd FC vs Geylang International
4 Victorias
2 Empates
4 Victorias
Home Utd FC vs Hougang Utd FC
5 Victorias
2 Empates
3 Victorias
Cargar más

Estadio

Yishun Stadium
Singapur
Capacidad máxima
3.400

Fans en internet

17.589
Número de fans en Facebook
2.055
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
martes 30 de mayo de 2017
1era Ronda de Clasificación
martes 16 de mayo de 2017
2da Ronda de Clasificación
martes 7 de febrero de 2017
Cuartos de Final
jueves 30 de junio de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Balestier Khalsa FC Balestier Khalsa FC
    2 : 2
    08:00
lunes 27 de junio de 2016
  • Balestier Khalsa FC Balestier Khalsa FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    2 : 1
    08:00
jornada 1er
jueves 23 de junio de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Geylang International Geylang International
    1 : 2
    08:00
sábado 18 de junio de 2016
  • Albirex Niigata FC Albirex Niigata FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    5 : 2
    08:00
martes 14 de junio de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Balestier Khalsa FC Balestier Khalsa FC
    1 : 3
    08:00
sábado 11 de junio de 2016
  • Young Lions Young Lions
    Home Utd FC Home Utd FC
    2 : 2
    08:00
1era Ronda de Clasificación
jueves 26 de mayo de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Hougang Utd FC Hougang Utd FC
    2 : 1
    07:30
jornada 1er
jueves 19 de mayo de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Brunei DPMM FC Brunei DPMM FC
    5 : 0
    07:30
viernes 13 de mayo de 2016
  • Tampines Rovers FC Tampines Rovers FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    1 : 2
    07:45
viernes 29 de abril de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Hougang Utd FC Hougang Utd FC
    3 : 2
    07:45
viernes 22 de abril de 2016
  • Warriors FC Warriors FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    1 : 2
    07:45
viernes 15 de abril de 2016
  • Geylang International Geylang International
    Home Utd FC Home Utd FC
    2 : 2
    07:45
viernes 8 de abril de 2016
  • Home Utd FC Home Utd FC
    Albirex Niigata FC Albirex Niigata FC
    0 : 3
    07:45
domingo 3 de abril de 2016
  • Balestier Khalsa FC Balestier Khalsa FC
    Home Utd FC Home Utd FC
    0 : 1
    07:30