Gimnasia Y Esgrima Mendoza

Estadio Jorge Ruben Varela, Campana
  • Derrota
    5:6 2015-11-25
    vs.
    Guillermo Brown
    Guillermo Brown
  • Victoria
    1:0 2015-11-15
    vs.
    Villa Dálmine
    Villa Dálmine
  • Derrota
    0:1 2015-11-08
    vs.
    Ferro Carril Oeste
    Ferro Carril Oeste
  • Derrota
    0:1 2015-11-01
    vs.
    Central Córdoba SDE
    Central Córdoba SDE
  • Derrota
    0:1 2015-10-17
    vs.
    Club Atlético Paraná
    Club Atlético Paraná

Estadio

Estadio Jorge Ruben Varela
Campana
Capacidad máxima
11.250

Fans en internet

10.341
Número de fans en Facebook
6.146
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    5 : 6
    15:00
jornada 42º
domingo 15 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Villa Dálmine Villa Dálmine
    1 : 0
    15:00
jornada 41er
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    15:00
jornada 40º
domingo 1 de noviembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    0 : 1
    14:00
jornada 39º
sábado 17 de octubre de 2015
  • Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    16:00
jornada 38º
lunes 12 de octubre de 2015
  • Boca Unidos Boca Unidos
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 1
    15:00
jornada 37º
sábado 3 de octubre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA Los Andes CA Los Andes
    1 : 1
    13:00
jornada 36º
lunes 28 de septiembre de 2015
  • Unión de Mar Del Plata Unión de Mar Del Plata
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    0 : 1
    17:00
jornada 35º
miércoles 23 de septiembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Sp. Belgrano de S. F. Sp. Belgrano de S. F.
    2 : 1
    13:00
jornada 34º
viernes 18 de septiembre de 2015
  • Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    20:00
jornada 33er
domingo 13 de septiembre de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    4 : 1
    14:30
jornada 32º
domingo 6 de septiembre de 2015
  • Douglas Haig Douglas Haig
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    15:00
jornada 31er
sábado 29 de agosto de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA All Boys CA All Boys
    1 : 2
    14:30
jornada 30º
domingo 23 de agosto de 2015
  • CA Patronato Parana CA Patronato Parana
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    18:30
jornada 29º
domingo 16 de agosto de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    1 : 1
    15:00
jornada 28º
martes 11 de agosto de 2015
  • Independiente de Mendoza Independiente de Mendoza
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    4 : 2
    13:00
jornada 27º
martes 4 de agosto de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CD Guaraní A.F. CD Guaraní A.F.
    1 : 0
    13:00
jornada 21er
miércoles 29 de julio de 2015
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 1
    14:00
jornada 26º
sábado 25 de julio de 2015
  • CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    11:00
jornada 25º
domingo 19 de julio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    0 : 0
    16:10
jornada 24º
domingo 12 de julio de 2015
  • Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    15:00
jornada 23er
miércoles 8 de julio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    2 : 1
    13:00
jornada 22º
viernes 3 de julio de 2015
  • Atlético Tucumán Atlético Tucumán
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    21:00
jornada 21er
domingo 28 de junio de 2015
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    vs
    14:30
jornada 20º
viernes 19 de junio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 1
    20:00
jornada 19º
viernes 12 de junio de 2015
  • Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    21:00
jornada 18º
sábado 6 de junio de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    1 : 0
    14:00
jornada 17º
domingo 31 de mayo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Boca Unidos Boca Unidos
    3 : 1
    15:00
jornada 16º
sábado 23 de mayo de 2015
  • CA Los Andes CA Los Andes
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 1
    10:30
viernes 15 de mayo de 2015
  • CA Los Andes CA Los Andes
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    vs
    12:30
jornada 15º
domingo 10 de mayo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Unión de Mar Del Plata Unión de Mar Del Plata
    1 : 0
    15:00
jornada 14º
miércoles 6 de mayo de 2015
  • Sp. Belgrano de S. F. Sp. Belgrano de S. F.
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    3 : 0
    20:00
jornada 13º
sábado 2 de mayo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    2 : 0
    15:00
jornada 12º
lunes 27 de abril de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 1
    20:00
jornada 11º
lunes 20 de abril de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Douglas Haig Douglas Haig
    2 : 0
    20:15
jornada 10º
lunes 13 de abril de 2015
  • CA All Boys CA All Boys
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    17:00
jornada 9º
domingo 5 de abril de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA Patronato Parana CA Patronato Parana
    1 : 0
    15:00
jornada 8º
domingo 29 de marzo de 2015
  • CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    15:00
jornada 7º
martes 24 de marzo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Independiente de Mendoza Independiente de Mendoza
    1 : 3
    16:00
jornada 6º
sábado 21 de marzo de 2015
  • CD Guaraní A.F. CD Guaraní A.F.
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    5 : 1
    20:00
jornada 5º
sábado 14 de marzo de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    2 : 1
    15:00
jornada 4º
sábado 7 de marzo de 2015
  • CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    2 : 0
    19:10
jornada 3er
sábado 28 de febrero de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    2 : 2
    17:05
jornada 2º
domingo 22 de febrero de 2015
  • Guillermo Brown Guillermo Brown
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    0 : 1
    15:00
jornada 1er
domingo 15 de febrero de 2015
  • Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Atlético Tucumán Atlético Tucumán
    0 : 1
    19:30