FK Rabotnicki Skopje

Philip II, Skopje
jornada 35º
domingo 28 de mayo de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Pobeda Junior Pobeda Junior
    vs
    10:30
jornada 36º
miércoles 31 de mayo de 2017
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    10:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

FK Rabotnicki Skopje vs Pobeda Junior
3 Victorias
4 Empates
3 Victorias
FK Rabotnicki Skopje vs FK Sileks Kratovo
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
FK Rabotnicki Skopje vs FK Renova
2 Victorias
6 Empates
2 Victorias
FK Rabotnicki Skopje vs Vardar 1947 Skopje
1 Victoria
2 Empates
7 Victorias
FK Rabotnicki Skopje vs FK Pelister Bitola
6 Victorias
1 Empate
3 Victorias
FK Rabotnicki Skopje vs KF Shkupi Skopje
3 Victorias
4 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Philip II Arena
Üsküp
Capacidad máxima
35.000

Fans en internet

12 765
Número de fans en Facebook
1 118
Número de seguidores en Twitter
Final 16to lugar
miércoles 17 de agosto de 2016
martes 28 de junio de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Buducnost Podgorica FK Buducnost Podgorica
    1 : 1
    12:00
jornada 1er
martes 14 de junio de 2016
  • AC Omonia Nicosia AC Omonia Nicosia
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    0 : 2
    10:00
sábado 11 de junio de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    NK Zagreb NK Zagreb
    3 : 1
    12:00
jornada 32º
jueves 19 de mayo de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    0 : 1
    10:30
Final
lunes 16 de mayo de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 2
    14:00
jornada 31er
domingo 8 de mayo de 2016
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    0 : 0
    10:00
jornada 30º
sábado 30 de abril de 2016
  • KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    0 : 1
    10:00
jornada 29º
domingo 24 de abril de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    2 : 0
    10:00
jornada 28º
miércoles 20 de abril de 2016
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    3 : 1
    10:00
jornada 27º
domingo 17 de abril de 2016
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    2 : 1
    10:00
Semifinales
miércoles 13 de abril de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    3 : 0
    10:00
jornada 26º
domingo 10 de abril de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    2 : 0
    10:00
jornada 25º
miércoles 6 de abril de 2016
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    1 : 0
    12:00
jornada 24º
sábado 2 de abril de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 1
    10:00
jornada 23er
sábado 19 de marzo de 2016
  • FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    0 : 0
    09:00
jornada 22º
sábado 12 de marzo de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Renova FK Renova
    0 : 0
    08:00