FK Rabotnicki Skopje

Philip II, Skopje
jornada 6º
miércoles 20 de septiembre de 2017
jornada 7º
domingo 24 de septiembre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Akademija Pandev Akademija Pandev
    vs
    11:00
jornada 8º
miércoles 27 de septiembre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    vs
    11:00
jornada 9º
domingo 1 de octubre de 2017
  • FK Skopje FK Skopje
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    11:00
jornada 10º
domingo 15 de octubre de 2017
  • FK Renova FK Renova
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    11:00
jornada 11º
domingo 22 de octubre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    11:00
jornada 12º
miércoles 25 de octubre de 2017
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    11:00
jornada 13º
domingo 29 de octubre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    vs
    12:00
jornada 14º
domingo 5 de noviembre de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    11:00
jornada 15º
jueves 16 de noviembre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    Pobeda Junior Pobeda Junior
    vs
    11:00
jornada 16º
domingo 19 de noviembre de 2017
  • Akademija Pandev Akademija Pandev
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    11:00
jornada 17º
domingo 26 de noviembre de 2017
  • FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    11:00
jornada 19º
domingo 10 de diciembre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Renova FK Renova
    vs
    11:00
jornada 18º
miércoles 13 de diciembre de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Skopje FK Skopje
    vs
    11:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

FK Rabotnicki Skopje vs FK Pelister Bitola
4 Victorias
3 Empates
3 Victorias
FK Rabotnicki Skopje vs KF Shkupi Skopje
3 Victorias
4 Empates
1 Victoria
FK Rabotnicki Skopje vs Pobeda Junior
3 Victorias
3 Empates
4 Victorias
FK Rabotnicki Skopje vs FK Renova
1 Victoria
8 Empates
1 Victoria
FK Rabotnicki Skopje vs FC Dinamo Minsk
0 Victorias
1 Empate
1 Victoria
FK Rabotnicki Skopje vs SP Tre Penne
2 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Philip II
Skopje
Capacidad máxima
35.000

Fans en internet

13 012
Número de fans en Facebook
1 150
Número de seguidores en Twitter
2da Ronda de Clasificación
jueves 20 de julio de 2017
1era Ronda de Clasificación
jueves 6 de julio de 2017
Final 16to lugar
miércoles 17 de agosto de 2016
martes 28 de junio de 2016
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Buducnost Podgorica FK Buducnost Podgorica
    1 : 1
    12:00