FK Pelister Bitola

Philip II, Skopje
jornada 19º
domingo 19 de febrero de 2017
  • Pobeda Junior Pobeda Junior
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    08:00
jornada 20º
domingo 26 de febrero de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    vs
    08:00
Semifinales
miércoles 1 de marzo de 2017
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    08:00
jornada 21er
domingo 5 de marzo de 2017
  • Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    08:00
jornada 22º
domingo 12 de marzo de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    vs
    09:00
jornada 23er
domingo 19 de marzo de 2017
  • FK Renova FK Renova
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    09:00
jornada 24º
domingo 26 de marzo de 2017
  • KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    09:00
jornada 25º
miércoles 29 de marzo de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    vs
    09:00
jornada 26º
domingo 2 de abril de 2017
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    09:00
jornada 27º
miércoles 5 de abril de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    vs
    10:00
jornada 28º
domingo 9 de abril de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Pobeda Junior Pobeda Junior
    vs
    10:00
jornada 29º
domingo 16 de abril de 2017
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    10:00
Semifinales
miércoles 19 de abril de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    vs
    08:00
jornada 30º
domingo 23 de abril de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    vs
    10:00
jornada 31er
miércoles 26 de abril de 2017
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    10:00
jornada 32º
domingo 30 de abril de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Renova FK Renova
    vs
    10:00
jornada 33er
domingo 7 de mayo de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    vs
    10:30
jornada 36º
lunes 8 de mayo de 2017
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    10:30
jornada 34º
domingo 14 de mayo de 2017
  • FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    vs
    10:30
jornada 35º
domingo 21 de mayo de 2017
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    vs
    10:30

Estadio

Philip II
Skopje
Capacidad máxima
35.000

Fans en internet

208
Número de seguidores en Twitter
Cuartos de Final
miércoles 7 de diciembre de 2016
Cuartos de Final
miércoles 23 de noviembre de 2016
jornada 14º
miércoles 16 de noviembre de 2016
1/8 de Final
miércoles 19 de octubre de 2016
1/8 de Final
miércoles 21 de septiembre de 2016
Final
domingo 29 de mayo de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    1 : 0
    10:00
miércoles 25 de mayo de 2016
  • Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 2
    10:00
jornada 27º
sábado 14 de mayo de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Skopje FK Skopje
    1 : 0
    10:30
jornada 26º
sábado 7 de mayo de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    0 : 0
    10:00
jornada 25º
sábado 30 de abril de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Kozuf Miravci FK Kozuf Miravci
    3 : 2
    10:00
jornada 24º
sábado 23 de abril de 2016
  • FK Gostivar FK Gostivar
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 2
    10:00
jornada 23er
martes 19 de abril de 2016
  • Euromilk Gorno Lisice Euromilk Gorno Lisice
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    2 : 0
    10:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Pobeda Junior Pobeda Junior
    1 : 4
    10:00
jornada 21er
domingo 10 de abril de 2016
  • FK Teteks Tetovo FK Teteks Tetovo
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    2 : 3
    10:00
jornada 20º
sábado 2 de abril de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    3 : 1
    10:00
jornada 19º
sábado 26 de marzo de 2016
  • FK Vlazrimi FK Vlazrimi
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 1
    09:00
jornada 17º
domingo 13 de marzo de 2016
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    1 : 1
    09:00
jornada 14º
sábado 28 de noviembre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Euromilk Gorno Lisice Euromilk Gorno Lisice
    1 : 2
    07:00
jornada 13º
sábado 21 de noviembre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 0
    07:00
jornada 12º
sábado 14 de noviembre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Pobeda Junior Pobeda Junior
    2 : 1
    07:00
jornada 11º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • FK Gostivar FK Gostivar
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 2
    07:00
jornada 10º
sábado 31 de octubre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Vlazrimi FK Vlazrimi
    0 : 0
    08:30
jornada 9º
sábado 24 de octubre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Kozuf Miravci FK Kozuf Miravci
    1 : 1
    07:30
1/8 de Final
miércoles 21 de octubre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    0 : 2
    08:30
jornada 8º
sábado 17 de octubre de 2015
  • Gjorce Petrov Gjorce Petrov
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    2 : 2
    08:30
jornada 7º
domingo 4 de octubre de 2015
  • FK Skopje FK Skopje
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    0 : 1
    09:00
1/8 de Final
miércoles 30 de septiembre de 2015
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    4 : 1
    11:00
jornada 6º
sábado 26 de septiembre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Teteks Tetovo FK Teteks Tetovo
    0 : 0
    09:30
jornada 5º
sábado 19 de septiembre de 2015
  • Euromilk Gorno Lisice Euromilk Gorno Lisice
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 1
    09:30
jornada 4º
sábado 12 de septiembre de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    3 : 1
    10:00
jornada 3er
domingo 30 de agosto de 2015
  • Pobeda Junior Pobeda Junior
    FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    1 : 1
    10:30
jornada 2º
sábado 22 de agosto de 2015
  • FK Pelister Bitola FK Pelister Bitola
    FK Gostivar FK Gostivar
    1 : 1
    10:30