FK Metalurg Skopje

Philip II, Skopje
jornada 15º
sábado 4 de marzo de 2017
jornada 17º
sábado 11 de marzo de 2017
  • Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    vs
    08:00
jornada 18º
sábado 18 de marzo de 2017
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    FK Vlazrimi FK Vlazrimi
    vs
    09:00
  • Derrota
    0:5 2016-05-15
    vs.
    Horizont Turnovo
    Horizont Turnovo
  • Victoria
    4:0 2016-05-08
    vs.
    Mladost Carev
    Mladost Carev
  • Derrota
    2:4 2016-05-04
    vs.
    FK Renova
    FK Renova
  • Derrota
    0:4 2016-04-30
    vs.
    Horizont Turnovo
    Horizont Turnovo
  • Derrota
    0:2 2016-04-24
    vs.
    Mladost Carev
    Mladost Carev

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

FK Metalurg Skopje vs Vardar Negotivo
2 Victorias
0 Empates
0 Victorias
FK Metalurg Skopje vs Vardar 1947 Skopje
1 Victoria
0 Empates
9 Victorias
FK Metalurg Skopje vs FK Novaci 2005
0 Victorias
1 Empate
1 Victoria
FK Metalurg Skopje vs Horizont Turnovo
2 Victorias
3 Empates
5 Victorias
FK Metalurg Skopje vs Akademija Pandev
0 Victorias
0 Empates
1 Victoria
FK Metalurg Skopje vs FK Tikves Kavadarci
2 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Philip II
Skopje
Capacidad máxima
35.000

Fans en internet

85 336
Número de fans en Facebook
2 011
Número de seguidores en Twitter
Cuartos de Final
miércoles 23 de noviembre de 2016
jornada 33er
domingo 15 de mayo de 2016
  • Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    5 : 0
    10:30
jornada 32º
domingo 8 de mayo de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Mladost Carev Mladost Carev
    4 : 0
    10:00
jornada 31er
miércoles 4 de mayo de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    FK Renova FK Renova
    2 : 4
    10:00
jornada 30º
sábado 30 de abril de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    0 : 4
    10:00
jornada 29º
domingo 24 de abril de 2016
  • Mladost Carev Mladost Carev
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    2 : 0
    10:00
jornada 28º
miércoles 20 de abril de 2016
  • FK Renova FK Renova
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    3 : 1
    10:00
jornada 27º
domingo 17 de abril de 2016
  • FK Renova FK Renova
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    4 : 1
    10:00
jornada 26º
domingo 10 de abril de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Mladost Carev Mladost Carev
    2 : 0
    10:00
jornada 25º
miércoles 6 de abril de 2016
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    4 : 1
    10:00
jornada 24º
domingo 3 de abril de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    0 : 1
    10:00
jornada 23er
sábado 19 de marzo de 2016
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    2 : 1
    09:00
jornada 22º
domingo 13 de marzo de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 4
    09:00
jornada 21er
domingo 6 de marzo de 2016
  • FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    3 : 0
    08:00
jornada 20º
domingo 28 de febrero de 2016
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    1 : 2
    08:00
jornada 18º
jueves 10 de diciembre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    0 : 0
    07:00
jornada 17º
lunes 7 de diciembre de 2015
  • FK Renova FK Renova
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    2 : 0
    07:00
jornada 16º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    2 : 2
    07:00
jornada 15º
domingo 22 de noviembre de 2015
  • Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    0 : 2
    07:00
jornada 14º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    1 : 5
    07:00
jornada 13º
domingo 1 de noviembre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    0 : 1
    07:30
jornada 12º
miércoles 28 de octubre de 2015
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    2 : 0
    08:30
jornada 11º
domingo 25 de octubre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    0 : 1
    08:30
1/8 de Final
miércoles 21 de octubre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 5
    08:30
jornada 10º
domingo 18 de octubre de 2015
  • FK Sileks Kratovo FK Sileks Kratovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    3 : 1
    08:30
jornada 9º
domingo 4 de octubre de 2015
  • FK Rabotnicki Skopje FK Rabotnicki Skopje
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    2 : 0
    09:00
1/8 de Final
miércoles 30 de septiembre de 2015
  • Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    2 : 0
    09:30
jornada 8º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    FK Renova FK Renova
    1 : 0
    09:30
jornada 7º
domingo 20 de septiembre de 2015
  • Horizont Turnovo Horizont Turnovo
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    1 : 1
    09:30
jornada 6º
domingo 13 de septiembre de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Bregalnica Stip Bregalnica Stip
    0 : 3
    10:00
jornada 5º
sábado 29 de agosto de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    1 : 2
    10:30
jornada 4º
miércoles 26 de agosto de 2015
  • Vardar 1947 Skopje Vardar 1947 Skopje
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    1 : 0
    10:30
jornada 3er
domingo 23 de agosto de 2015
  • FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    Shkendija 79 Tetovo Shkendija 79 Tetovo
    0 : 3
    10:30
jornada 2º
domingo 16 de agosto de 2015
  • KF Shkupi Skopje KF Shkupi Skopje
    FK Metalurg Skopje FK Metalurg Skopje
    0 : 0
    11:30