Ferro Carril Oeste

Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry, Buenos Aires
jornada 27º
sábado 4 de marzo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    vs
    14:30
jornada 28º
miércoles 8 de marzo de 2017
  • CSD Flandria CSD Flandria
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 29º
sábado 11 de marzo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    vs
    14:30
jornada 30º
sábado 18 de marzo de 2017
  • CA Los Andes CA Los Andes
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    15:30
jornada 31er
sábado 25 de marzo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    vs
    15:30
jornada 32º
miércoles 29 de marzo de 2017
  • Nueva Chicago Nueva Chicago
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 33er
sábado 1 de abril de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Argentinos Jrs Argentinos Jrs
    vs
    14:30
jornada 34º
sábado 8 de abril de 2017
  • Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 35º
sábado 15 de abril de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    vs
    14:30
jornada 36º
sábado 22 de abril de 2017
  • San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 37º
sábado 29 de abril de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Crucero del Norte Crucero del Norte
    vs
    14:30
jornada 38º
sábado 6 de mayo de 2017
  • Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 39º
miércoles 10 de mayo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Douglas Haig Douglas Haig
    vs
    14:30
jornada 40º
sábado 13 de mayo de 2017
  • Villa Dálmine Villa Dálmine
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 41er
sábado 20 de mayo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    vs
    14:30
jornada 42º
sábado 27 de mayo de 2017
  • Brown de Adrogue Brown de Adrogue
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 43er
miércoles 31 de mayo de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    vs
    14:30
jornada 44º
sábado 3 de junio de 2017
  • CA All Boys CA All Boys
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    vs
    14:30
jornada 46º
sábado 17 de junio de 2017
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Club Almagro Club Almagro
    vs
    14:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Ferro Carril Oeste vs Estudiantes San Luis
1 Victoria
1 Empate
2 Victorias
Ferro Carril Oeste vs San Martín de Tucumán
1 Victoria
3 Empates
1 Victoria
Ferro Carril Oeste vs Instituto ACCórdoba
5 Victorias
4 Empates
1 Victoria
Ferro Carril Oeste vs Nueva Chicago
4 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Ferro Carril Oeste vs CSD Flandria
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
Ferro Carril Oeste vs Independiente de Mendoza
4 Victorias
4 Empates
2 Victorias
Cargar más

Estadio

Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry
Buenos Aires
Capacidad máxima
24,442

Fans en internet

27.672
Número de fans en Facebook
14.413
Número de seguidores en Twitter
jornada 5º
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 21er
sábado 18 de junio de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Gimnasia Y Esgrima Jujuy Gimnasia Y Esgrima Jujuy
    0 : 2
    14:30
jornada 20º
domingo 12 de junio de 2016
  • Club Almagro Club Almagro
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    1 : 3
    14:30
jornada 19º
lunes 6 de junio de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CA Los Andes CA Los Andes
    0 : 2
    19:00
1/32 de Final
jueves 2 de junio de 2016
  • Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    5 : 4
    18:00
jornada 18º
domingo 29 de mayo de 2016
  • Crucero del Norte Crucero del Norte
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 0
    15:30
jornada 17º
lunes 23 de mayo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Nueva Chicago Nueva Chicago
    0 : 2
    20:05
jornada 16º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Instituto ACCórdoba Instituto ACCórdoba
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 2
    16:00
jornada 15º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Boca Unidos Boca Unidos
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 0
    14:05
jornada 14º
lunes 2 de mayo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    1 : 0
    19:00
jornada 13º
domingo 24 de abril de 2016
  • CA Juventud Unida San Luis CA Juventud Unida San Luis
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 0
    10:00
jornada 12º
martes 19 de abril de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Villa Dálmine Villa Dálmine
    1 : 3
    20:05
jornada 11º
domingo 10 de abril de 2016
  • CD Juventud Unida Gualeguaychú CD Juventud Unida Gualeguaychú
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 1
    14:30
jornada 10º
domingo 3 de abril de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Guillermo Brown Guillermo Brown
    3 : 1
    16:30
jornada 9º
domingo 27 de marzo de 2016
  • CA Chacarita Juniors CA Chacarita Juniors
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 0
    14:30
jornada 8º
lunes 21 de marzo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Brown de Adrogue Brown de Adrogue
    2 : 2
    20:05
jornada 7º
sábado 12 de marzo de 2016
  • CA All Boys CA All Boys
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    1 : 1
    17:05
jornada 6º
domingo 6 de marzo de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CA Talleres CA Talleres
    1 : 2
    15:00
jornada 5º
lunes 29 de febrero de 2016
  • CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 0
    19:05
jornada 4º
domingo 21 de febrero de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Independiente de Mendoza Independiente de Mendoza
    2 : 1
    15:30
jornada 3er
domingo 14 de febrero de 2016
  • Estudiantes San Luis Estudiantes San Luis
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 1
    16:00
jornada 2º
sábado 6 de febrero de 2016
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Douglas Haig Douglas Haig
    2 : 1
    15:00
jornada 1er
sábado 30 de enero de 2016
  • Club Atlético Paraná Club Atlético Paraná
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    1 : 1
    19:00
Semifinales
miércoles 25 de noviembre de 2015
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    0 : 2
    17:00
jueves 19 de noviembre de 2015
  • CD Santamarina Tandil CD Santamarina Tandil
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    2 : 2
    19:15
jornada 42º
domingo 15 de noviembre de 2015
  • Central Córdoba SDE Central Córdoba SDE
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    1 : 0
    15:00
jornada 41er
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1 : 0
    15:00
jornada 40º
domingo 1 de noviembre de 2015
  • Boca Unidos Boca Unidos
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 0
    14:00
jornada 39º
domingo 18 de octubre de 2015
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    CA Los Andes CA Los Andes
    1 : 1
    16:00
jornada 38º
sábado 10 de octubre de 2015
  • Unión de Mar Del Plata Unión de Mar Del Plata
    Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    0 : 0
    19:40
jornada 37º
domingo 4 de octubre de 2015
  • Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
    Sp. Belgrano de S. F. Sp. Belgrano de S. F.
    3 : 2
    16:15