FC Ulisses Yerevan

Hrazdan Stadium, Yerevan
  • Derrota
    0:3 2016-05-28
    vs.
    FC Banants Yerevan
    FC Banants Yerevan
  • Derrota
    0:3 2016-05-22
    vs.
    FC Pyunik Yerevan
    FC Pyunik Yerevan
  • Derrota
    0:3 2016-05-15
    vs.
    FC Mika
    FC Mika
  • Derrota
    0:3 2016-05-08
    vs.
    Alashkert
    Alashkert
  • Derrota
    0:3 2016-04-30
    vs.
    FC Gandzasar Kapan
    FC Gandzasar Kapan
Puesto en la liga
Hrazdan Stadium
Yerevan
Capacidad máxima
53.849
5.917
Número de fans en Facebook
253
Número de seguidores en Twitter
jornada 26.º
domingo, 15 de mayo de 2016
  • FC Mika FC Mika
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    9:00
jornada 25.º
domingo, 8 de mayo de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 3
    11:00
jornada 24.º
sábado, 30 de abril de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    0 : 3
    11:00
jornada 23.º
domingo, 24 de abril de 2016
  • FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    9:00
jornada 22.º
domingo, 17 de abril de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    0 : 3
    10:00
jornada 21.º
sábado, 9 de abril de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    0 : 3
    10:00
jornada 20.º
domingo, 3 de abril de 2016
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    10:00
jornada 19.º
domingo, 27 de marzo de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Mika FC Mika
    0 : 3
    9:00
jornada 18.º
sábado, 19 de marzo de 2016
  • Alashkert Alashkert
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    6:00
jornada 17.º
domingo, 13 de marzo de 2016
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    6:00
jornada 16.º
jueves, 3 de marzo de 2016
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    0 : 3
    7:00
jornada 15.º
sábado, 28 de noviembre de 2015
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 1
    5:00
Cuartos de Final
miércoles, 25 de noviembre de 2015
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    1 : 2
    5:00
jornada 14.º
sábado, 21 de noviembre de 2015
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    5 : 1
    6:00
jornada 13.º
domingo, 8 de noviembre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    1 : 4
    5:00
jornada 12.º
domingo, 1 de noviembre de 2015
  • FC Mika FC Mika
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    1 : 0
    5:00
Cuartos de Final
miércoles, 28 de octubre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    0 : 3
    6:00
jornada 11.º
domingo, 25 de octubre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Alashkert Alashkert
    0 : 3
    6:00
jornada 10.º
sábado, 17 de octubre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    0 : 0
    10:00
jornada 9.º
domingo, 4 de octubre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    0 : 1
    10:00
jornada 8.º
sábado, 26 de septiembre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    1 : 2
    9:30
jornada 7.º
sábado, 19 de septiembre de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    2 : 2
    9:30
jornada 6.º
domingo, 13 de septiembre de 2015
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    2 : 0
    11:00
jornada 5.º
domingo, 30 de agosto de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Mika FC Mika
    0 : 2
    9:00
jornada 4.º
sábado, 22 de agosto de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    4 : 0
    9:30
jornada 3.º
sábado, 15 de agosto de 2015
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    9:00
jornada 2.º
domingo, 9 de agosto de 2015
  • FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 2
    10:00
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    vs
    9:30
jornada 1.º
domingo, 2 de agosto de 2015
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    2 : 0
    9:30
1era Ronda de Clasificación
jueves, 9 de julio de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Birkirkara FC Birkirkara FC
    1 : 3
    12:00
jueves, 2 de julio de 2015
  • Birkirkara FC Birkirkara FC
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    0 : 0
    14:45
jornada 28.º
sábado, 30 de mayo de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    0 : 4
    9:35
jornada 27.º
sábado, 23 de mayo de 2015
  • FC Mika FC Mika
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    1 : 2
    9:35
jornada 26.º
sábado, 16 de mayo de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Alashkert Alashkert
    2 : 2
    9:35
jornada 25.º
sábado, 9 de mayo de 2015
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    1 : 3
    6:40
jornada 24.º
sábado, 2 de mayo de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    0 : 0
    6:40
jornada 17.º
miércoles, 29 de abril de 2015
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    0 : 0
    9:00
jornada 23.º
sábado, 25 de abril de 2015
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    9:00
jornada 22.º
domingo, 19 de abril de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    2 : 1
    6:40
jornada 21.º
sábado, 11 de abril de 2015
  • FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    2 : 0
    8:00
jornada 20.º
sábado, 4 de abril de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Mika FC Mika
    0 : 1
    6:40
jornada 19.º
domingo, 22 de marzo de 2015
  • Alashkert Alashkert
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    1 : 0
    6:40
jornada 18.º
sábado, 14 de marzo de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    0 : 0
    6:40
jornada 17.º
sábado, 7 de marzo de 2015
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    vs
    5:00
jornada 16.º
domingo, 1 de marzo de 2015
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    2 : 1
    7:00
jornada 15.º
sábado, 29 de noviembre de 2014
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    3 : 0
    7:10
jornada 12.º
sábado, 1 de noviembre de 2014
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    Alashkert Alashkert
    5 : 1
    8:10
jornada 11.º
sábado, 25 de octubre de 2014
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    2 : 3
    8:10
jornada 10.º
sábado, 18 de octubre de 2014
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    7 : 1
    8:10
jornada 8.º
sábado, 27 de septiembre de 2014
  • FC Ulisses Yerevan FC Ulisses Yerevan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    2 : 1
    8:10