FC Suderelbe

Kiesbarg, Hamburgo
jornada 24º
viernes 10 de marzo de 2017
  • FC Altona 93 FC Altona 93
    vs
    14:00
jornada 25º
domingo 19 de marzo de 2017
  • vs
    09:00
jornada 26º
viernes 24 de marzo de 2017
  • TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
    vs
    15:00
jornada 27º
sábado 1 de abril de 2017
  • TUS Dassendorf TUS Dassendorf
    vs
    07:30
jornada 28º
viernes 7 de abril de 2017
  • HSV Barmbek-Uhlenhorst HSV Barmbek-Uhlenhorst
    vs
    14:00
jornada 29º
viernes 14 de abril de 2017
  • vs
    13:30
jornada 30º
viernes 21 de abril de 2017
  • SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek-Rellingen
    vs
    14:00
jornada 31er
domingo 30 de abril de 2017
  • vs
    07:00
jornada 32º
viernes 5 de mayo de 2017
  • SC Victoria Hamburg SC Victoria Hamburg
    vs
    14:00
jornada 33er
viernes 12 de mayo de 2017
  • vs
    14:00
jornada 34º
viernes 19 de mayo de 2017
  • Niendorfer TSV Niendorfer TSV
    vs
    13:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

FC Suderelbe vs Niendorfer TSV
4 Victorias
0 Empates
1 Victoria
FC Suderelbe vs Klub Kosova
1 Victoria
0 Empates
0 Victorias
FC Suderelbe vs Tus Osdorf
0 Victorias
1 Empate
0 Victorias
FC Suderelbe vs TUS Dassendorf
1 Victoria
1 Empate
3 Victorias
FC Suderelbe vs Wedeler TSV
0 Victorias
1 Empate
0 Victorias
FC Suderelbe vs FC Tuerkiye
1 Victoria
2 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Kiesbarg
Hamburg
jornada 18º
viernes 25 de noviembre de 2016
jornada 17º
viernes 18 de noviembre de 2016
jornada 16º
domingo 13 de noviembre de 2016
jornada 14º
viernes 28 de octubre de 2016
jornada 12º
viernes 14 de octubre de 2016
jornada 10º
viernes 30 de septiembre de 2016
jornada 8º
viernes 16 de septiembre de 2016
jornada 7º
domingo 11 de septiembre de 2016
jornada 6º
viernes 2 de septiembre de 2016
jornada 34º
viernes 20 de mayo de 2016
  • 6 : 1
    13:00
jornada 33er
viernes 13 de mayo de 2016
  • SV Lurup Hamburg SV Lurup Hamburg
    0 : 18
    13:00
jornada 32º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Niendorfer TSV Niendorfer TSV
    3 : 0
    07:00
jornada 31er
jueves 5 de mayo de 2016
  • VfL Pinneberg VfL Pinneberg
    0 : 0
    09:00
jornada 30º
domingo 24 de abril de 2016
  • Uhlenhorster SC Paloma Uhlenhorster SC Paloma
    1 : 2
    04:45
jornada 29º
viernes 15 de abril de 2016
  • Meiendorfer SV Meiendorfer SV
    8 : 1
    14:00
jornada 28º
domingo 10 de abril de 2016
  • TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    3 : 1
    08:00
jornada 27º
viernes 1 de abril de 2016
  • SV Rugenbergen SV Rugenbergen
    4 : 1
    14:00
jornada 26º
jueves 24 de marzo de 2016
  • HSV Barmbek-Uhlenhorst HSV Barmbek-Uhlenhorst
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    3 : 1
    14:30
jornada 25º
viernes 18 de marzo de 2016
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-Neuengamme
    1 : 1
    14:30
jornada 24º
domingo 13 de marzo de 2016
  • FC Altona 93 FC Altona 93
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    1 : 0
    09:00
jornada 23er
viernes 4 de marzo de 2016
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    Buxtehuder SV Buxtehuder SV
    3 : 1
    13:30
jornada 22º
domingo 28 de febrero de 2016
  • SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek-Rellingen
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    1 : 0
    08:00
jornada 21er
viernes 19 de febrero de 2016
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    SC Victoria Hamburg SC Victoria Hamburg
    2 : 1
    13:30
jornada 20º
domingo 14 de febrero de 2016
  • SC Condor Hamburg SC Condor Hamburg
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    1 : 1
    05:30
jornada 19º
viernes 11 de diciembre de 2015
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    TUS Dassendorf TUS Dassendorf
    1 : 0
    14:00
jornada 18º
domingo 6 de diciembre de 2015
  • 3 : 3
    09:00
jornada 17º
sábado 28 de noviembre de 2015
  • 1 : 1
    09:00
jornada 16º
viernes 20 de noviembre de 2015
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    SV Lurup Hamburg SV Lurup Hamburg
    15 : 0
    14:00
jornada 15º
domingo 15 de noviembre de 2015
  • Niendorfer TSV Niendorfer TSV
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    0 : 1
    08:00
jornada 14º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • VfL Pinneberg VfL Pinneberg
    vs
    08:00
jornada 13º
viernes 30 de octubre de 2015
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    Uhlenhorster SC Paloma Uhlenhorster SC Paloma
    3 : 0
    15:00
jornada 12º
sábado 24 de octubre de 2015
  • Meiendorfer SV Meiendorfer SV
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    0 : 5
    08:00
jornada 11º
viernes 16 de octubre de 2015
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
    2 : 0
    14:00
jornada 10º
sábado 10 de octubre de 2015
  • SV Rugenbergen SV Rugenbergen
    2 : 0
    08:00
jornada 9º
viernes 25 de septiembre de 2015
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    HSV Barmbek-Uhlenhorst HSV Barmbek-Uhlenhorst
    0 : 1
    14:00
jornada 8º
sábado 19 de septiembre de 2015
  • SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-Neuengamme
    FC Suderelbe FC Suderelbe
    1 : 1
    09:00
jornada 7º
viernes 11 de septiembre de 2015
  • FC Suderelbe FC Suderelbe
    FC Altona 93 FC Altona 93
    1 : 2
    14:00