FC Pyunik Yerevan

Republican, Yerevan
jornada 2º
miércoles 19 de septiembre de 2018
jornada 10º
domingo 30 de septiembre de 2018
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    10:00
jornada 1er
miércoles 3 de octubre de 2018
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    vs
    11:00
jornada 11º
sábado 6 de octubre de 2018
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    10:00
jornada 12º
domingo 21 de octubre de 2018
  • Avan Academy Avan Academy
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    10:00
jornada 13º
domingo 28 de octubre de 2018
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    vs
    10:00
jornada 14º
miércoles 31 de octubre de 2018
  • Artsakh Artsakh
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    06:00
jornada 15º
domingo 4 de noviembre de 2018
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    vs
    09:00
jornada 16º
domingo 11 de noviembre de 2018
  • Fc Lori Vanadzor Fc Lori Vanadzor
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    05:00
jornada 17º
domingo 25 de noviembre de 2018
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    vs
    07:00
jornada 19º
domingo 2 de diciembre de 2018
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    vs
    08:00
jornada 20º
domingo 3 de marzo de 2019
  • Alashkert Alashkert
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    05:00
jornada 21er
miércoles 6 de marzo de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Avan Academy Avan Academy
    vs
    10:00
jornada 22º
domingo 10 de marzo de 2019
  • FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    06:00
jornada 23er
sábado 16 de marzo de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Artsakh Artsakh
    vs
    10:00
jornada 24º
domingo 31 de marzo de 2019
  • FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    06:00
jornada 25º
sábado 6 de abril de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Fc Lori Vanadzor Fc Lori Vanadzor
    vs
    11:00
jornada 26º
miércoles 10 de abril de 2019
  • FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    07:00
jornada 28º
sábado 20 de abril de 2019
  • FC Gandzasar Kapan FC Gandzasar Kapan
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    11:00
jornada 29º
sábado 27 de abril de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    Alashkert Alashkert
    vs
    11:00
jornada 30º
miércoles 1 de mayo de 2019
  • Avan Academy Avan Academy
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    11:00
jornada 31er
sábado 4 de mayo de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri
    vs
    09:00
jornada 32º
sábado 11 de mayo de 2019
  • Artsakh Artsakh
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    07:00
jornada 33er
miércoles 15 de mayo de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Banants Yerevan FC Banants Yerevan
    vs
    09:00
jornada 34º
sábado 18 de mayo de 2019
  • Fc Lori Vanadzor Fc Lori Vanadzor
    FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    vs
    07:00
jornada 35º
domingo 26 de mayo de 2019
  • FC Pyunik Yerevan FC Pyunik Yerevan
    FC Ararat Yerevan FC Ararat Yerevan
    vs
    11:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

FC Pyunik Yerevan vs Fc Lori Vanadzor
0 Victorias
0 Empates
0 Victorias
FC Pyunik Yerevan vs FC Gandzasar Kapan
2 Victorias
3 Empates
5 Victorias
FC Pyunik Yerevan vs Alashkert
2 Victorias
4 Empates
4 Victorias
FC Pyunik Yerevan vs FC Shirak Gyumri
3 Victorias
1 Empate
6 Victorias
FC Pyunik Yerevan vs FC Banants Yerevan
3 Victorias
4 Empates
3 Victorias
FC Pyunik Yerevan vs FC Ararat Yerevan
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
Cargar más

Estadio

Republican
Yerevan
Capacidad máxima
14,968

Fans en internet

5,861
Número de fans en Facebook
3era Ronda de Clasificación
jueves 16 de agosto de 2018
2da Ronda de Clasificación
martes 31 de julio de 2018
1era Ronda de Clasificación
jueves 19 de julio de 2018
jornada 14º
viernes 24 de noviembre de 2017
Cuartos de Final
miércoles 20 de septiembre de 2017
1era Ronda de Clasificación
jueves 6 de julio de 2017