FC Minsk

Torpedo Stadium, Minsk
Cuartos de Final
miércoles 15 de marzo de 2017
jornada 1er
sábado 1 de abril de 2017
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Brest FC Brest
    vs
    11:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

FC Minsk vs FC Gorodeya
5 Victorias
1 Empate
0 Victorias
FC Minsk vs FC Slavia Mozyr
5 Victorias
3 Empates
2 Victorias
FC Minsk vs FC Neman
6 Victorias
2 Empates
2 Victorias
FC Minsk vs FC Brest
7 Victorias
0 Empates
3 Victorias
FC Minsk vs Bate Borisov
0 Victorias
0 Empates
9 Victorias
FC Minsk vs FC Dinamo Minsk
1 Victoria
2 Empates
7 Victorias
Cargar más

Estadio

Torpedo Stadium
Minsk
Capacidad máxima
5.200

Fans en internet

606
Número de fans en Facebook
741
Número de seguidores en Twitter
jornada 30º
domingo 27 de noviembre de 2016
jornada 27º
domingo 30 de octubre de 2016
jornada 26º
domingo 23 de octubre de 2016
jornada 24º
domingo 2 de octubre de 2016
jornada 23er
domingo 25 de septiembre de 2016
1/8 de Final
miércoles 21 de septiembre de 2016
jornada 22º
viernes 16 de septiembre de 2016
jornada 21er
sábado 10 de septiembre de 2016
jornada 20º
sábado 27 de agosto de 2016
jornada 18º
sábado 13 de agosto de 2016
jornada 17º
domingo 7 de agosto de 2016
jornada 16º
domingo 31 de julio de 2016
Final 16to lugar
miércoles 6 de julio de 2016
jornada 14º
viernes 24 de junio de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    0 : 0
    12:00
jornada 13º
domingo 19 de junio de 2016
  • Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 1
    10:30
jornada 12º
miércoles 15 de junio de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Slutsk FC Slutsk
    5 : 2
    13:00
jornada 11º
viernes 10 de junio de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 0
    12:00
jornada 10º
domingo 5 de junio de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    1 : 0
    12:00
jornada 9º
lunes 23 de mayo de 2016
  • FC Gorodeya FC Gorodeya
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 2
    11:30
jornada 8º
lunes 16 de mayo de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    0 : 0
    11:30
jornada 7º
jueves 12 de mayo de 2016
  • FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    FC Minsk FC Minsk
    6 : 2
    11:30
jornada 6º
domingo 8 de mayo de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Isloch FC Isloch
    0 : 1
    07:30
Semifinales
miércoles 4 de mayo de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    0 : 1
    11:00
jornada 5º
viernes 29 de abril de 2016
  • FC Neman FC Neman
    FC Minsk FC Minsk
    0 : 1
    13:00
jornada 4º
domingo 24 de abril de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Belshina Bobruisk FC Belshina Bobruisk
    1 : 1
    11:00
Semifinales
miércoles 20 de abril de 2016
  • Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 1
    13:00
jornada 3er
sábado 16 de abril de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    2 : 3
    11:00
jornada 2º
domingo 10 de abril de 2016
  • FC Brest FC Brest
    FC Minsk FC Minsk
    0 : 3
    10:00
Cuartos de Final
miércoles 6 de abril de 2016
  • FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    FC Minsk FC Minsk
    0 : 0
    11:30
jornada 1er
sábado 2 de abril de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Vitebsk FC Vitebsk
    1 : 0
    12:00
Cuartos de Final
sábado 19 de marzo de 2016
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    2 : 0
    06:00
jornada 1er
jueves 19 de noviembre de 2015
  • VMFD Zalgiris VMFD Zalgiris
    FC Minsk FC Minsk
    2 : 2
    06:00
1/8 de Final
domingo 15 de noviembre de 2015
  • FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    FC Minsk FC Minsk
    3 : 2
    06:00
jornada 26º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Vitebsk FC Vitebsk
    3 : 2
    06:00
jornada 25º
sábado 31 de octubre de 2015
  • FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    FC Minsk FC Minsk
    2 : 0
    07:00
jornada 24º
sábado 24 de octubre de 2015
  • FC Belshina Bobruisk FC Belshina Bobruisk
    FC Minsk FC Minsk
    4 : 0
    07:00
jornada 23er
sábado 17 de octubre de 2015
  • FC Minsk FC Minsk
    Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    0 : 2
    08:30
jornada 22º
domingo 4 de octubre de 2015
  • FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 0
    13:00
jornada 21er
viernes 25 de septiembre de 2015
  • FC Minsk FC Minsk
    Bate Borisov Bate Borisov
    1 : 2
    10:30
jornada 20º
lunes 21 de septiembre de 2015
  • FC Neman FC Neman
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 1
    11:30
jornada 19º
lunes 14 de septiembre de 2015
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Gomel FC Gomel
    1 : 0
    12:30
1/8 de Final
martes 8 de septiembre de 2015
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    2 : 1
    11:00
jornada 18º
lunes 31 de agosto de 2015
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 1
    11:00
jornada 17º
sábado 22 de agosto de 2015
  • FC Minsk FC Minsk
    FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    2 : 1
    10:30
jornada 16º
domingo 16 de agosto de 2015
  • FC Slutsk FC Slutsk
    FC Minsk FC Minsk
    0 : 1
    10:30