FC Dinamo Minsk

Tractor Stadium, Minsk

Estadio

Tractor Stadium
Minsk
Capacidad máxima
16.500

Fans en internet

13.682
Número de fans en Facebook
4.399
Número de seguidores en Twitter
jornada 29º
sábado 19 de noviembre de 2016
jornada 28º
domingo 6 de noviembre de 2016
jornada 26º
domingo 23 de octubre de 2016
jornada 25º
sábado 15 de octubre de 2016
jornada 23er
domingo 25 de septiembre de 2016
1/8 de Final
miércoles 21 de septiembre de 2016
Final 16to lugar
jueves 1 de septiembre de 2016
3era Ronda de Clasificación
jueves 4 de agosto de 2016
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
1era Ronda de Clasificación
jueves 30 de junio de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    Spartaks Jurmala Spartaks Jurmala
    2 : 1
    12:00
jornada 14º
sábado 25 de junio de 2016
  • FC Isloch FC Isloch
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    3 : 1
    11:30
jornada 13º
lunes 20 de junio de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Neman FC Neman
    0 : 1
    12:00
jornada 12º
miércoles 15 de junio de 2016
  • FC Belshina Bobruisk FC Belshina Bobruisk
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    1 : 2
    11:00
jornada 11º
viernes 10 de junio de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Minsk FC Minsk
    1 : 0
    12:00
jornada 10º
sábado 4 de junio de 2016
  • FC Brest FC Brest
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    1 : 4
    10:00
jornada 9º
domingo 22 de mayo de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Vitebsk FC Vitebsk
    1 : 0
    11:00
jornada 8º
martes 17 de mayo de 2016
  • FC Krumkachi FC Krumkachi
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    4 : 1
    12:30
jornada 7º
viernes 13 de mayo de 2016
  • FC Granit Mikashevichi FC Granit Mikashevichi
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    1 : 1
    11:30
jornada 6º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    1 : 1
    09:00
jornada 5º
viernes 29 de abril de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Slutsk FC Slutsk
    1 : 1
    11:00
jornada 4º
domingo 24 de abril de 2016
  • Bate Borisov Bate Borisov
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    3 : 3
    12:00
jornada 3er
sábado 16 de abril de 2016
  • FC Shakhter Soligorsk FC Shakhter Soligorsk
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    0 : 0
    13:00
jornada 2º
domingo 10 de abril de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Gorodeya FC Gorodeya
    2 : 0
    08:00
Cuartos de Final
miércoles 6 de abril de 2016
  • Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    2 : 0
    12:00
jornada 1er
sábado 2 de abril de 2016
  • Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    0 : 2
    10:00
Cuartos de Final
domingo 20 de marzo de 2016
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    Torpedo Zhondino Torpedo Zhondino
    1 : 0
    07:00
jornada 6º
jueves 10 de diciembre de 2015
  • Rapid Viena Rapid Viena
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    2 : 1
    13:00
1/8 de Final
lunes 30 de noviembre de 2015
  • FC Neman FC Neman
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    0 : 1
    10:00
jornada 5º
jueves 26 de noviembre de 2015
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen
    1 : 0
    11:00
1/8 de Final
sábado 21 de noviembre de 2015
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Neman FC Neman
    1 : 1
    06:00
jornada 26º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • FC Gomel FC Gomel
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    1 : 2
    06:00
jornada 4º
jueves 5 de noviembre de 2015
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    Villarreal Villarreal
    1 : 2
    13:00
jornada 25º
sábado 31 de octubre de 2015
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Belshina Bobruisk FC Belshina Bobruisk
    0 : 0
    07:00
jornada 24º
lunes 26 de octubre de 2015
  • FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    FC Slavia Mozyr FC Slavia Mozyr
    2 : 0
    08:00
jornada 3er
jueves 22 de octubre de 2015
  • Villarreal Villarreal
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    4 : 0
    15:05
jornada 23er
sábado 17 de octubre de 2015
  • FC Slutsk FC Slutsk
    FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
    0 : 1
    08:30