ESC Geestemunde

SPA FT Geestemünde, Bremerhaven
jornada 5º
domingo 27 de agosto de 2017
  • OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    09:00
jornada 6º
domingo 3 de septiembre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Habenhauser FV Habenhauser FV
    vs
    05:00
jornada 7º
sábado 9 de septiembre de 2017
  • VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    09:30
jornada 8º
domingo 17 de septiembre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Werder Bremen III Werder Bremen III
    vs
    05:00
jornada 9º
domingo 24 de septiembre de 2017
  • KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    09:00
jornada 10º
domingo 8 de octubre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Oberneuland Oberneuland
    vs
    05:00
jornada 11º
domingo 15 de octubre de 2017
  • TuS Schwachhausen TuS Schwachhausen
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    08:30
jornada 12º
domingo 22 de octubre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Leher TS Leher TS
    vs
    05:00
jornada 13º
sábado 28 de octubre de 2017
  • Bremer SV Bremer SV
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    07:00
jornada 14º
domingo 5 de noviembre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    SG Aumund Vegesack SG Aumund Vegesack
    vs
    05:00
jornada 15º
domingo 12 de noviembre de 2017
  • TSV Grolland TSV Grolland
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    08:30
jornada 16º
domingo 19 de noviembre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Bsc Hastedt Bsc Hastedt
    vs
    05:00
jornada 17º
sábado 25 de noviembre de 2017
  • Blumenthaler SV Blumenthaler SV
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    08:00
jornada 18º
domingo 3 de diciembre de 2017
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Brinkumer SV Brinkumer SV
    vs
    05:00
jornada 19º
domingo 10 de diciembre de 2017
  • BTS Neustadt BTS Neustadt
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    07:30
jornada 20º
domingo 25 de febrero de 2018
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
    vs
    05:00
jornada 21er
domingo 4 de marzo de 2018
  • Habenhauser FV Habenhauser FV
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    09:00
jornada 22º
domingo 11 de marzo de 2018
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
    vs
    06:00
jornada 23er
sábado 17 de marzo de 2018
  • Werder Bremen III Werder Bremen III
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    08:00
jornada 24º
domingo 25 de marzo de 2018
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
    vs
    05:00
jornada 25º
viernes 6 de abril de 2018
  • Oberneuland Oberneuland
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    13:00
jornada 26º
domingo 15 de abril de 2018
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    TuS Schwachhausen TuS Schwachhausen
    vs
    05:00
jornada 27º
domingo 22 de abril de 2018
  • Leher TS Leher TS
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    09:00
jornada 28º
domingo 29 de abril de 2018
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    Bremer SV Bremer SV
    vs
    05:00
jornada 29º
sábado 5 de mayo de 2018
  • SG Aumund Vegesack SG Aumund Vegesack
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    vs
    08:00
jornada 30º
domingo 13 de mayo de 2018
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    TSV Grolland TSV Grolland
    vs
    09:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

ESC Geestemunde vs Habenhauser FV
1 Victoria
0 Empates
3 Victorias
ESC Geestemunde vs Werder Bremen III
1 Victoria
1 Empate
2 Victorias
ESC Geestemunde vs Oberneuland
0 Victorias
1 Empate
1 Victoria
ESC Geestemunde vs Leher TS
0 Victorias
2 Empates
2 Victorias
ESC Geestemunde vs SG Aumund Vegesack
1 Victoria
0 Empates
3 Victorias
ESC Geestemunde vs Brinkumer SV
1 Victoria
0 Empates
3 Victorias
Cargar más

Estadio

SPA FT Geestemünde
Bremerhaven
Capacidad máxima
2.000
jornada 13º
sábado 5 de noviembre de 2016
jornada 10º
domingo 16 de octubre de 2016
jornada 30º
domingo 22 de mayo de 2016
  • SG Aumund Vegesack SG Aumund Vegesack
    3 : 1
    09:00
jornada 13º
miércoles 18 de mayo de 2016
  • Bremer SV Bremer SV
    0 : 3
    13:00
jornada 29º
sábado 14 de mayo de 2016
  • KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
    5 : 0
    09:00
jornada 28º
martes 10 de mayo de 2016
  • Habenhauser FV Habenhauser FV
    5 : 1
    13:00
jornada 27º
domingo 8 de mayo de 2016
  • SV Grohn SV Grohn
    3 : 3
    05:00
jornada 19º
miércoles 4 de mayo de 2016
  • Blumenthaler SV Blumenthaler SV
    2 : 3
    13:00
jornada 26º
domingo 1 de mayo de 2016
  • Bremer SV Bremer SV
    6 : 2
    08:00
jornada 25º
domingo 24 de abril de 2016
  • 2 : 6
    05:00
jornada 24º
domingo 17 de abril de 2016
  • TuS Schwachhausen TuS Schwachhausen
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    5 : 0
    09:00
jornada 23er
domingo 10 de abril de 2016
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
    4 : 2
    05:00
jornada 9º
miércoles 6 de abril de 2016
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    TSV Grolland TSV Grolland
    2 : 1
    12:30
jornada 22º
domingo 3 de abril de 2016
  • TSV Grolland TSV Grolland
    ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    2 : 2
    09:00
jornada 1er
lunes 28 de marzo de 2016
  • KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
    0 : 3
    09:00
jornada 21er
domingo 20 de marzo de 2016
  • FC Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen
    4 : 0
    06:00
jornada 20º
domingo 13 de marzo de 2016
  • 2 : 4
    09:00
jornada 19º
domingo 6 de marzo de 2016
  • Blumenthaler SV Blumenthaler SV
    vs
    05:00
jornada 17º
martes 23 de febrero de 2016
  • 2 : 2
    13:00
jornada 18º
sábado 20 de febrero de 2016
  • VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
    5 : 0
    09:30
jornada 16º
domingo 13 de diciembre de 2015
  • ESC Geestemunde ESC Geestemunde
    BTS Neustadt BTS Neustadt
    1 : 2
    05:00
jornada 15º
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Habenhauser FV Habenhauser FV
    2 : 1
    05:00