Eastern Football Team

Mong Kok Stadium, Hong Kong
2da Ronda de Clasificación
martes 23 de enero de 2018
jornada 12º
sábado 24 de febrero de 2018
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    Sun Pegasus Sun Pegasus
    vs
    04:30
jornada 13º
domingo 4 de marzo de 2018
  • Hong Kong Sapling Hong Kong Sapling
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    vs
    04:30
jornada 14º
viernes 9 de marzo de 2018
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    Guangzhou R&F U19 Guangzhou R&F U19
    vs
    07:00
jornada 15º
lunes 2 de abril de 2018
  • Wofoo Tai Po Wofoo Tai Po
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    vs
    02:30
jornada 17º
martes 1 de mayo de 2018
  • Hong Kong Rangers Hong Kong Rangers
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    vs
    02:30
jornada 18º
domingo 13 de mayo de 2018
  • Southern District RSA Southern District RSA
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    vs
    02:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Eastern Football Team vs Guangzhou R&F U19
3 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Eastern Football Team vs Hong Kong Rangers
6 Victorias
2 Empates
1 Victoria
Eastern Football Team vs Hong Kong Sapling
2 Victorias
0 Empates
1 Victoria
Eastern Football Team vs Southern District RSA
8 Victorias
0 Empates
2 Victorias
Eastern Football Team vs Wofoo Tai Po
3 Victorias
1 Empate
1 Victoria
Eastern Football Team vs Kitchee SC
1 Victoria
3 Empates
5 Victorias
Cargar más

Estadio

Mong Kok Stadium
Hong Kong
Capacidad máxima
6,664
jornada 18º
sábado 7 de mayo de 2016
  • Kitchee SC Kitchee SC
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    2 : 0
    02:30
jornada 17º
viernes 22 de abril de 2016
  • South China FC South China FC
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    1 : 2
    08:00
jornada 16º
domingo 3 de abril de 2016
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    Yuen Long FC Yuen Long FC
    3 : 0
    05:30
jornada 6º
miércoles 16 de marzo de 2016
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    Sun Pegasus Sun Pegasus
    4 : 2
    08:00
jornada 15º
sábado 12 de marzo de 2016
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    Southern District RSA Southern District RSA
    0 : 2
    04:30
jornada 14º
sábado 5 de marzo de 2016
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    Hong Kong Rangers Hong Kong Rangers
    4 : 0
    04:30
jornada 13º
sábado 27 de febrero de 2016
  • Dreams Metro Gallery FC Dreams Metro Gallery FC
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    0 : 4
    01:30
jornada 12º
domingo 21 de febrero de 2016
  • Sun Pegasus Sun Pegasus
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    0 : 0
    01:30
jornada 11º
domingo 31 de enero de 2016
  • Wong Tai Sin Wong Tai Sin
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    1 : 2
    01:30
jornada 9º
domingo 10 de enero de 2016
  • Eastern Football Team Eastern Football Team
    South China FC South China FC
    3 : 1
    04:30
jornada 8º
domingo 13 de diciembre de 2015
  • Yuen Long FC Yuen Long FC
    Eastern Football Team Eastern Football Team
    1 : 6
    04:30