Differdange FC 03

Stade du Thillenberg, Differdange
jornada 14º
domingo 12 de febrero de 2017
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 15º
domingo 19 de febrero de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    UNA Strassen UNA Strassen
    vs
    10:00
jornada 16º
sábado 25 de febrero de 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 17º
domingo 5 de marzo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Juvenil Canach FC Juvenil Canach
    vs
    10:00
jornada 18º
domingo 12 de marzo de 2017
  • CS Petange CS Petange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    11:00
jornada 19º
domingo 19 de marzo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    vs
    11:00
jornada 20º
domingo 2 de abril de 2017
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 21er
domingo 9 de abril de 2017
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 22º
domingo 23 de abril de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    US Rumelange US Rumelange
    vs
    10:00
jornada 23er
domingo 30 de abril de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 24º
domingo 7 de mayo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    vs
    10:00
jornada 25º
domingo 14 de mayo de 2017
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 26º
domingo 21 de mayo de 2017
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    vs
    10:00

Estadio

Thillenberg Stadyumu
Differdange
Capacidad máxima
7.150

Fans en internet

2 786
Número de fans en Facebook
150
Número de seguidores en Twitter
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
jueves 30 de junio de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Cliftonville FC Cliftonville FC
    1 : 1
    13:00
jornada 26º
domingo 22 de mayo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 2
    10:00
jornada 25º
sábado 14 de mayo de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    US Rumelange US Rumelange
    3 : 0
    13:00
jornada 24º
domingo 8 de mayo de 2016
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    0 : 1
    10:00
jornada 23er
sábado 30 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Etzella Etzella
    2 : 1
    13:00
jornada 22º
domingo 24 de abril de 2016
  • Grevenmacher Grevenmacher
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    0 : 5
    10:00
jornada 21er
viernes 15 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    1 : 0
    13:30
jornada 20º
sábado 9 de abril de 2016
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 2
    12:30
jornada 19º
domingo 3 de abril de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    3 : 0
    13:00
jornada 18º
domingo 20 de marzo de 2016
  • UNA Strassen UNA Strassen
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 4
    11:00
jornada 17º
domingo 13 de marzo de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    2 : 1
    11:00
jornada 16º
domingo 6 de marzo de 2016
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    3 : 2
    10:00
jornada 15º
domingo 28 de febrero de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 0
    10:00
jornada 14º
domingo 21 de febrero de 2016
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    6 : 0
    10:00
1/8 de Final
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    3 : 2
    08:30
jornada 13º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • US Rumelange US Rumelange
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 1
    10:00
jornada 12º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    2 : 2
    10:00
jornada 11º
sábado 31 de octubre de 2015
  • Etzella Etzella
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 3
    13:00
jornada 10º
domingo 25 de octubre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Grevenmacher Grevenmacher
    4 : 0
    11:00
jornada 9º
viernes 16 de octubre de 2015
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    0 : 1
    14:00
jornada 8º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    4 : 1
    10:00
jornada 7º
lunes 21 de septiembre de 2015
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    13:30
jornada 6º
domingo 13 de septiembre de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    UNA Strassen UNA Strassen
    2 : 0
    13:00
jornada 5º
jueves 27 de agosto de 2015
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 3
    13:30
jornada 4º
domingo 23 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    5 : 0
    10:00
jornada 3er
domingo 16 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 2
    10:00
jornada 2º
domingo 9 de agosto de 2015
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 1
    10:00
jornada 1er
sábado 1 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 3
    13:30
2da Ronda de Clasificación
jueves 23 de julio de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Trabzonspor Trabzonspor
    1 : 2
    13:00
jornada 1er
domingo 19 de julio de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Oud-Heverlee Leuven Oud-Heverlee Leuven
    1 : 6
    11:00
2da Ronda de Clasificación
jueves 16 de julio de 2015
  • Trabzonspor Trabzonspor
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    1 : 0
    14:00
1era Ronda de Clasificación
jueves 9 de julio de 2015
  • Bala Town Bala Town
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    2 : 1
    14:00
jueves 2 de julio de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    Bala Town Bala Town
    3 : 1
    13:00