CS Fola Esch

Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette
jornada 14º
domingo 12 de febrero de 2017
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 15º
domingo 19 de febrero de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    vs
    10:00
jornada 16º
sábado 25 de febrero de 2017
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 17º
domingo 5 de marzo de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    vs
    10:00
jornada 18º
domingo 12 de marzo de 2017
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    11:00
jornada 19º
domingo 19 de marzo de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Juvenil Canach FC Juvenil Canach
    vs
    11:00
jornada 20º
domingo 2 de abril de 2017
  • CS Petange CS Petange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 21er
domingo 9 de abril de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    vs
    10:00
jornada 22º
domingo 23 de abril de 2017
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 23er
domingo 30 de abril de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    vs
    10:00
jornada 24º
domingo 7 de mayo de 2017
  • US Rumelange US Rumelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 25º
domingo 14 de mayo de 2017
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 26º
domingo 21 de mayo de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    vs
    10:00

Estadio

Émile Mayrisch Stadyumu
Esch-sur-Alzette
Capacidad máxima
3.900

Fans en internet

1 243
Número de fans en Facebook
227
Número de seguidores en Twitter
jornada 13º
sábado 10 de diciembre de 2016
jornada 12º
domingo 4 de diciembre de 2016
jornada 8º
domingo 16 de octubre de 2016
jornada 6º
domingo 25 de septiembre de 2016
jornada 5º
domingo 11 de septiembre de 2016
2da Ronda de Clasificación
jueves 21 de julio de 2016
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
jueves 30 de junio de 2016
  • Aberdeen FC Aberdeen FC
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    3 : 1
    14:45
jornada 26º
domingo 22 de mayo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 2
    10:00
jornada 25º
viernes 13 de mayo de 2016
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    2 : 2
    13:30
jornada 24º
domingo 8 de mayo de 2016
  • US Rumelange US Rumelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 3
    10:00
Semifinales
jueves 5 de mayo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 0
    10:00
jornada 23er
sábado 30 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    3 : 1
    12:00
jornada 22º
domingo 24 de abril de 2016
  • Etzella Etzella
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 4
    10:00
Cuartos de Final
miércoles 20 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    4 : 0
    13:30
jornada 21er
viernes 15 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Grevenmacher Grevenmacher
    3 : 0
    13:30
jornada 20º
sábado 9 de abril de 2016
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 1
    12:00
jornada 19º
domingo 3 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    3 : 1
    10:00
jornada 18º
domingo 20 de marzo de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    11:00
jornada 17º
domingo 13 de marzo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    3 : 1
    11:00
jornada 16º
domingo 6 de marzo de 2016
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    09:30
jornada 15º
domingo 28 de febrero de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    5 : 0
    09:00
jornada 14º
domingo 21 de febrero de 2016
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 0
    09:30
1/8 de Final
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 4
    11:00
jornada 13º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    1 : 0
    10:00
jornada 12º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    US Rumelange US Rumelange
    3 : 1
    10:00
jornada 11º
sábado 31 de octubre de 2015
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    2 : 0
    11:00
jornada 10º
domingo 25 de octubre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Etzella Etzella
    3 : 1
    11:00
jornada 9º
domingo 18 de octubre de 2015
  • Grevenmacher Grevenmacher
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 2
    10:00
jornada 8º
sábado 26 de septiembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    1 : 1
    12:30
jornada 7º
domingo 20 de septiembre de 2015
  • FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    2 : 3
    10:00
jornada 6º
domingo 13 de septiembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    4 : 1
    10:00
jornada 5º
jueves 27 de agosto de 2015
  • UNA Strassen UNA Strassen
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    4 : 2
    13:30
jornada 4º
domingo 23 de agosto de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    2 : 0
    10:00
jornada 3er
domingo 16 de agosto de 2015
  • FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 2
    10:00
jornada 2º
domingo 9 de agosto de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    2 : 1
    12:30
jornada 1er
sábado 1 de agosto de 2015
  • Differdange FC 03 Differdange FC 03
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 3
    13:30
2da Ronda de Clasificación
miércoles 22 de julio de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
    0 : 3
    14:00
miércoles 15 de julio de 2015
  • Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    15:00
2da Ronda de Clasificación
martes 14 de julio de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
    vs
    13:45
jornada 1er
miércoles 8 de julio de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Waasland-Beveren Waasland-Beveren
    0 : 0
    13:30