CS Fola Esch

Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette
jornada 24º
domingo 7 de mayo de 2017
  • US Rumelange US Rumelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 25º
domingo 14 de mayo de 2017
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    vs
    10:00
jornada 26º
domingo 21 de mayo de 2017
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Un Kaerjeng 97 Un Kaerjeng 97
    vs
    10:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

CS Fola Esch vs Racing FC Union Luxembourgo
6 Victorias
4 Empates
0 Victorias
CS Fola Esch vs FC Victoria Rosport
6 Victorias
1 Empate
0 Victorias
CS Fola Esch vs UNA Strassen
4 Victorias
0 Empates
1 Victoria
CS Fola Esch vs F91 Dudelange
3 Victorias
2 Empates
4 Victorias
CS Fola Esch vs US Rumelange
6 Victorias
3 Empates
1 Victoria
CS Fola Esch vs CS Petange
5 Victorias
2 Empates
3 Victorias
Cargar más

Estadio

Stade Émile Mayrisch
Esch-sur-Alzette
Capacidad máxima
3,900

Fans en internet

1.312
Número de fans en Facebook
243
Número de seguidores en Twitter
jornada 13º
sábado 10 de diciembre de 2016
jornada 12º
domingo 4 de diciembre de 2016
jornada 8º
domingo 16 de octubre de 2016
jornada 6º
domingo 25 de septiembre de 2016
jornada 5º
domingo 11 de septiembre de 2016
2da Ronda de Clasificación
jueves 21 de julio de 2016
1era Ronda de Clasificación
jueves 7 de julio de 2016
jueves 30 de junio de 2016
  • Aberdeen FC Aberdeen FC
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    3 : 1
    14:45
jornada 26º
domingo 22 de mayo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Differdange FC 03 Differdange FC 03
    4 : 2
    10:00
jornada 25º
viernes 13 de mayo de 2016
  • Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    2 : 2
    13:30
jornada 24º
domingo 8 de mayo de 2016
  • US Rumelange US Rumelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 3
    10:00
Semifinales
jueves 5 de mayo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 0
    10:00
jornada 23er
sábado 30 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    F91 Dudelange F91 Dudelange
    3 : 1
    12:00
jornada 22º
domingo 24 de abril de 2016
  • Etzella Etzella
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 4
    10:00
Cuartos de Final
miércoles 20 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    4 : 0
    13:30
jornada 21er
viernes 15 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Grevenmacher Grevenmacher
    3 : 0
    13:30
jornada 20º
sábado 9 de abril de 2016
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 1
    12:00
jornada 19º
domingo 3 de abril de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Rm Hamm Benfica FC Rm Hamm Benfica
    3 : 1
    10:00
jornada 18º
domingo 20 de marzo de 2016
  • Jeunesse Esch Jeunesse Esch
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    11:00
jornada 17º
domingo 13 de marzo de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    UNA Strassen UNA Strassen
    3 : 1
    11:00
jornada 16º
domingo 6 de marzo de 2016
  • FC Victoria Rosport FC Victoria Rosport
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    1 : 1
    09:30
jornada 15º
domingo 28 de febrero de 2016
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
    5 : 0
    09:00
jornada 14º
domingo 21 de febrero de 2016
  • US Mondorf-Les-Bains US Mondorf-Les-Bains
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 0
    09:30
1/8 de Final
domingo 6 de diciembre de 2015
  • Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 4
    11:00
jornada 13º
domingo 29 de noviembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Racing FC Union Luxembourgo Racing FC Union Luxembourgo
    1 : 0
    10:00
jornada 12º
domingo 8 de noviembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    US Rumelange US Rumelange
    3 : 1
    10:00
jornada 11º
sábado 31 de octubre de 2015
  • F91 Dudelange F91 Dudelange
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    2 : 0
    11:00
jornada 10º
domingo 25 de octubre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Etzella Etzella
    3 : 1
    11:00
jornada 9º
domingo 18 de octubre de 2015
  • Grevenmacher Grevenmacher
    CS Fola Esch CS Fola Esch
    0 : 2
    10:00
jornada 8º
sábado 26 de septiembre de 2015
  • CS Fola Esch CS Fola Esch
    Progres Niedercorn Progres Niedercorn
    1 : 1
    12:30