B 1908 Amager

Sundy Idraetspark, Copenhague
jornada 8º
sábado 23 de septiembre de 2017
jornada 11º
sábado 14 de octubre de 2017
jornada 12º
sábado 21 de octubre de 2017
jornada 13º
sábado 28 de octubre de 2017
  • KFUM Roskilde KFUM Roskilde
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    07:30
jornada 14º
sábado 4 de noviembre de 2017
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    GVI GVI
    vs
    08:00
jornada 15º
sábado 24 de marzo de 2018
  • AB Tarnby AB Tarnby
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    09:00
jornada 16º
sábado 31 de marzo de 2018
  • BK Fremad Valby BK Fremad Valby
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    07:30
jornada 17º
lunes 9 de abril de 2018
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Birkerod Skjold Birkerod Skjold
    vs
    12:00
jornada 18º
sábado 14 de abril de 2018
  • Virum-Sorgenfri BK Virum-Sorgenfri BK
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    07:00
jornada 19º
domingo 22 de abril de 2018
  • TFC Odsherred TFC Odsherred
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    09:00
jornada 20º
sábado 28 de abril de 2018
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Avedore IF Avedore IF
    vs
    07:00
jornada 21er
sábado 5 de mayo de 2018
  • Vanlose Vanlose
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    07:00
jornada 22º
sábado 12 de mayo de 2018
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    KFUM Roskilde KFUM Roskilde
    vs
    07:00
jornada 23er
sábado 19 de mayo de 2018
  • GVI GVI
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    07:00
jornada 24º
sábado 26 de mayo de 2018
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    AB Tarnby AB Tarnby
    vs
    07:00
jornada 25º
sábado 2 de junio de 2018
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    BK Fremad Valby BK Fremad Valby
    vs
    07:00
jornada 26º
sábado 9 de junio de 2018
  • Birkerod Skjold Birkerod Skjold
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    09:00
jornada 27º
sábado 16 de junio de 2018
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Virum-Sorgenfri BK Virum-Sorgenfri BK
    vs
    09:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

B 1908 Amager vs GVI
4 Victorias
2 Empates
4 Victorias
B 1908 Amager vs Avedore IF
3 Victorias
2 Empates
5 Victorias
B 1908 Amager vs KFUM Roskilde
0 Victorias
1 Empate
0 Victorias
B 1908 Amager vs AB Tarnby
2 Victorias
2 Empates
3 Victorias
B 1908 Amager vs BK Fremad Valby
2 Victorias
1 Empate
1 Victoria
B 1908 Amager vs Virum-Sorgenfri BK
0 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Sundy Idraetspark
Copenhague
Capacidad máxima
7.200
jornada 5º
sábado 2 de septiembre de 2017
jornada 3er
sábado 19 de agosto de 2017
jornada 19º
sábado 22 de abril de 2017
jornada 12º
sábado 22 de octubre de 2016
jornada 11º
sábado 15 de octubre de 2016
jornada 10º
sábado 8 de octubre de 2016
jornada 6º
sábado 10 de septiembre de 2016
1era Ronda
miércoles 10 de agosto de 2016
jornada 1er
sábado 6 de agosto de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    GVI GVI
    4 : 1
    07:00
jornada 16º
sábado 18 de junio de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Kolding IF Kolding IF
    2 : 1
    07:00
jornada 15º
sábado 11 de junio de 2016
  • Odder IGF Odder IGF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    5 : 2
    09:00
jornada 14º
sábado 4 de junio de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    FC Svendborg FC Svendborg
    1 : 4
    07:00
jornada 13º
sábado 28 de mayo de 2016
  • Dalum IF Dalum IF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 1
    08:00
jornada 12º
sábado 21 de mayo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Jammerbugt FC Jammerbugt FC
    1 : 0
    09:00
jornada 11º
lunes 16 de mayo de 2016
  • IK Skovbakken IK Skovbakken
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    6 : 2
    07:00
jornada 10º
miércoles 11 de mayo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    B 93 Copenhague B 93 Copenhague
    1 : 3
    13:00
jornada 9º
sábado 7 de mayo de 2016
  • Naesby BK Naesby BK
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    4 : 0
    09:00
jornada 8º
sábado 30 de abril de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Odder IGF Odder IGF
    0 : 3
    09:00
jornada 7º
sábado 23 de abril de 2016
  • Kolding IF Kolding IF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 3
    09:00
jornada 6º
sábado 16 de abril de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Dalum IF Dalum IF
    1 : 1
    07:00
jornada 5º
sábado 9 de abril de 2016
  • FC Svendborg FC Svendborg
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 0
    09:00
jornada 4º
sábado 2 de abril de 2016
  • Jammerbugt FC Jammerbugt FC
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    3 : 0
    09:00
jornada 3er
lunes 28 de marzo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Naesby BK Naesby BK
    1 : 3
    07:00
jornada 2º
jueves 24 de marzo de 2016
  • B 93 Copenhague B 93 Copenhague
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    3 : 1
    10:00