B 1908 Amager

Sundy Idraetspark, Copenhague
jornada 20º
sábado 29 de abril de 2017
jornada 21er
sábado 6 de mayo de 2017
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Avedore IF Avedore IF
    vs
    07:00
jornada 25º
sábado 3 de junio de 2017
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Ledoje Smorum Fodbold Ledoje Smorum Fodbold
    vs
    07:00
jornada 26º
viernes 9 de junio de 2017
  • Herlufsholm GF Herlufsholm GF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    vs
    12:30
jornada 27º
sábado 17 de junio de 2017
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Rishoj Boldklub Rishoj Boldklub
    vs
    09:30

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

B 1908 Amager vs Ledoje Smorum Fodbold
1 Victoria
1 Empate
0 Victorias
B 1908 Amager vs Rishoj Boldklub
7 Victorias
1 Empate
2 Victorias
B 1908 Amager vs Karlslunde If
1 Victoria
1 Empate
0 Victorias
B 1908 Amager vs AB Tarnby
2 Victorias
1 Empate
3 Victorias
B 1908 Amager vs GVI
4 Victorias
2 Empates
3 Victorias
B 1908 Amager vs BK Marienlyst
0 Victorias
0 Empates
2 Victorias
Cargar más

Estadio

Sundby Idrætspark
Копенгаген
Capacidad máxima
7 200
jornada 19º
sábado 22 de abril de 2017
jornada 12º
sábado 22 de octubre de 2016
jornada 11º
sábado 15 de octubre de 2016
jornada 10º
sábado 8 de octubre de 2016
jornada 6º
sábado 10 de septiembre de 2016
1era Ronda
miércoles 10 de agosto de 2016
jornada 1er
sábado 6 de agosto de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    GVI GVI
    4 : 1
    07:00
jornada 16º
sábado 18 de junio de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Kolding IF Kolding IF
    2 : 1
    07:00
jornada 15º
sábado 11 de junio de 2016
  • Odder IGF Odder IGF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    5 : 2
    09:00
jornada 14º
sábado 4 de junio de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    FC Svendborg FC Svendborg
    1 : 4
    07:00
jornada 13º
sábado 28 de mayo de 2016
  • Dalum IF Dalum IF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 1
    08:00
jornada 12º
sábado 21 de mayo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Jammerbugt FC Jammerbugt FC
    1 : 0
    09:00
jornada 11º
lunes 16 de mayo de 2016
  • IK Skovbakken IK Skovbakken
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    6 : 2
    07:00
jornada 10º
miércoles 11 de mayo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    B 93 Copenhague B 93 Copenhague
    1 : 3
    13:00
jornada 9º
sábado 7 de mayo de 2016
  • Naesby BK Naesby BK
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    4 : 0
    09:00
jornada 8º
sábado 30 de abril de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Odder IGF Odder IGF
    0 : 3
    09:00
jornada 7º
sábado 23 de abril de 2016
  • Kolding IF Kolding IF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 3
    09:00
jornada 6º
sábado 16 de abril de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Dalum IF Dalum IF
    1 : 1
    07:00
jornada 5º
sábado 9 de abril de 2016
  • FC Svendborg FC Svendborg
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 0
    09:00
jornada 4º
sábado 2 de abril de 2016
  • Jammerbugt FC Jammerbugt FC
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    3 : 0
    09:00
jornada 3er
lunes 28 de marzo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Naesby BK Naesby BK
    1 : 3
    07:00
jornada 2º
jueves 24 de marzo de 2016
  • B 93 Copenhague B 93 Copenhague
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    3 : 1
    10:00
jornada 1er
sábado 19 de marzo de 2016
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    IK Skovbakken IK Skovbakken
    0 : 4
    08:00
jornada 14º
sábado 7 de noviembre de 2015
  • Holbaek Holbaek
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 1
    08:00
jornada 13º
sábado 31 de octubre de 2015
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    HIK Hellerup HIK Hellerup
    2 : 4
    09:00
jornada 12º
sábado 24 de octubre de 2015
  • AB Tarnby AB Tarnby
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    2 : 2
    08:00
jornada 11º
sábado 17 de octubre de 2015
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Bronshoj BK Bronshoj BK
    1 : 1
    07:00
jornada 10º
sábado 10 de octubre de 2015
  • Hvidovre IF Hvidovre IF
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    2 : 0
    09:00
jornada 9º
sábado 3 de octubre de 2015
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    BK Avarta BK Avarta
    1 : 2
    07:00
jornada 8º
domingo 27 de septiembre de 2015
  • AB Gladsaxe AB Gladsaxe
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    3 : 1
    07:00
jornada 7º
sábado 19 de septiembre de 2015
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    AB Gladsaxe AB Gladsaxe
    4 : 1
    07:00
jornada 6º
sábado 12 de septiembre de 2015
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    Holbaek Holbaek
    4 : 1
    07:00
jornada 5º
sábado 5 de septiembre de 2015
  • HIK Hellerup HIK Hellerup
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    5 : 0
    07:00
2da Ronda
martes 1 de septiembre de 2015
  • Fredensborg BI Fredensborg BI
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    1 : 0
    11:15
jornada 4º
sábado 29 de agosto de 2015
  • B 1908 Amager B 1908 Amager
    AB Tarnby AB Tarnby
    1 : 2
    07:00
jornada 3er
sábado 22 de agosto de 2015
  • Bronshoj BK Bronshoj BK
    B 1908 Amager B 1908 Amager
    0 : 0
    09:00