Arka Gdynia

GOSiR, Gdynia
jornada 5º
sábado 18 de agosto de 2018
jornada 6º
sábado 25 de agosto de 2018
  • Korona Kielce Korona Kielce
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 7º
sábado 1 de septiembre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Zaglebie Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec
    vs
    12:00
jornada 8º
sábado 15 de septiembre de 2018
  • GKS Piast Gliwice GKS Piast Gliwice
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 9º
sábado 22 de septiembre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Lech Poznan Lech Poznan
    vs
    12:00
jornada 10º
sábado 29 de septiembre de 2018
  • Legia Varsovia Legia Varsovia
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 11º
sábado 6 de octubre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
    vs
    12:00
jornada 12º
sábado 20 de octubre de 2018
  • Slask Wroclaw Slask Wroclaw
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 13º
sábado 27 de octubre de 2018
  • Lechia Gdansk Lechia Gdansk
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 14º
sábado 3 de noviembre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Pogon Szczecin Pogon Szczecin
    vs
    13:00
jornada 15º
sábado 10 de noviembre de 2018
  • Miedz Legnica Miedz Legnica
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 16º
sábado 24 de noviembre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Wisla Cracovia Wisla Cracovia
    vs
    12:00
jornada 17º
sábado 1 de diciembre de 2018
  • Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 18º
sábado 8 de diciembre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Cracovia Krakow Cracovia Krakow
    vs
    12:00
jornada 19º
sábado 15 de diciembre de 2018
  • Gornik Zabrze Gornik Zabrze
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 20º
sábado 22 de diciembre de 2018
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Wisla Plock Wisla Plock
    vs
    12:00
jornada 21er
sábado 9 de febrero de 2019
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Korona Kielce Korona Kielce
    vs
    12:00
jornada 22º
sábado 16 de febrero de 2019
  • Zaglebie Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 23er
sábado 23 de febrero de 2019
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    GKS Piast Gliwice GKS Piast Gliwice
    vs
    12:00
jornada 24º
sábado 2 de marzo de 2019
  • Lech Poznan Lech Poznan
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 25º
sábado 9 de marzo de 2019
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Legia Varsovia Legia Varsovia
    vs
    12:00
jornada 26º
sábado 16 de marzo de 2019
  • Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    13:00
jornada 27º
sábado 30 de marzo de 2019
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Slask Wroclaw Slask Wroclaw
    vs
    13:00
jornada 28º
miércoles 3 de abril de 2019
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Lechia Gdansk Lechia Gdansk
    vs
    12:00
jornada 29º
sábado 6 de abril de 2019
  • Pogon Szczecin Pogon Szczecin
    Arka Gdynia Arka Gdynia
    vs
    12:00
jornada 30º
sábado 13 de abril de 2019
  • Arka Gdynia Arka Gdynia
    Miedz Legnica Miedz Legnica
    vs
    12:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Arka Gdynia vs Lech Poznan
1 Victoria
4 Empates
5 Victorias
Arka Gdynia vs Zaglebie Lubin
1 Victoria
5 Empates
4 Victorias
Arka Gdynia vs Pogon Szczecin
1 Victoria
2 Empates
7 Victorias
Arka Gdynia vs Wisla Cracovia
3 Victorias
0 Empates
7 Victorias
Arka Gdynia vs Cracovia Krakow
3 Victorias
3 Empates
4 Victorias
Arka Gdynia vs Wisla Plock
3 Victorias
4 Empates
3 Victorias
Cargar más

Estadio

ГОСИР
Гдыня
Capacidad máxima
15 139

Fans en internet

99 731
Número de fans en Facebook
12 928
Número de seguidores en Twitter
jornada 25º
miércoles 28 de febrero de 2018
jornada 22º
domingo 11 de febrero de 2018
jornada 21er
sábado 16 de diciembre de 2017
jornada 20º
martes 12 de diciembre de 2017
jornada 19º
sábado 9 de diciembre de 2017
jornada 18º
sábado 2 de diciembre de 2017
Cuartos de Final
miércoles 29 de noviembre de 2017
jornada 16º
domingo 19 de noviembre de 2017
Cuartos de Final
miércoles 15 de noviembre de 2017
jornada 15º
viernes 3 de noviembre de 2017
Cuartos de Final
miércoles 25 de octubre de 2017
jornada 11º
viernes 29 de septiembre de 2017
jornada 10º
viernes 22 de septiembre de 2017
jornada 9º
viernes 15 de septiembre de 2017
jornada 8º
viernes 8 de septiembre de 2017
Final 16to lugar
jueves 10 de agosto de 2017
3era Ronda de Clasificación
jueves 3 de agosto de 2017