Argentina S.R.L.

Stadio, Taggia
jornada 9º
domingo 29 de octubre de 2017
  • San Donato Tavarnelle San Donato Tavarnelle
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    09:30
jornada 10º
miércoles 1 de noviembre de 2017
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Scandicci Scandicci
    vs
    09:30
jornada 11º
domingo 5 de noviembre de 2017
  • Esperia Viareggio Esperia Viareggio
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 12º
domingo 12 de noviembre de 2017
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Valdinievole Montecatini Valdinievole Montecatini
    vs
    08:30
jornada 13º
domingo 19 de noviembre de 2017
  • Sestri Levante Sestri Levante
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 14º
domingo 26 de noviembre de 2017
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Ligorna 1922 Ligorna 1922
    vs
    08:30
jornada 15º
domingo 3 de diciembre de 2017
  • Real Forte Querceta Real Forte Querceta
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 16º
domingo 10 de diciembre de 2017
  • US Massese US Massese
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 17º
domingo 17 de diciembre de 2017
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Rignanese Rignanese
    vs
    08:30
jornada 18º
domingo 7 de enero de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Ponsacco 1920 SSD Ponsacco 1920 SSD
    vs
    08:30
jornada 19º
domingo 14 de enero de 2018
  • Savona FBC Savona FBC
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 20º
domingo 21 de enero de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Fbc Finale Fbc Finale
    vs
    08:30
jornada 21er
domingo 28 de enero de 2018
  • ASD Seravezza Pozzi Calcio ASD Seravezza Pozzi Calcio
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 22º
domingo 4 de febrero de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Lavagnese Lavagnese
    vs
    08:30
jornada 23er
domingo 11 de febrero de 2018
  • Ssd Unione Sanremo Ssd Unione Sanremo
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 24º
domingo 18 de febrero de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Ghivizzano Borgoamozzano Ghivizzano Borgoamozzano
    vs
    08:30
jornada 25º
domingo 25 de febrero de 2018
  • ASD Albissola 2010 ASD Albissola 2010
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    08:30
jornada 26º
domingo 4 de marzo de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    San Donato Tavarnelle San Donato Tavarnelle
    vs
    08:30
jornada 27º
domingo 18 de marzo de 2018
  • Scandicci Scandicci
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    09:30
jornada 28º
domingo 25 de marzo de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Esperia Viareggio Esperia Viareggio
    vs
    09:00
jornada 29º
jueves 29 de marzo de 2018
  • Valdinievole Montecatini Valdinievole Montecatini
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    09:00
jornada 30º
domingo 8 de abril de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Sestri Levante Sestri Levante
    vs
    09:00
jornada 31er
domingo 15 de abril de 2018
  • Ligorna 1922 Ligorna 1922
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    09:00
jornada 32º
domingo 22 de abril de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Real Forte Querceta Real Forte Querceta
    vs
    09:00
jornada 33er
domingo 29 de abril de 2018
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    US Massese US Massese
    vs
    09:00
jornada 34º
domingo 6 de mayo de 2018
  • Rignanese Rignanese
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    vs
    09:00

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Argentina S.R.L. vs Valdinievole Montecatini
0 Victorias
0 Empates
2 Victorias
Argentina S.R.L. vs Ligorna 1922
1 Victoria
2 Empates
1 Victoria
Argentina S.R.L. vs Ponsacco 1920 SSD
0 Victorias
1 Empate
2 Victorias
Argentina S.R.L. vs Fbc Finale
0 Victorias
0 Empates
3 Victorias
Argentina S.R.L. vs Lavagnese
2 Victorias
3 Empates
1 Victoria
Argentina S.R.L. vs Ghivizzano Borgoamozzano
2 Victorias
0 Empates
0 Victorias
Cargar más

Estadio

Stadio
Taggia
jornada 3er
domingo 17 de septiembre de 2017
jornada 2º
domingo 10 de septiembre de 2017
jornada 16º
domingo 11 de diciembre de 2016
jornada 4º
domingo 25 de septiembre de 2016
Semifinales
domingo 15 de mayo de 2016
  • Caronnese Caronnese
    2 : 0
    10:00
jornada 38º
domingo 8 de mayo de 2016
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Derthona Derthona
    1 : 1
    09:00
jornada 37º
domingo 1 de mayo de 2016
  • Lavagnese Lavagnese
    1 : 2
    09:00
jornada 36º
domingo 24 de abril de 2016
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Novese Novese
    7 : 0
    09:00
jornada 35º
domingo 17 de abril de 2016
  • Caronnese Caronnese
    0 : 0
    09:00
jornada 34º
domingo 10 de abril de 2016
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Borgosesia Borgosesia
    2 : 2
    09:00
jornada 33er
domingo 3 de abril de 2016
  • Pinerolo Pinerolo
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    0 : 3
    09:00
jornada 32º
domingo 20 de marzo de 2016
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Ligorna 1922 Ligorna 1922
    1 : 1
    09:30
jornada 31er
miércoles 16 de marzo de 2016
  • ASD Oltrepovoghera ASD Oltrepovoghera
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    0 : 3
    09:30
jornada 29º
sábado 12 de marzo de 2016
  • Sestri Levante Sestri Levante
    Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    0 : 1
    09:00
jornada 31er
domingo 6 de marzo de 2016
  • vs
    08:30
jornada 30º
miércoles 2 de marzo de 2016
  • Argentina S.R.L. Argentina S.R.L.
    Castellazzo Bormida Castellazzo Bormida
    2 : 1
    08:30