AC Juvenes/Dogana

Stadio Olimpico, Serravalle
jornada 18º
domingo 25 de febrero de 2018
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS Pennarossa SS Pennarossa
    vs
    09:00
jornada 19º
sábado 3 de marzo de 2018
  • SS Cosmos SS Cosmos
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    vs
    09:00
jornada 20º
domingo 11 de marzo de 2018
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    vs
    10:00
jornada 21er
sábado 17 de marzo de 2018
  • FC Domagnano FC Domagnano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    vs
    10:00
jornada 22º
jueves 29 de marzo de 2018
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SC Faetano SC Faetano
    vs
    15:15

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

AC Juvenes/Dogana vs SP La Fiorita
3 Victorias
0 Empates
7 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs SC Faetano
7 Victorias
2 Empates
1 Victoria
AC Juvenes/Dogana vs AC Libertas
2 Victorias
4 Empates
4 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs SS Folgore/Falciano
2 Victorias
1 Empate
7 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs FC Domagnano
4 Victorias
3 Empates
3 Victorias
AC Juvenes/Dogana vs SS Cosmos
4 Victorias
4 Empates
2 Victorias
Cargar más

Estadio

Stadio Olimpico
Serravalle
Capacidad máxima
5.115

Fans en internet

626
Número de fans en Facebook
jornada 4º
sábado 30 de septiembre de 2017
jornada 1er
miércoles 27 de septiembre de 2017
  • SS San Giovanni SS San Giovanni
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 2
    14:45
jornada 1er
viernes 8 de septiembre de 2017
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS San Giovanni SS San Giovanni
    1 : 1
    15:15
3era Ronda de Clasificación
martes 9 de mayo de 2017
2da Ronda de Clasificación
miércoles 3 de mayo de 2017
1era Ronda de Clasificación
sábado 29 de abril de 2017
jornada 8º
miércoles 16 de noviembre de 2016
jornada 2º
miércoles 28 de septiembre de 2016
  • FC Domagnano FC Domagnano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 3
    14:45
jornada 1er
miércoles 14 de septiembre de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    FC Fiorentino FC Fiorentino
    0 : 2
    14:45
4ta Ronda
martes 17 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP La Fiorita SP La Fiorita
    0 : 3
    15:00
3era Ronda de Clasificación
viernes 13 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    1 : 0
    15:00
2da Ronda de Clasificación
lunes 9 de mayo de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SS Pennarossa SS Pennarossa
    9 : 8
    15:00
1era Ronda de Clasificación
miércoles 4 de mayo de 2016
  • SP Tre Fiori SP Tre Fiori
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    1 : 0
    15:00
jornada 22º
sábado 16 de abril de 2016
  • AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    SP Cailungo SP Cailungo
    2 : 0
    09:30
jornada 21er
sábado 9 de abril de 2016
  • SC Faetano SC Faetano
    AC Juvenes/Dogana AC Juvenes/Dogana
    0 : 1
    09:00