España Segunda División B

  • País:

    Flag ESP España
  • Temporada:

    2021 / 2022
  • Comienza:

    2021-09-05
  • Finales:

    2022-05-31

Segunda División B en Vivo

Abajo puedes encontrar donde puedes ver en directo al Segunda División B en línea en España. Enumeramos sólo las fuentes legales de transmisión en directo y también recopilamos datos sobre cómo ver a Segunda División B en la TV.

Resultados

jornada 13.º

Tabla

Grupo 1

Pos Equipo G E P Pj Pts
1 AD Unión Adarve 8 3 1 12 27
2 Pontevedra 6 5 2 13 23
3 Navalcarnero 7 2 4 13 23
4 Compostela 5 7 1 13 22
5 Bergantinos 5 6 2 13 21
6 Cristo Atletico 6 2 5 13 20
7 Real Avilés 5 5 3 13 20
8 UP Langreo 5 4 4 13 19
9 Leganes B 5 3 4 12 18
10 CD Mostoles Urjc 5 3 5 13 18
11 Arosa SC 5 2 6 13 17
12 Marino de Luanco 5 1 7 13 16
13 Salamanca CF Uds 4 4 5 13 16
14 CD Arenteiro 2 7 4 13 13
15 Gimnastica Segoviana 3 4 6 13 13
16 Coruxo 2 5 6 13 11
17 UD Llanera 2 4 7 13 10
18 Union Ceares 2 1 10 13 7

Grupo 2

Pos Equipo G E P Pj Pts
1 Racing Rioja CF 8 4 1 13 28
2 Real Sociedad C 8 4 1 13 28
3 CA Osasuna B 7 6 0 13 27
4 Izarra 6 5 2 13 23
5 Sestao River 6 4 3 13 22
6 Rayo Cantabria 5 6 2 13 21
7 Gernika 5 5 3 13 20
8 UD Mutilvera 6 2 5 13 20
9 Arenas Club de Getxo 4 5 3 12 17
10 UD Logrones B 3 6 4 13 15
11 Burgos Promesas 3 6 4 13 15
12 AD San Juan 4 2 6 12 14
13 CD Ardoi FE 2 6 5 13 12
14 CD Laredo 3 2 8 13 11
15 Náxara CD 3 2 8 13 11
16 Pena Sport 1 6 6 13 9
17 Tropezon 1 5 7 13 8
18 CD Cayón 1 4 8 13 7

Grupo 3

Pos Equipo G E P Pj Pts
1 CD Teruel 6 6 1 13 24
2 RCD Espanyol de Barcelona B 6 3 4 13 21
3 Numancia 6 3 4 13 21
4 SD Formentera 6 3 3 12 21
5 Peña Deportiva 5 5 3 13 20
6 Cerdanyola del Valles 6 2 5 13 20
7 Terrassa 5 5 3 13 20
8 Ibiza Islas Pitiusas 4 7 2 13 19
9 CE Andratx 5 4 4 13 19
10 SD Tarazona 4 4 5 13 16
11 Brea 4 4 5 13 16
12 AE Prat 4 3 5 12 15
13 CD Ebro 3 5 5 13 14
14 CE Europa 3 5 5 13 14
15 Badalona 3 5 5 13 14
16 SD Huesca B 2 7 4 13 13
17 Lleida 3 4 6 13 13
18 SD Ejea 1 5 7 13 8

Grupo 4

Pos Equipo G E P Pj Pts
1 Cordoba 10 1 1 12 31
2 CD Coria 7 3 3 13 24
3 AD Ceuta 6 5 2 13 23
4 Cacereno 5 6 2 13 21
5 Villanovense 6 3 4 13 21
6 Merida 5 5 3 13 20
7 UD Montijo 6 2 4 12 20
8 Antequera CF 5 4 4 13 19
9 CD San Roque de Lepe 4 5 4 13 17
10 Velez CF 5 2 6 13 17
11 UD Las Palmas Atletico 4 5 4 13 17
12 Don Benito 3 6 4 13 15
13 Cadiz B 4 3 6 13 15
14 Xerez Deportivo FC 4 2 7 13 14
15 CD Mensajero 2 5 3 10 11
16 UD San Fernando 2 3 8 13 9
17 CF Panaderia Pulido 1 4 7 12 7
18 UD Tamaraceite 1 4 8 13 7

Grupo 5

Pos Equipo G E P Pj Pts
1 CF Intercity 7 4 2 13 25
2 CF La Nucia 7 4 2 13 25
3 Hercules 6 4 3 13 22
4 Granada CF B 5 6 2 13 21
5 CD Eldense 5 6 2 13 21
6 Melilla 6 2 5 13 20
7 Real Murcia 5 5 3 13 20
8 Mar Menor CF 6 2 5 13 20
9 Levante B 5 4 4 13 19
10 CA Pulpileño 5 4 4 13 19
11 UD Alzira 4 6 3 13 18
12 Aguilas 4 5 4 13 17
13 CD El Ejido 2012 4 4 5 13 16
14 Atlético Mancha Real 4 3 6 13 15
15 Calvo Sotelo Puertollano 3 3 7 13 12
16 UD Socuellamos 1 6 6 13 9
17 Toledo 2 2 9 13 8
18 Marchamalo 1 4 8 13 7